trucksnearme
В Россию по CMR возможно?Что изменилось?
Новые сообщения
Количество постов 6
Автор
В Россию по CMR возможно?Что изменилось?

Еще

практически нет.

Еще

При условии расстаможки на границе(переходе)

Еще

Добрый день, кое что изменилось, с 01,10,09 на границу получатель груза должен предоставить оригинал гарантийного письма, в противном случае таможенники требуют доверенность на водителя (можно факсом) от имени перевозчика на право подписи в Договоре – поручительстве и водитель должен оплатить некий % от стоимости груза наличными, в нашем случае груз объявленной стоимостью в 13 тыс долларов был, водитель оплатил 7 тыс рублей, только так и прошли таможню.Я с этим столкнулась впервые... может раньше тоже так было просто мы не попадали? Ирина

Еще

Всегда нужно было гарантийку присылать в оригинале, есть один только переход (из известных мне) на который гарантийку присылать в оригинале не нужно и он находиться на границе РФ и Донецкой обл.

На счёт изменений пока ничего не наблюдал, ездим по старой схеме.

Еще

Доброго вечера всем!Вопрос к владеющим информацией не понаслышке-что изменилось в оформлении таможенных бумаг на переходах при поездках по ЦМР с Украины на Россию?Я сам за рулем,хозяин авто.Раньше-приехал,гарантийка есть,ВТТ оформили и вперед!А сейчас что еще добавилось?Почему для поездки Луганск-Миллерово,0,5т груза обязательно ТИР?Какие дополнительные платежи должен платить перевозчик и за что?С кем заключать договор гарантии или как там его назвать.И отчего зависит платеж-от стоимости груза или от чего? Спасибо заранее за ответ по существу.С ув.Анатолий.

Anatol

Еще
Anatol
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0