Техосмотр
Новые сообщения
Количество постов 37
Автор
Подскажите, что сейчас с техосмотром ? Штрафуют или пренесли ?

Еще

перенесли до 15 января 2010 года

Еще

перенесли до 15 января 2010 года

а толку????!!!!штрафы брать некому,праздники....похоже на "медвежъю услугу",добряками хотят казатся.а осмотр надо летом,до августа.....

Еще
Александр

Помогите советом.При прохождении ТО 2010 в ГАИ потребовали медицинскую справку на хозяина тр.средств ,но он не имеет вод.удостоверения.Документы принёс как обычно:трудовой договор между СПД и водителем,путевка,мед.справка водителя.Сказали ,нужна доверенность.Как быть,и правомерно ли это?

Еще

Помогите советом.При прохождении ТО 2010 в ГАИ потребовали медицинскую справку на хозяина тр.средств ,но он не имеет вод.удостоверения.Документы принёс как обычно:трудовой договор между СПД и водителем,путевка,мед.справка водителя.Сказали ,нужна доверенность.Как быть,и правомерно ли это?

Скорее всего просто хотят что то получить.У нас в Запорожье таких вопросов не возникало.Если с машиной все нормально и вы готовы к конфронтации с МРЭО пойдите к начальству и потребуйте письменный ответ на основании чего вам отказывают в прохождении техосмотра позвоните в Киев в департамент ГАИ и проконсультирутесь с ними.

Еще

Гайцы - скоты, хотят с Вас денег. Принцыпиально ничего не давайте (если 100% уверены в тех. состоянии авто) Пускай покажут Вам бумаги (на основании каких они с Вас это требуют), и прямо при них звоните на телефон гарячей линии ГАИ. Увидите их реакцию и ихние РОЖИ ))) Проблема решится мгновенно.
с ув. Шаповал Сергей

Еще

Я прошел ТО предоставив в ГАИ документы на водителя: медкомиссия,страховка 1-ой категории, вод.удостоверение,трудовой договор с налоговой и трудовой договор с центра занятости где указанно,что данный работник числится водителем.

Еще

Без письменного ответа на основании чего вам отказывают в прохождении техосмотра вы ничего не добьетесь .А если будет у вас бумага где будет указано основание невыдачи изучите с юристом и опротестуйте в прокуратуре можно отправить письмо с уведомлением и в течении некоторого времени придет ответ.Опять же если вы готовы недружить с местной властью. Потому как техосмотр то вы пройдете а в дальнейшем вдруг у вас остановят машинку и найдут нехватку каких либо бумаг(в жизни все бывает неправильно выписано,забыл,просроченно и т.д.)вот тогда обратка пойдет на вас а потому как городок маленький то вспомнится все .Потому необходима золотая середина а какова она это выбирает каждый сам.

Еще

С техосмотром спорный вопрос. Меня 18.12.09 остановили в Иванково Бориспольского района якобы за привышение скорости 81 км, но ехал то я 75км/час. Было 1 час ночи, езжу часто там и знаю где стоят. Так вот Этот страж порядка стал спеной у рта доказывать, что ехал я 81 км и что у меня не пройден ТО и что я попал. ТО у меня конечно пройдено, а талон (пластик)валялся в бардачке, на стекле висит бумажка 2009г. В такой мороз пластик просто не реально преклеить к стеклу. Этому демону я заявил, что ТО продлили до 15 01 2010, а он мне: "Покажи бумажку" Это они там себе напопридумывали, а мы никакой дерективы не получали. Одним словом, спорится можно было до посинения, все равно заставили выйти из машины и пройти написать протокол за привышение. Если не пойду, то вызовут наряд и в райотдел. Сказал, что позвоню в службу доверия, то мне сказали раз ты такой умный, то мы тебе выпишим штраф за то, что у меня не подсвечивается номерной знак. Вот и все. И в конце концов мне все таки выписали штраф за лампочку номерного знака п.5 ст 121. - 170 грн.
Вчера отвез жалобу в обласное ГАИ ул. Ернста 3, ее приняли, сегодня отзвонились, что ждут протокол из Березани, копию мне на месте не дали, выдали только "постанову". Завтра посмотрим. Просил, что бы поменяли штраф на усное предупреждение.
Надеюсь, что в милиции все же остались нормальные люди.

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."

