trucksnearme
вопрос знатокам
Новые сообщения
Количество постов 23
Автор
ситуэйшн-двигается полуприцеп,по документам-бортовой тентованный,двигается со снятым тентом и разобранным каркасом

т.е. чисто борта

предьява царей дороги-низя ездить на тентованном без тента

на мой взляд-очевидная глупость,т.к стопудово эксплуатация без тента предусмотрена заводом -изготовителем

кто что знает,заранее всем благодарен

Еще

гайцы деградируют не по дням,а по часам.
по их логике получается,что и зерновоз не имеет права двигаться без зерна,реф - без реф.установки(ибо без реф.установки он -изотерм) и т.д. и т.п.

вывод такой - очередной развод...дятлов коломийца

Еще
Еще не вечер...

Пусть пишут протокол,водитель в примечаниях отиетит свое несогласие и в суде пусть гаишник покажет на основании какого пункта ПДД выписал протокол.

ситуэйшн-двигается полуприцеп,по документам-бортовой тентованный,двигается со снятым тентом и разобранным каркасом

т.е. чисто борта

предьява царей дороги-низя ездить на тентованном без тента

на мой взляд-очевидная глупость,т.к стопудово эксплуатация без тента предусмотрена заводом -изготовителем

кто что знает,заранее всем благодарен

Еще

Требуйте составление протокола о нарушении, с описанием нарушения, и ваше пояснение к нему.
Когда начнут просить, что бы вы их отпустили, и предлагать Вам деньги, решайте брать или не брать , по обстановке.

Еще

Если не затруднит,звание,ФИО,и регион службы "героя" в мундире выложите тут.Если каждый тупорылый вопрос опричников будем обсуждать с конкретизацией,можно будет систематизировать список о полном служебном несоответствии.А дальше будем видеть,рычаги есть.

Сергей

Еще
Сергей.

У нас тоже забавный случай был в Луганской области. ГАишник требовал разрешение на переоборудование автомобиля. Он утверждал, что раз в техпаспорте написано - бортовой С, то не должно быть ворот, и мы, якобы, сами их сделали. Когда понял, что водитель не ведется, отпустил.

Еще

У нас тоже забавный случай был в Луганской области. ГАишник требовал разрешение на переоборудование автомобиля. Он утверждал, что раз в техпаспорте написано - бортовой С, то не должно быть ворот, и мы, якобы, сами их сделали. Когда понял, что водитель не ведется, отпустил.

А если на автомобиле установлен гидроборт,то он в техпаспорте гидробортовой должем быть?так получается??? ))

Еще

Не знаю каким документом регламентируется, но была такая же проблема, выяснял в ГАИ и МРЭО,обьяснили что если есть ворота - в техпаспорте должно быть написано "фургон", если нет - "бортовой", а с тентом или нет роли не играет.

Еще

А у нас вот такая будка - слева тент, справа цельномет, верх тент, зад ворота, внутри слева - борта за тентом. Гидроборт книжка, интересно как отриагируют дайцы - тентоцельногидробортовой фургон !!!??? Пока образованному экспу обьясниш кто-то дешевле едет. А уж за дайцев так совсем нету мысли как они отреагируют, так скоро в техпаспорте не только то что уже написанно - а и писать будут где когда с кем сколько и т.д., в итоге почему... И попробуй тогда отмажся !!! Очередной ЛОХОТРОН.

Еще

Не знаю каким документом регламентируется, но была такая же проблема, выяснял в ГАИ и МРЭО,обьяснили что если есть ворота - в техпаспорте должно быть написано "фургон", если нет - "бортовой", а с тентом или нет роли не играет.

В 2000 г. ставил на учет пприцеп МАЗ-938662 .
Скачал с сайта завода тех. хар. с фото.
Тип кузова- тентованый фургон. с клапаном эти модели не выпускают.Ворота.
В МРЭО ответили, это в Белорусии -фургон. в Украине фургон имеет жесткую
конструкцию. У нас нет тентованых фургонов. А ведь раньше писали.
Сейчас стало уже интересно. Зашел на сайт МАЗ.
Итак МАЗ-938662-017,027 платформа с тентованой надстройкой.
-042 платформа без тентованой надстройки ( бортовой)
-050 платформа с настилом
-010 шасси.
ТЕНТОВАНЫЙ ФУРГОН как характеристика отсутствует.
Т.е. для этой модели завод предусмотрел эксплуатацию в виде
платформы, борта, тента. И если ПДД. разрешают чтобы груз выступал за габариты Т.С по бокам и назад, то этот пприцеп может ездить И С ОДНИМ ПЕРЕДНИМ БОРТОМ.
А если его зарегистрировать в комплектации бортовой, и потом надстроить тент. Надо менять тех. паспорт. Для внесения ТЕНТОВАНЫЙ.
Короче, если вы предоставили ТС для регистрации , И ничего не переделывали,
пусть ГАИ разберется у себя, кто что написал, и кто как это прочитал на дороге. Ворота.клапан, борт.

