ТОПЛИВО
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Подскажите кто знает в чом отличие обычной солярки (с АЗС) от тепловозной, и можно ли её лить в фуру.

Еще

можеш лить но тогда добавляй масло так как дт для паровоза прошла сепарацию и ее очистили от парафина полностью тоесть смазки и у тебя увеличится расход так как двигателя на паровозах малооборотные и там цетан не тот

Еще

можеш лить но тогда добавляй масло так как дт для паровоза прошла сепарацию и ее очистили от парафина полностью тоесть смазки и у тебя увеличится расход так как двигателя на паровозах малооборотные и там цетан не тот

Ага!!! А через полгода топливная в жо...е. И готовь дядя денюжки на ремонт. Я вам скажу дешевле будет заправлятся на АЗС (только норманые ВОГ,Окко). Доказано учеными.

Еще

У меня мерсы пятитонники. Уже 5 лет заправляю их в одном месте соляркой с заводских тепловозов. Пока проблем нет никаких. Свой легковой, кстати, заправляю там же. Наверное, на тепловозы сейчас берут обычную солярку.

Еще

Если смешать "летнюю" солярку и ту будет нормально

Еще

я в январе сделал топливную на 814.топливщик посоветовал доливать масло в солярку. 1 литр масла на 100 литров солярки.

Еще

Топливная смазывается не парафинами а соединениями серы, добавляя масло вы повышаете цетановое число а не смазываете топливную, масло при высоких давлениях не смазывает.

Еще
Извените что я говорю, когда вы перебиваете

Подскажите кто знает в чом отличие обычной солярки (с АЗС) от тепловозной, и можно ли её лить в фуру.

Да ничем не отличается!!!! Чем тогда смазывается ТНВД тепловоза? Не вериш-позвони на любое предприятие, где эксплуатируют "чебурашки" или более тяговые тепловозы, спроси, откуда тепловозы заливают? Я думаю, ответ тебя сильно удивит)))

Еще

У меня мерсы пятитонники. Уже 5 лет заправляю их в одном месте соляркой с заводских тепловозов. Пока проблем нет никаких. Свой легковой, кстати, заправляю там же. Наверное, на тепловозы сейчас берут обычную солярку.

У нас тоже одна соляра на всех.И на тепловозы,и на машины.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0