подскажите почему ГАИ творят беспредел на дорогах
Новые сообщения
Количество постов 46
Автор
как боротся пишут просто нелепые протоколы

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Голубев, 15.08.2009 12:44):

как боротся пишут просто нелепые протоколы

Дело идет к выборам вот и весь прикол

Еще

Берите протокол и в суд, а на форуме только болтовня.....

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Ткач Р. А., 15.08.2009 20:25):

Берите протокол и в суд, а на форуме только болтовня.....

Еще

Александр уже публиковал эту статью на форуме,почитайте,распечатайте,может чего и поможет. см. тут http://kartel.ucoz.ru/publ/1-1-0-8

Еще
Сергей.

Многие водители, наверное, не раз слышали о том, что сотрудники ГАИ, после получения взятки рвут протоколы. Но возникает логический вопрос, как же они могут их рвать, ведь по заверению самих инспекторов это бланки строгой отчетности?

Как стало известно «Дорожному контролю», один из водителей добился от сотрудника ГАИ информации, откуда берутся протоколы для разводов.

Согласно законодательству, при составлении протокола сотрудник ГАИ обязан выдать нарушителю его копию. Однако, часто бывает так, что водители либо сами отказываются брать копию, либо гаишники «забывают» ее предоставить.

Таким образом, после того как водитель уезжает, у ГАИшников остается чистый протокол, который по закону они должны были заполнить и выдать.

Далее, сотрудники ГАИ останавливают водителя с желанием развести на деньги. Чтобы напугать водителя, инспекторы начинают заполнять этот неиспользованный протокол.
Сообразив, что штрафа не избежать, водитель может уже сам предложить решить вопрос.

Получив взятку, гаишники на глазах автомобилиста рвут протокол. Таким образом «стражи порядка» получают и деньги и не имеют проблем с начальством.

«Дорожный контроль» призывает всех водителей быть внимательными и ВСЕГДА требовать копию протокола. Не потребовав копию протокола – вы подставляете ваших коллег по дороге

Еще
Сергей.

Согласно законодательству, при составлении протокола сотрудник ГАИ обязан выдать нарушителю его копию.

Сергей, откуда такая информация и каким докуметом это определенно?
Сотрудник ГАИ не должен и не имеет возможности выписать копию протокола.
Олег.

Еще

Да вот просматривал инфу по Северному рынку и наткнулся,а "оно" меня вывело на вот это http://job.ukr.net/news/kak-gishniki-dobyvajut-levye-protokoly-dlja-razvoda-voditelej/ Ну а так,как законодательство сами знаете как работает,казачки гайцами одеваютса,непонятные личности в непонятной форме стоят на трассах с нагрудными знаками старого образца,подумалось что это будет не лишним. З.Ы. Месяц назад на 7-ом водителю за лампочку стопа хотели выписать. :) Овидиопольское ГАИ!

Еще
Сергей.

"Откопал" по Вашим следам инфу, со слов пресс-секретаря ГАИ Украины заявила, начнут печатать протоколы в двух экз. для выдачи копии, а "желтая пресса" уже выдвинула свою версию "откуда беруться левые протоколы".
Олег.

Еще

А по поводу "беспредела", сколько существовало ГАИ столько и существуют ситуации "не прошло и не надо". Сейчас просто как и везде профуровень низкий, в том числе и в ГАИ, вот и рождаются ситуации, нужно нашим водителям чаще ПДД и админкодекс открывать, тогда легче выходить из подобных ситуаций.
Помните был период когда сотрудники требовали сертификаты качества при перевозке? Сколько перевозчиков отдали кучу гривнев при этом? Я ни разу даже когда он у меня был я не его не показывал, каждый раз мне "предлагали" проехать в райотдел и я соглашался! Ни разу мы туда не поехали!
Олег.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 22.08.2009 23:57):

А по поводу "беспредела", сколько существовало ГАИ столько и существуют ситуации "не прошло и не надо". Сейчас просто как и везде профуровень низкий, в том числе и в ГАИ, вот и рождаются ситуации, нужно нашим водителям чаще ПДД и админкодекс открывать, тогда легче выходить из подобных ситуаций.
Помните был период когда сотрудники требовали сертификаты качества при перевозке? Сколько перевозчиков отдали кучу гривнев при этом? Я ни разу даже когда он у меня был я не его не показывал, каждый раз мне "предлагали" проехать в райотдел и я соглашался! Ни разу мы туда не поехали!
Олег.

Опять у вас ГАИ виновато во всех смертных грехах.Не нарушайте не предлагайте и не будет проблем

Еще

У меня? Как раз наоборот!
Чем больше узнаю таможню и суды - тем больше нравится ГАИ! Лично мое мнение ГАИ - одна из самых лояльных структур нашего госаппарата. Когда прав - легко доказать свою правоту, когда не прав...еще легче.

