мсто
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
Подскажите ,пожалуйста, где и как можно быстрее можно получить МСТО,который нужно иметь обязательно в машине с 01.06.2009 для международных перевозок,

Еще

Спасибо за информацию, а где достать "белый сертификат" ?

Еще

ситуация на тамож.переходах ясна? Уже машины без МСТО не пропускают????Что делать если машина затаможена и сертификат еще не готов?

Еще

ситуация на тамож.переходах ясна? Уже машины без МСТО не пропускают????Что делать если машина затаможена и сертификат еще не готов?

На Гремече 100 $ и пропускали 1,07,09. Думаю что сегодня проход будит по дороже стоить так как наплыв машин большой а сертефекаты есть не каждого .

Еще

Обратитесь в АсМАП. Мне в там пояснили, что вступление в действие этого распоряжения продлили на месяц. Кроме того, мои знакомые водители вчера проходили границу, и никаких впросов не возникало.
По поводу 100$, думаю водитель Вас нагрел.

Еще
Александр

"По мнению секретаря совета Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) Сергея Чалого, в нынешней ситуации речь идет об очередной попытке профильного министерства выручить дополнительные средства. «Грузовые автомобили проходят ежегодный техосмотр в Госавтоинспекции и при допуске к перевозке опасных грузов. Также транспортные средства проходят сертификацию на соответствие экологическим стандартам «Евро». Автобусы, в свою очередь, обязаны проходить технический осмотр ежеквартально. Абсолютно никаких преимуществ, преференций, облегчений при пересечении границы и движении по Европе перевозчикам это не даст. Есть конкретный перечень документов, на основании которых автомобиль может быть допущен к международным перевозкам: технический паспорт, национальный сертификат о соответствии стандартам «Евро-2», «3», «4», «5», а также допуск транспортного средства к перевозке опасных грузов, если это требуется»,— сообщил господин Чалый."

Опять качнут...

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 04.07.2009 16:20):

Обратитесь в АсМАП. Мне в там пояснили, что вступление в действие этого распоряжения продлили на месяц. Кроме того, мои знакомые водители вчера проходили границу, и никаких впросов не возникало.
По поводу 100$, думаю водитель Вас нагрел.

А через какую границу проходили ваши знакомые водители?

Еще

Через Бачевск. В воскресение проходили мои две машины. Никто даже не спросил МСТО. Сегодня утром был в АсМАпе, там сказали, что МСТО отложили на месяц. И сказали, что при наличии украинского талона ТО, МСТО выдается без предоставления машины.

Еще
Александр

скажите, а информация о продлени получения МСТО еще на 1 месяц достоверна? Где вы ее получили?

Еще

Был в нашем отделении АсМАП. По последним данным оформление МСТО продлен лишь для России и Беларусии. Тех кто работает на Европу, это не касается.
И в течении этого месяца оформление МСТО по облегченной схеме.
Более подробная инф на сайтах СМАП( www.smap.gov.ua/) и АсМАП.(www.asmap.org.ua)

Еще
Александр

Отзовитесь,кто проходил диагностику в Полтаве.Интересуют подробности-требования к автомобилю,к комплектации и другие условия получения МСТО.Заранее спасибо.

Еще

Щодо урегулювання непорозумінь між українськими перевізниками та працівниками Державної інспекції безпеки дорожнього руху Російської Федерації через терміни проходження державного технічного огляду
Шановні учасники Асоціації!
Останнім часом в АсМАП України надходить багато звернень щодо пред’явлення претензій до українських перевізників при здійсненні перевезень по території Російської Федерації, які пов’язані з перенесенням термінів проведення державного технічного огляду транспортних засобів в Україні.

З цього питання Асоціація звернулася до АСМАП Росії з проханням врегулювати це питання.

На цей запит АСМАП Росії листом від 08.07.2009 №АСМАП-5/2-2982 повідомляє, що в робочому порядку проведена консультація з працівниками Департаменту організації безпеки дорожнього руху МВС Росії. За їх роз’ясненням, при здійсненні міжнародних перевезень територією Росії на борту українських транспортних засобів повинен бути Міжнародний сертифікат технічного огляду.

АСМАП Росії вважає, що міжнародні договори та угоди превалюють над національним законодавством, тому всі українські транспортні засоби, які здійснюють перевезення територією Росії, повинні мати Міжнародний сертифікат технічного огляду із вказанням місяця і року наступного одержання МСТО.

Департамент транспортної політики
АсМАП України

Еще

Щодо роботи ДП «ДержавтотрансНДІпроект» по проведенню міжнародного техогляду транспортних засобів та оформленню МСТО у суботу 11 липня 2009 року
Шановні учасники Асоціації!
За повідомленням ДП «ДержавтотрансНДІпроект» у зв’язку із значним зростанням обсягів робіт з перевірки відповідності колісних транспортних засобів (КТЗ) вимогам ЄКМТ, проведення міжнародного техогляду КТЗ за Віденською угодою-1997 та оформлення міжнародних сертифікатів технічного огляду інститут буде працювати в суботу 11 липня 2009 року.

1. В ДП «ДержавтотрансНДІпроект» з 8.30 до 17.00 буде здійснюватися:

прийом документів замовників (к. 812);
проведення міжнародного техогляду КТЗ в лабораторії;
видача замовникам сертифікатів ЄКМТ (за раніше проведеними перевірками) на 8 поверсі;
видача замовникам міжнародних сертифікатів технічного огляду на 8 поверсі.
11.07.2009 в ДП „ДержавтотрансНДІпроект” не буде проводитися перевірка відповідності КТЗ вимогам ЄКМТ (для отримання «білих» сертифікатів ЄКМТ).

Відділення банку буде працювати з 9.00 до 17.00 (у приміщенні інституту).

2. На виробничій базі в с.м.т. Копилів з 8.30 до 17.00 буде здійснюватися:

перевірка відповідності КТЗ вимогам ЄКМТ;
проведення міжнародного техогляду КТЗ;
видача замовникам сертифікатів ЄКМТ.
За попередньою інформацією відділення банку буде працювати до 12-ої год. (у м. Макарові).

Еще

Для перевозки в Молдавию надо МСТО? Пожалуйста, нужна информация.

Ольга Коваленко

Еще
Ольга Коваленко

Для перевозки в Молдавию надо МСТО? Пожалуйста, нужна информация.

Ольга Коваленко

судя , из того что местные перевозчики (молдавские) проходят этот тех. осмотр, для выхода из страны и транзита - то нужен.

Еще

Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится...
Хохол на фуре проползёт, и ничего с ним не случится !!!

значит так транспортник Росиии сказал МСТО между Росией и Украиной не нужен делайте выводы сами

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0