trucksnearme
Вопрос по переоформлению
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
Доброго всем времени суток, вопрос в том что мне крайне необходим для полноценной жизни седельный тягач, а я являюсь владельцем супер самосвала всех времен "КАМАЗ 5511", можно ли его переоборудовать под тягач и если кто сталкивался насколько это геморойное дело при отсутствии блата в МРЭО, и если можно каковы финансовые затраты? Спасибо всем кто даст ответ заранее.

Еще

Доброго всем времени суток, вопрос в том что мне крайне необходим для полноценной жизни седельный тягач, а я являюсь владельцем супер самосвала всех времен "КАМАЗ 5511", можно ли его переоборудовать под тягач и если кто сталкивался насколько это геморойное дело при отсутствии блата в МРЭО, и если можно каковы финансовые затраты? Спасибо всем кто даст ответ заранее.

Насчет Камаза я Вам не скажу!
Но переоформляли двигатель на легковом авто с одного объема на другой! Модель авто та же!
Так вот переоформлением МРЭО таким не занимается!
Все делается ОФИЦИАЛЬНО через Киев!
Денег честно прилично!
Хотя и легковое авто!

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

Вам нужно обратиться в НДЦ БДР в Киеве и узнать, допустимо ли вообще такое переоборудование.. Если допустимо, получаете у них разрешение, и с этим документом обращаетесь в МРЕО по поводу перерегистрации. Правда, предварительно в МРЕО тоже нужно получить разрешение на переоборудование..

Еще

Вам нужно обратиться в НДЦ БДР в Киеве и узнать, допустимо ли вообще такое переоборудование.. Если допустимо, получаете у них разрешение, и с этим документом обращаетесь в МРЕО по поводу перерегистрации. Правда, предварительно в МРЕО тоже нужно получить разрешение на переоборудование..

Всё допустимо и всё делается. Я сам своими кривыми лапами сделал из урождённого бортового "ЗиЛа" седельный тягач, ещё и газовых баллонов на него целую кучу нацепил. Разрешение в МРЭО брать не нужно. Лепите тягач из своего самосвала, хоть сами, хоть на СТО. Потом надо иттить в вышеуказанный институт-Проспект Победы, 57, 8 этаж. Там Вам за Ваши (не очень большие, трошки в кассу, трошки-сами понимаете, для скорости:)) деньги за пару дней лепят документацию. Дальше едете на экспертизу (уже непосредственно на переоборудованном транспорте), точный адрес не помню, там расскажут. Там тоже пару копеек за понимание, и ТС становится переоборудованным в соответствии с ГОСТами, стандартами и вообще всё красиво. Дальше-снова на Победы 57, и там дают все бАмаги для перерегистрации в МРЭО. В общем, процедура на удивление не сильно выматывающая и ужасная. Успехов:)

Еще

Все почти так, как сказали выше, один момент - когда мы в МРЭО переоборудовали Икарус на МАЗовский мотор, мы брали заключение о том, что данное переоборудование "техническиитеоретически" возможно не в Киеве, а в каком-то институте в Донецке, что для нас было ближе и дешевле.
А потом в МРЭО, хоть и слегка геморройно, но ж..па целая.
Удачи

Еще

Всё допустимо и всё делается. Я сам своими кривыми лапами сделал из урождённого бортового "ЗиЛа" седельный тягач, ещё и газовых баллонов на него целую кучу нацепил. Разрешение в МРЭО брать не нужно. Лепите тягач из своего самосвала, хоть сами, хоть на СТО. Потом надо иттить в вышеуказанный институт-Проспект Победы, 57, 8 этаж. Там Вам за Ваши (не очень большие, трошки в кассу, трошки-сами понимаете, для скорости:)) деньги за пару дней лепят документацию. Дальше едете на экспертизу (уже непосредственно на переоборудованном транспорте), точный адрес не помню, там расскажут. Там тоже пару копеек за понимание, и ТС становится переоборудованным в соответствии с ГОСТами, стандартами и вообще всё красиво. Дальше-снова на Победы 57, и там дают все бАмаги для перерегистрации в МРЭО. В общем, процедура на удивление не сильно выматывающая и ужасная. Успехов:)

А в нашем МРЭО разрешение нужно запрашивать обязательно, причем сделать это нужно до обращения в НДЦ, а то крови попьют, что киевское разрешение датируется раньше, чем местное. Слышала, что не во всех областях такая процедура есть. Лучше, наверное, перестраховаться, да спросить непосредственно у местных инспекторов..

Еще

Всем спасибо, если это так то еще можно потянуть, думал все гораздо хуже, даже странно что в нашей стране так.

Еще

Есть в Черкассах фирма МП"ЗОРЯ-М", даете копию паспорта и техпаспорта, и через три дня на руках все документы, и с института и с СТО,и все сертификаты, с этими документами в МРЭО, без проблем все оформляется, три месяца назад это стоило 1600грн.(Правда в обратной последовательности - с тягача сделали самосвал.)
тел. 0505869430, Зоря Николай Максимович.
З.Ы. Кстати, есть полностью комлектный тягач на разборку,можем обсудить обмен снятого самосвального оборудования на нужные Вам агрегаты.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0