Недавно был очередной прикол. В Николаеве на посту останавливает инспектор, после безрезультатной проверки всех документов просит ППшку, нужно - на изучай! И о счастье! В графе "Транспорт" забито "грузовой автотранспорт", инспектор радостно тычет мне в эту графу, я не понимая прикола спрашиваю:"Ну и?" Он радостно - а у тебя "грузовой малотоннажный!" (я был на газельке).
Я огорченно говорю - блин точно командир, лажа получается! Инспектор довольно спрашивает:"Ну и что будем делать?". Я отвечаю:"Ну что делать? Звони в таможню, пусть присылают своего инспектора и переделывают ПП, нафиг мне это геморой!". Последовала пауза, во время которой инспектор изучал мою очень серьезную физиономию на предмет психических заболеваний, после которой молча протянул документы с пожеланиями счастливого пути!
Милейшей души человек!
Олег.

Еще

В фильме "Форсаж 4" начальник отдела спросил у подчиненного "Чем Агент ФБР отличается от преступника? У агента есть значек"

Спокойствие и только спокойствие

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 23.08.2009 00:48):

У меня? Как раз наоборот!
Чем больше узнаю таможню и суды - тем больше нравится ГАИ! Лично мое мнение ГАИ - одна из самых лояльных структур нашего госаппарата. Когда прав - легко доказать свою правоту, когда не прав...еще легче.

Недавно был очередной прикол. В Николаеве на посту останавливает инспектор, после безрезультатной проверки всех документов просит ППшку, нужно - на изучай! И о счастье! В графе "Транспорт" забито "грузовой автотранспорт", инспектор радостно тычет мне в эту графу, я не понимая прикола спрашиваю:"Ну и?" Он радостно - а у тебя "грузовой малотоннажный!" (я был на газельке).
Я огорченно говорю - блин точно командир, лажа получается! Инспектор довольно спрашивает:"Ну и что будем делать?". Я отвечаю:"Ну что делать? Звони в таможню, пусть присылают своего инспектора и переделывают ПП, нафиг мне это геморой!". Последовала пауза, во время которой инспектор изучал мою очень серьезную физиономию на предмет психических заболеваний, после которой молча протянул документы с пожеланиями счастливого пути!
Милейшей души человек!
Олег.

Просто ніколи їм не треба попускати, бути принциповими по кожному, самому маленькому питанню. Це стосується всіх державних структур. Тяжко, не спорю, але потрібно. Мене оштрафували ДАІ за знак в місті. Так я потратив 1,5 місяця і довів, що знак стояв незаконно-його зняли. Написав скаргу в міністерство юстиції,щоб пояснили систему довідок, які вимагають при кожній дії в ДАІ(відсутність заборгованості по штрафах)- тепер вже ніхто не вимагає в мене тих довідок за 80 грн. штука і діє тільки 10 днів.Всі хто їздить за кордон знають, як їхні водії привозять звіти про те,що дали екологу, фітосанітару та іншим службам хабарі 50-100грн. А я достав міністерство охорони навколишнього середовища та агропромислової політики і мені дали офіційно відповідь на те,що я і сам знав- після замитнення на внутрішній українській митниці інспектори всіх служб на кордоні НЕ МАЮТЬ ПРАВА ВИМАГАТИ БУДЬ ЯКІ ДОВІДКИ ЧИ СЕРТИФІКАТИ. Вони тільки фіксують вивіз товару з України.Я і мої водії не платимо ні копійки хабарів нікому.

Еще

СПД ФО Пилярчук В. В. Братуха якщо можеш скинь дану постанову по поводу екологічноі інспекціі бо в мене скоро обставини дійдуть до критичноі точки,ніякі телефони довіри не помагають, коли регіональні чини кришують.
SLAI@ukr.net

Еще

СПД ФО Пилярчук В. В. Братуха якщо можеш скинь дану постанову по поводу екологічноі інспекціі бо в мене скоро обставини дійдуть до критичноі точки,ніякі телефони довіри не помагають, коли регіональні чини кришують.
SLAI@ukr.net

Я тоже буду очень признательна если вы сброситеи мне это постановление
Emilia2727@mail.ru

Еще

У моего соседа отец в ГАЙ работает, так вот он мне посоветовал один способ.
Надо, просто, в протоколе, в графе для заметок водителя дописать что гаишник грубо требовал взятку, беспределил и т.д. После такого гаишники сами рвут протоколы! Ибо им проверки из внутреннего отдела ненужны.

Сам ниразу не пробовал, но как говорится, за что купил - за то продал!!!
:)

Еще

SLAI@ukr.net

Я тоже буду очень признательна если вы сброситеи мне это постановление
Emilia2727@mail.ru

І мені, якщо не важко:
Kutnyk@ukrpost.ua

Еще

SLAI@ukr.net

Я тоже буду очень признателен, если вы сброситеи мне это постановление
vizitm.v@mail.ru

Еще

SLAI@ukr.net

И мне скинте ,если не сложно.Lvasilij@list.ru

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0