Путевой лист для ФЛП
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
Сегодня в 22,40 в Херсоне для работника ГАИ наличие путевого листа у водителя и всех документов разрешающих(договор по найму водителя,налоговое свидетельство о трудовых отношениях с владельцем, водительского удост.и т.д.) управление автомашиной показалось недостаточно, и поэтому поводу был составлен акт со штрафными санкциями на 850 грн. Формулировка звучит так:отсутствие документов на управления авто/средством. Может у кого были такие прициденты?????? Просто очень интересно, что с собой еще нужно возить? Может свидетельство о рождении и разрешение от жены???????

Еще

В моём случае было так... 20 февраля 2009 года я в 06.00 утра въехал на грузовике в Киев со стороны Житомира в направлении пр. Победы. Далее на пр. Победы, 123 был остановлен работниками ГАИ по банальной причине проверки документов и вопросов типа "куда едем...? откуда...? и т.д." Документы передал - проверили, предложили открыть фургон - не открыл, так как был опломбирован... Далее прозвучали угрожающие фразы о том, что мне запрещено далее двигаться в направлении пр. Победы и если я не выполню требования - на меня составят протокол по факту не остановки на требования инспектора с последующим составлением админпротокола... Я сел в свой автомобиль, разложил все документы по местам и подумал о подстраховке (на всякий случай)... Я вышел из своего автомобиля и мобильным телефоном зафиксировал факт и место остановки моего автомобиля сотрудниками ГАИ с привязкой к местности. Увидев мои действия сотрудники ГАИ тут же начали штурм моего автомобиля, пытаясь с помощью применения физической силы и слезоточивого газа выбросить меня из авто. Я неоднократно им пояснял о незаконности их действий и незаконном вторжении в частную собственность коим является мой автомобиль. Несколько раз я пытался узнать о намерении их действий на что получил несколько вариантов ответов типа "я не имею права фотографировать столь высокие должностные лица ГАИ коими являются в данном случае люди, штурмующие мой автомобиль" и т.д. Вся процедура штурма длилась около 5 - 10 минут. В это время подъехал служебный автомобиль ГАИ ДЕУ Ланос и сотрудник ГАИ, представившийся заместителем начальника ОГАИ Святошинского РО УМВД Украины Мосейчук Б.А. задал мне вопрос о происходящем около моего автомобиля. После моих подробных объяснений и наличии у меня доказательств в виде фото и видеоматериалов ГАИшники получили приказ от Мосейчук Б.А продолжить штурм моего авто с целью уничтожения доказательств незаконности своих действий. В течении 3-х минут двое ГАИшников с применением слезоточивого газа силой вытянули меня из-за руля моего автомобиля, надели наручники и без проверки состояния моей печени, обычно это происходит в первые секунды, поместили меня на заднее сидение своего автомобиля Митцубиси Ланцер. Пан Мосейчук Б.А. сел за руль автомобиля и стал мне задавать ненавязчивые вопросы о происшедшем. В этот момент через заднее стекло автомобиля я увидел что два сотрудника, остановивших меня, проникли в кабину моего автомобиля и что-то в нём ищут. На мой вопрос к Мосейчуку Б.А. по поводу незаконности данного мероприятия данный гражданин заявил что на эти действия у него есть законные полномочия. На мою просьбу прекратить незаконный обыск моего автомобиля без составления необходимых документов и участия меня и понятых прозвучал отрицательный ответ. Я также заявил, что в салоне автомобиля находится крупная сумма денег. После меня, одетого на своём рабочем месте в джинсы, летнюю футболку и комнатные резиновые тапочки, на этом же служебном автомобиле Митцубиси Ланцер при минусовой температуре на улице доставили в Святошинское РО милиции по адресу пр. Победы, 139 где поместили в 07.00 в «обезьянник». На мою просьбу предоставить мне возможность переодеться в одежду соответствующюю сезону и находящююся в салоне моего автомобиля мне Мосейчуком Б.А. было отказано ещё по дороге в «обезьянник». На вопрос куда и в каком направленни меня везут я услышал от Мосейчук Б.А. что именно в то самое куда и известного журналиста Гонгадзе возили…
После помещения меня в холодный изолятор мне около 11.00 дня предлагали подписать чистый лист из бланка протокола. Я отказался и узнал что мне инкриминируют ст. 173/185 КоАП, а именно злостное неповиновение и оказания сопротивления законным требованиям сотрудникам милиции. Около 13.00 всех из «обезьянника», а там находилось около 20 человек, автобусом «ПАЗ» доставили в Святошинский районный суд г. Киева по адресу ул. Жилянская, 142. Меня из всей компании «судили» почему-то последним и в два этапа. Судья почему-то очень настаивала что бы я признал свою вину, но я вину отрицал. Судья пригрозила оставить меня полураздетого в обезьяннике до понедельника в связи с невозможностью сегодня пригласить на судебное заседание свидетелей происшествия (откуда их взяли мне не понятно), но поняв что я не собираюсь менять свои показания вынесла своё решение – из-за малозначительности моего поступка освободить меня от административной ответственности предусмотренной ст. 173/185 КоАП Украины, ограничившись усным предупреждением.
