trucksnearme
Большой расход топлива у Рено Магнум 400
Новые сообщения
Количество постов 6
Автор
Машина взяла 43л-на 100км,отмотал за месяц 12тыс.км,70%дорог-Карпаты,прикарпаатье,закарпатье,груз-минимум 24т,до этого по центральной Украине с 20-й машина брала 35-37л.Такое может быть

Еще

Машина взяла 43л-на 100км,отмотал за месяц 12тыс.км,70%дорог-Карпаты,прикарпаатье,закарпатье,груз-минимум 24т,до этого по центральной Украине с 20-й машина брала 35-37л.Такое может быть

Ув.ЧП Мельник!Такое не просто может быть,а я бы сказал что это еще и мало могло быть и 45л,во-первых потому что горы,во вторых что 24 тонны,а в третьих когда горячий асфальт он мягкий и нет наката,т.е. он тормозит машину.Я сам работал и на Рено Магнуме и на др.авто,за рулем более 20 лет ,а сейчас сам на своем Дафе езжу и могу Вам сказать,что с топливной у Вас наверняка все в порядке.Вот если бы она у Вас кушала по ровной местности с 20-ю тон 43л,то тогда пора заглянуть в топливную.С ув. Александр.

Еще

Ув.ЧП Мельник!Такое не просто может быть,а я бы сказал что это еще и мало могло быть и 45л,во-первых потому что горы,во вторых что 24 тонны,а в третьих когда горячий асфальт он мягкий и нет наката,т.е. он тормозит машину.Я сам работал и на Рено Магнуме и на др.авто,за рулем более 20 лет ,а сейчас сам на своем Дафе езжу и могу Вам сказать,что с топливной у Вас наверняка все в порядке.Вот если бы она у Вас кушала по ровной местности с 20-ю тон 43л,то тогда пора заглянуть в топливную.С ув. Александр.

Самое худшее в даной ситуации,то что я наемный работник(водитель),а довести шефу,который незнает что такое перегрузы,да и вообще незнаком с этим бизнесом,я ничего немогу.

Еще

Самое худшее в даной ситуации,то что я наемный работник(водитель),а довести шефу,который незнает что такое перегрузы,да и вообще незнаком с этим бизнесом,я ничего немогу.

Тогда остается говорить шефу,если Вам не верит,пусть садится рядом,замеряет солярку,записывает спидометр и едет вместе с Вами.Обычно шефы,которые имея деньги покупают авто,но ничего не смыслят в перевозках так и делают будь то грузовые перевозки или пассажирские:))

Еще

Вы теперь посмотрите когда будете ездить не по горам,а по более менее ровной территории.Если по ровной будет брать 43,а не так35-37 как было ранее,то тогда может и топливная.Воздушный фильтр может быть давно меняли-это тоже влияет на расход топлива.Смотря какой соляркой заправляетесь.Никаких претензий нет к солярке на заправках ТНК ,WOG.Если плохо затентовались и тент как парус-то это увеличивается сопротивление-тоже расход увеличивается.Смотря как она заводится.Если плохо заводится-то это точно топливная,значит надо смотреть плунжера и распылители.А так я лично других причин как перегруз,горы и жара не вижу для такого расхода.Еще раз повторюсь что для 24 тонн это еще и нормально.

Еще

минимум 24т???!!!по горам?за последний месяц, в такую жару мы в центре 22т не берем- одному колесу уже помахали ручкой. а вы по горам 24 т. таскаете...
а шефу ткните носом в форум-была тема- так там описали, как у авто все разъехалось в разные стороны от "перегрузика"...это не пассажиров возить по 80 кг (в среднем) адын штук.я , например вообще отказываюсь от перегрузов или предложений где явно более 20т.-даже водиле своему(кстати, тоже рено магнум) не звоню(только деньги зря палить). и вообще предложите вельмишановному шефу такой вариант- если у вас кубов более 86 возите тряпки(или аналогичную бижутерию)- заработаете поболее,по 10- 20 тонн 86куб есть нормальные заявки. или хотя б арбузы 22т:-)))
P.S.:слова моего водилы- передайте шефу если он не понимает что такое горы и 24т.- соляра жрется, резина- изнашивается, за тормоза и проч. закончите сами...удачи вам...и слазьте с гор:-)))
P.P.S:нормально у вас все с топливной, более чем нормально- нулевая можно сказать:-)))

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0