Пропала машина !!! Вестей никаких уже месяц. Экспедитор поиском не занимается.!!!
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Уважаемые господа транспортники, прошу посоветовать какие шаги необходимо предпринять для поиска груза.

месяц назад была заключена заявка с ООО ММ Транс (они же ЧП Панченко) на перевозку груза (продукты питания), машина загрузилась в Литве, должна была оформляться в Евросоюзе, на затаможку водитель не прибыл !!! Неделю кормил смс-ками. Груз следовал в Киев.

Подано заявление в полицию, новостей нет! Экспедитор не предпринимает шагов по поиску.

Хозяин машины на связь не выходит, невозможно дозвониться ни водителю ни хозяину машины!!!

НАШ ГРУЗ ПРОПАЛ ПО ВИНЕ
латвийской фирмы SIA U.P.I. Transports vienotais, регистрационный номер 40003616244. владелец машины

Сама машина GK8168/M2098.

Буду очень благодарна за любую информацию.

С уважением,

отчаявшийся грузовладелец.

Еще

Попробуйте попросить содействия через АсМАП...

Еще

За что волнуется ЗАО "ФУРШЕТ" что пропала машина, или за свой товар который загружен в эту машину?
Все это результат желания привезти груз задешево, как со стороны экспедиции "ММ Транс" так и со стороны ЗАО "Фуршет".
С "ММ Транс" мы как перевозчик не работаем еще с докризисных времен, зная их ставки и подход к работе.
Совет пользоватся услугами украинских перевозчиков, которые работают не один год, имеют СМР страхование, и есть члены АСМАП, а не устраивать конкурс наоборот-"запрос цены" и выискивание в конечном итоге тех кто поедет задаром, тоесть предложит минимальную ставку.А ответ на вопрос доедет ли мы сейчас наблюдаем.Одним словом за что боролись на то и напоролись.

Еще

ЦитатаЦитата (ЗАО "Фуршет", 08.09.2009 16:30):

месяц назад была заключена заявка с ООО ММ Транс (они же ЧП Панченко) на перевозку груза (продукты питания), машина загрузилась в Литве, должна была оформляться в Евросоюзе

Совет пользоватся услугами украинских перевозчиков...

господин без имени, Вы внимательно прочитали сообщение? у Вас есть книжка ЕКМТ для выполнения подобных перевозок? какие направления "любимые" для украинских перевозчиков с ЕКМТ? у Вас там в профиле болтается "экспедиции" - Вы бы какую машину "ставили" под этот рейс? или просто поучения на тему: а вот...

другой вопрос, что надо быть полностью с протекшими мозгами, чтобы поверить прибалту и доверить ему груз...

Александр

Еще
СС :victory:

Такие вопросы надо решать на месте. Нужно было сразу отправить туда сотрудников своей службы безопасности, даже сейчас еще не поздно.... Если есть цмр с загрузки - посмотрите на их печать - они входят в Асмап Латвии? И чтобы там не говорили другие - желательно все-таки работать напрямую с проверенными перевозчиками...

Еще

Спасибо Александр.

Волнуюсь я за груз. Мозги протекли у компании которая выступает импортером, т.е. оказывает нам услуги по импорту. Сама лично я никаких иноземцев не беру. Только наши, и как правило, каждый из них специализируется на определенном направлении.

Мне что делать, импортер морозится (хотя это его проблемы), экспедитор ничего не делает?

А поучить я сама кого хочешь могу.... Меня интересует, была ли у кого-то подобная ситуация и какие возможные пути решения....

Зараранее благодарна за ДЕЛЬНЫЕ советы.

Еще

Если авто было затаможено по ТИРу, то возможно получится удержать стоимость за счет страховки тира. (в любом случае надо советоватся со специалистами...)

Еще

Если авто было затаможено по ТИРу, то возможно получится удержать стоимость за счет страховки тира. (в любом случае надо советоватся со специалистами...)

Так пишут же, что на затаможку не приехал.

Еще

ответ по делу? Вы внимательно прочли пост автора ветки? стоимость за счет страховки ТИРа? это даже не пьяный бред - это еще хуже...
имелась аналогичная ситуация у...моих партнеров - совершенно случайно полиция нашли 6 паллет товара (из двух фур!!!) на одном из базаров Польши...

Александр
искренне сочувствую - но только плотная работа СБ на месте и если повезет...

Еще

Страховка ТИРа-это страховое обеспечение между таможнями. А для груза-страховка СМР

Еще

Страховка ТИРа-это страховое обеспечение между таможнями. А для груза-страховка СМР

страхование ответственности перевозчика = страхование груза?
вот уж точно: век живи - век учись...

Александр

вспомнилось Задорновское: "...ребята, Вы не обижайтесь - Вы когда порознь, вполне нормальные, но когда собираетесь вместе..."
"Прометей" сказал четко - разбираться на месте, и это правильно...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0