Далее о главном… При задержании у меня отобрали все вещи (телефон, деньги, зимняя одежда и документы). Все эти вещи остались в автомобиле, который у меня похитили работники ГАИ и о местонахождении которых мне на момент моего суда было не известно. Я спросил у судьи о местонахождении моего автомобиля и вещей, но она ничего вразумительного мне не ответила, объяснив что сама лично ничего у меня не изымала. Далее я упросил, что бы меня, практически голого, не выбросили на улицу, а хотя бы доставили к моему автомобилю. Меня опять же на этом «ПАЗе» привезли в Святошинское РО милиции, но и там мне ответили, что ничего не знают о местонахождении моего автомобиля. Своими усилиями я добился от дежурного что бы он нашёл ГАИшников которые доставили меня сюда утром в 07.00. Через некоторое время пришла информация, что отделение ГАИ находится по адресу ул. Львовская, 80 и мне нужно туда пройти. Но как я могу куда-то идти если на мне вся одежда это - джинсы, футболка и резиновые тапочки, а на улице температура ниже нуля. Прошло около 2 часов и инспектора ГАИ приехали за мной на том же автомобиле Митцубиси Лансер. Меня доставили в ОГАИ по ул. Львовская, 80. Туда же приехали моя супруга и отец, которых я сам уведомил из здания суда, воспользовавшись чужим мобильным телефоном. Мне привезли тёплую одежду и еду. Уже было около 18.00 и после разъяснений начальника ОГАИ мне предложили срочно забрать мой автомобиль с территории штраф – площадки по адресу ул. Булаховского, 2, уплатив при этом 80 грн. за постановку моего автомобиля. Я даже не понял почему это ГАИ так спешит отдать мне мой автомобиль, что даже меня согласились уже одетого и накормленного туда доставить на своём служебном автомобиле. Но приехав на штраф – площадку я потребовал от работников ГАИ предоставить мне акт моего задержания с подробной описью всех ценностей, находящихся в моём авто на момент задержания. Работники ГАИ, переглянувшись, пожали плечами и сказали, что они его не видели и о местонахождении данных документов им ничего не известно. При этом неоднократно призывая меня немедленно открыть автомобиль и убрать его с территории штраф – площадки. Я отказался, требуя опись ценностей и потребовал опечатать автомобиль в моём присутствии. Через час автомобиль опечатали, договорившись опять таки встретиться здесь в 11.00 23.02.09 г. уже со всеми необходимыми документами.
23.02.09 г. когда мы опять встретились на территории штраф – площадки у работников ГАИ опять не оказалось никаких документов для приёмки мной автомобиля. Я пригласил двух понятых и с использованием видеосъёмки один из понятых открыл автомобиль и из открытого вещевого ящика над головой водителя вынул все вещи, находящиеся в нём и под видеонаблюдением все эти вещи разложил для обозрения на капоте служебного автомобиля ДЕУ Ланос в присутствии инспекторов ГАИ, а именно Мосейчук Б.А., Гулак О.В., Хоменко В.В. Там были все необходимые документы (моё водительское удостоверение, талон к нему, мед. справка, мой паспорт, техталон на автомобиль, временные техталоны на автомобиль, документы на груз), но ещё открыли конверт в котором находилось при задержании 62000,00 грн. и о наличии которых я неоднократно заявлял Мосейчуку Б.А. при незаконном обыске двумя работниками ГАИ при моём задержанни утром в 06.00 20.02.09 г. В открытом конверте находились две купюры номиналом 500 грн. каждая, т.е. сумма в 1000,00 грн. О наличии остальной суммы денег (а это ровно 61000,00 грн) все инспекторы только дружно пожали плечами… при этом пояснив что и этих денег при обыске они не находили.
23.02.09 г. в 14.30 на территории штраф – площадки Мосейчук Б.А. изъял найденное в салоне моего автомобиля моё водительское удостоверение с целью составления админпротокола о административном правонарушении серии АГ № 792151 и вынес постанову о наложении на меня штрафа в размере 450,0 грн. за нарушение мной п. 2.4 а ПДД, которое предусмотрено ч.1 ст. 126 КУоАП. Все очевидцы и понятые были в шоке от увиденного и действий работников ГАИ, предлагали мне охрану от дальнейших возможных проявлений «активных» действиё в отношении меня со стороны правоохранительных органов.
23.02.09 я был вынужден идти в Святошинское РО милиции писать заявление по факту ограбления меня работниками ГАИ и кражи суммы денег в размере 61000,00 грн. Заявление с трудом и большим нежеланием всё-таки принял дежурный, при этом вызвав какого-то начальника и совесчавшись около 10 минут между собой. Наконец мне сообщили номер регистрации моего заявления и я покинул здание Святошинского РО милиции с «большой надеждой» что мои деньги найдут. Заявление приняли 23 февраля 2009 года, но до 06 мая 2009 года мне о ходе проверки ещё даже не уведомили. Чувствую, что мой День Победы над этим безпределом ещё далёк…
Всем огромный совет – при остановке ТС работниками ГАИ ни в коем случае и не под каким предлогом не покидать салон своего автомобиля, а также двери держать в закрытом на замок виде. Общайтесь только через слегка приоткрытое боковое стекло. Этими действиями Вы, возможно, сохраните свою жизнь от «законных» требований и действий сотрудников ГАИ.