Еще

Мне знакомый из МРЭО рассказал, что не существует чётких критериев для определения понятия "фургон". Кроме того, "борт" и "борт-тент" де-юре являются одним и тем же. Ворота на тентованной машине-это высокий задний борт, если угодно. А по поводу особо ретивых инспекторов и протоколов с последующими атаками озлоблённых владельцев в МРЭО выражаются приблизительно так: "Йим шо, бильш нэма до чого дои__цця!? От талпайопы..." Короче, тент-тряпочка, и в документах отражаться не должна. Таки, вроде, дела:)

Еще

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Машина на генеральной доверенности,лицензионная карточка на хозяине машины,лицензия у меня есть.В Харькове транспортная милиция при проверке составила протокол на замену карты и выписали штраф(1700грн).Заранее спасибо за совет.Елена.

Еще

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Машина на генеральной доверенности,лицензионная карточка на хозяине машины,лицензия у меня есть.В Харькове транспортная милиция при проверке составила протокол на замену карты и выписали штраф(1700грн).Заранее спасибо за совет.Елена.

Оформить лиц.карточку на машину влалея ее по ген.доверке сложновато(нужен временный учет и договор аренды с хозяином авто, помимо стандартного списка документов),по крайней мере так было 1 год назад в Донецкой обл.Хотя пару дней назад госпожа Кужель по телику вещала о том,что список доков на оформление этих делов сокращен вдвое.

Еще

Это уже является основанием для проведения проверки УГАТИ владельца и лишения его лицензии на перевозки.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

мне тоже мент преддяв,что штора это не платформа а фургон,то я сказал ему пускай позвонит в мое мрео и скажет что они глупее чем он, что так зарегистрировали прицеп.он сразу отпустил мою машыну.

Еще

У нас тоже забавный случай был в Луганской области. ГАишник требовал разрешение на переоборудование автомобиля. Он утверждал, что раз в техпаспорте написано - бортовой С, то не должно быть ворот, и мы, якобы, сами их сделали. Когда понял, члюбятто водитель не ведется, отпустил.

А если на автомобиле установлеормил переоборудованин гидроборт,то он в техпаспорте гидробортовой должем быть?так получается??? ))

Купил бортовую тентованную машину с мет.воротами сзади.В ГАИ не ставили на учет пока не оформил переоборудование...голвная боль конкретно.Точно знаю если на тентованном авто не вписаны ворота по Харькову и области все мозги вылюбят.Сейчас в техпаспорте "бортовой С" В особых отметках "тент.мет.ворота"

Еще

Оформить лиц.карточку на машину влалея ее по ген.доверке сложновато(нужен временный учет и договор аренды с хозяином авто, помимо стандартного списка документов),по крайней мере так было 1 год назад в Донецкой обл.Хотя пару дней назад госпожа Кужель по телику вещала о том,что список доков на оформление этих делов сокращен вдвое.

Во первых транспортникам на дорогах нельзя проводить проверку(хотя по Харькову это практикуется).Можете обжаловать их действия т.к нарушена процедура.Под чужой лицензией правда нельзя-лишат(почитайте лиц.условия)

Еще

А если на автомобиле установлен гидроборт,то он в техпаспорте гидробортовой должем быть?так получается??? ))

да мент такое слово в жизни не выговорит - "гидробортовой"

Еще

да мент такое слово в жизни не выговорит - "гидробортовой"

Еще

была анологичная проблема требовали что бы мы ехали в Черновцы и меняли запись в тп позвонили в областное мрэо зам начаьника Черных ответил что у нас все правильно единственное но это не обязательно инспектор при регистрации по факту в особых отметках может записать установлены ворота.И сказал в случае отказа ссылаться на него.Когда сослались на него сразу поставили на учет.Также помогал с регистрацией авто без номера двигателя(коррозия) причем лично с ним не знакомы просто звонили на городской тел и просили разъяснения СПАСИБО тов ЧЕРНЫХ зам начальника Донецкого обл МРЭО значить есть еще порядочные ГАЙЦЫ

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0