trucksnearme
Важная информация от awhelp24 для тех кто ездит в Европу
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Вчера на наш номер экстренной помощи на дорогах Западной Европы +4997716356823 обратился водитель украинской фирмы. его задержала полиция в Германии...."алё хлопцы я тут вашу визитку нашел. полиция немецкая остановила чего то хочет." передал трубку полицейскому. полицейский говорит на немецком. "У него стоит тахо шайба но не зарегестрированная. это не законно в Европе.- я понимаю что он с Украины. пожалуста объясните, что на первый раз я его отпушу. но занесу в компьютер . если не исправят и снова попадут на контроль раз штраф будет 10.000 евро." и передал телефон водителю. сотрудник нашей службы awhelp24, который отвечал на звонок, все перевел. Водитель отвечает. -"да все понятно. сколько бабла готовить сейчас на штраф?" Мы ему объяснили, что ничего платить не нужно. только шефу своему скажи чтобы зарегиестрировал тахограф..."ну хлопцы спасибо, выручили !!!"

Еще

Я прям весь аж прослезился

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Вчера на наш номер экстренной помощи на дорогах Западной Европы +4997716356823 обратился водитель украинской фирмы. его задержала полиция в Германии...."алё хлопцы я тут вашу визитку нашел. полиция немецкая остановила чего то хочет." передал трубку полицейскому. полицейский говорит на немецком. "У него стоит тахо шайба но не зарегестрированная. это не законно в Европе.- я понимаю что он с Украины. пожалуста объясните, что на первый раз я его отпушу. но занесу в компьютер . если не исправят и снова попадут на контроль раз штраф будет 10.000 евро." и передал телефон водителю. сотрудник нашей службы awhelp24, который отвечал на звонок, все перевел. Водитель отвечает. -"да все понятно. сколько бабла готовить сейчас на штраф?" Мы ему объяснили, что ничего платить не нужно. только шефу своему скажи чтобы зарегиестрировал тахограф..."ну хлопцы спасибо, выручили !!!"
Что значит не зарегиестрировал тахограф.

Еще
Куплю Российский трехсторонний дозвол 0982065086

все дигитальные тахографы должны быть зарегистрированны. то есть полицейские в Германии при проверке вставляют свои чип и видят все данные фирмы. то есть если он не зарегистрирован, то это то же самое что ехать без него, забирают номера. и штраф 10000 евро

Еще

все дигитальные тахографы должны быть зарегистрированны. то есть полицейские в Германии при проверке вставляют свои чип и видят все данные фирмы. то есть если он не зарегистрирован, то это то же самое что ехать без него, забирают номера. и штраф 10000 евро
а где нам регистрировать?

Еще

ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 19.08.2016 16:34):
а где нам регистрировать?

Имеется в виду что после того как автомобиль поставили на номера/перепродали и т.д., в тахограф необходимо вставить карту предприятия, снять предыдущие блокировки и выставить новую. Точнее при выставлении новой блокировки старые снимаются автоматически. В ЕСТР эта процедура не прописана, как обязательная. Скорее всего автомобиль был на немецких номерах и, соответственно, к нему дополнительно применялось внутреннее законодательство.

7. Установка блокировки предприятием
051 Эта функция позволяет предприятию устанавливать блокировку в целях ограничения доступа к данным в режиме работы "предприятия" только для уполномоченных им лиц.
052 Функция блокировки предприятием заключается в указании даты/времени начала (блокировка) и даты/времени завершения (разблокировка) в увязке с идентификацией предприятия с помощью номера карточки предприятия (в момент блокировки).
053 Блокировку можно поставить в положение "in" ("включено";) или "out" ("выключено";) только в реальном масштабе времени.
054 Разблокировку может произвести только предприятие, которое произвело блокировку (идентифицируемое с помощью первых 13 цифр номера карточки предприятия), или
055 Разблокировка производится автоматически, если блокировку производит другое предприятие.
055a В том случае, если какое-либо предприятие производит блокировку и если предыдущая блокировка была произведена этим же предприятием, то в данном
случае предполагается, что предыдущая блокировка не была снята и все еще находится в положении "включено".

хотя в стартовом сообщении сказано что "тахо шайба", короче непонятно ничего.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

"У него стоит тахо шайба но не зарегестрированная. это не законно в Европе".
:swoon::taunt:

Еще

:) поживете в Германии 20 лет, тоже начнете немецкие слова вставлять в русский язык.

Еще

:) поживете в Германии 20 лет, тоже начнете немецкие слова вставлять в русский язык.

На самом деле не смешно, Вы подняли очень интересную тему. Мне не первый раз говорят о том, что блокировка предприятия в тахографе обязана быть. Но сколько ни просил показать, никто не может.
Может у Вас получится хотя бы во внутреннем немецком законодательстве найти такой пункт?

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

наш юрист выходит из отпуска на следующей неделе. поинтересуюсь.

Еще

Параграф § 57b StVZO (Fahrtenschreiber und Kontrollgeräte) по закону хозяин машины обязан обеспечить работоспособность тахографа, также как и сохранность пломбы. Если у вас остались вопросы обращайтесь, наш skype: awhelp24

Еще

К первому посту в данной теме этот параграф не относится.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0