Еще

Сегодня в 22,40 в Херсоне для работника ГАИ наличие путевого листа у водителя и всех документов разрешающих(договор по найму водителя,налоговое свидетельство о трудовых отношениях с владельцем, водительского удост.и т.д.) управление автомашиной показалось недостаточно, и поэтому поводу был составлен акт со штрафными санкциями на 850 грн. Формулировка звучит так:отсутствие документов на управления авто/средством. Может у кого были такие прициденты?????? Просто очень интересно, что с собой еще нужно возить? Может свидетельство о рождении и разрешение от жены???????

Додаток до постанови КМУ від 25.02.2009 р.№ 207,перелік документів,необхідних для здійснення перевезень вантажів автомобільним транспортом у внутрішньому сполученні

Еще

Все додатки мы прекрасно знаем, но как противостоять ведь каждую формулировку можно трактовать по своему, если в законе написано" та инши" и под этим "иншим" все что угодно. Лобовое стекло не такое большое, чтобы на нем крепить копии постанов.

Еще

Все додатки мы прекрасно знаем, но как противостоять ведь каждую формулировку можно трактовать по своему, если в законе написано" та инши" и под этим "иншим" все что угодно. Лобовое стекло не такое большое, чтобы на нем крепить копии постанов.

У мене "додаток" лежить в папці з документами в машині,водій по договору,не було проблем,а спроба "розвести" кожного дня,багато чого залежить від водія

Еще

Всем огромный совет – при остановке ТС работниками ГАИ ни в коем случае и не под каким предлогом не покидать салон своего автомобиля, а также двери держать в закрытом на замок виде. Общайтесь только через слегка приоткрытое боковое стекло. Этими действиями Вы, возможно, сохраните свою жизнь от «законных» требований и действий сотрудников ГАИ.

Просмотрите все три части... чем закончилось.

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

и чем кончилсь.............на тупость ответили тупостью......

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Ткач Р. А., 20.06.2009 21:31):

и чем кончилсь.............на тупость ответили тупостью......

Три быка решили попонтить. Тьфу...

На месте ментов я бы этих быков сразу спаковал бы... и был бы прав. Ни один "телефон доверия" не осудил бы мои действия.

З.Ы. Понтить нужно по делу, грамотно и до конца (коль пошёл на это) или не понтить вообще.

А вообще, есть святое правило - нарушил (если, действительно, нарушил) - плати (договаривайся). Остальное - понты. А за понты можно иногда и в зубы регламентно получить...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0