Еще

Звонил корешу работает в гаи, с ответом невнятое, что лучше не испытывать судьбу и не портить себе нервы. Поскольку это пиар ход перд выборами.
У местных гайцов такая деректива с верху, на каждого по 4-5 штрафов, 1 -штраф площадка, 1- пянка. А дальше ка знаеш, но без плана машина на базу не заезжает.
Вот так вот.

Еще

Инспекторы ГАИ обещают штрафовать водителей, просрочивших техосмотр, с 15 января, хотя изымают талоны с надписью "2009" уже сейчас.

По состоянию на 1 декабря в Украине прошло техосмотр 77% тех ТС, которые в 2009 году подлежат данной проверке. Работники ГАИ уже сейчас вправе привлекать к ответственности владельцев, не прошедших эту процедуру. Но учитывая, что Кабмин сбил с толку водителей, сначала продлив сроки прохождения ТО, а под конец года опять вернув их в прежние рамки (до 15.12), руководство Департамента ГАИ распорядилось наказывать водителей "рублем" только с 15 января 2010 года. Штраф за несвоевременное прохождение ТО - 340-425 грн. (ч. 1 ст. 121 КоАП Украины).

Как рассказал начальник ДГАИ генерал-майор милиции Сергей Коломиец, до середины января автовладельцы еще смогут добровольно-принудительно пройти техосмотр. Принудительно - потому, что водителей заставят сделать это, изъяв старые талоны 2009 года, так как большинство из них уже просрочено. Ведь согласно прежним правилам прохождения ТО эту процедуру необходимо было проделать до 31 июля, а талон был действителен в течение двух лет со дня выдачи.

Сергей Коломиец заявил, что работники ГАИ уже начинают потихоньку изымать такие талоны. При этом на водителя-нарушителя составляют административный протокол (об изъятии талона) и настоятельно рекомендуют ему в ближайшее время сдать техэкзамен. Если же незаконопослушный владелец авто продолжит ездить уже без талона, то при последующей встрече с ГАИ его ТС могут доставить на штрафплощадку.

Сегодня в стране открыто 906 СТО, уполномоченных осуществлять проверку техсостояния. Причем на 336 их них организована работа сотрудников МРЭО ГАИ, благодаря чему автовладельцы имеют возможность пройти все процедуры государственного техосмотра в одном месте

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Такоев, 23.12.2009 13:50):

Спасибо, надо будет этот текст передать этому менту с с. Иванков
А не будет у Вас ссылки на выше изложеный материал.

Еще

Вчера отвез жалобу в обласное ГАИ ул. Ернста 3, ее приняли, сегодня отзвонились, что ждут протокол из Березани, копию мне на месте не дали, выдали только "постанову". Завтра посмотрим. Просил, что бы поменяли штраф на усное предупреждение.

Сегодня отзвонился подполковник Ткаченко Александр Александрович, отчитал как школьника и все. Как говорят в народе: Ворон ворону глаз не......
Одним словом надо до НГ проплатить штраф.
Через несколько минут звонит зам и просит приехать в обласное ГАИ и забрать мою заяву, а ему в свою очередь надо вернуть тот лист который он у меня принял и расписался на нем. Просто капец. Это они работают, а мне делать нечего и буду им возить бумаги.

ПС: Подскажите или просветите, могут меня оштрафовать за отсутствие огнетушителя и аптечки? и какой штраф? Все это есть, но! Можно пожалуйста ссылку.
Какой размер штрафа за "невиконаня вимог дорожнього знаку"? мне сказал 600-800грн.
Скоростной режим 60-80км в населенном пункте под какую квалификацию штрафов подпадают или могут вынести только устное предупреждение?
А то этот подполковник такого наговорил, что уже не знаеш каким правилам верить - ихним или тем что в пдр написаны.

Еще

Сегодня отзвонился подполковник Ткаченко Александр Александрович, отчитал как школьника и все. Как говорят в народе: Ворон ворону глаз не......
Через несколько минут звонит зам и просит приехать в обласное ГАИ и забрать мою заяву, а ему в свою очередь надо вернуть тот лист который он у меня принял и расписался на нем. Просто капец. Это они работают, а мне делать нечего и буду им возить бумаги.

ПС: Подскажите или просветите, могут меня оштрафовать за отсутствие огнетушителя и аптечки? и какой штраф? Все это есть, но! Можно пожалуйста ссылку.
Какой размер штрафа за "невиконаня вимог дорожнього знаку"? мне сказал 600-800грн.
Скоростной режим 60-80км в населенном пункте под какую квалификацию штрафов подпадают или могут вынести только устное предупреждение?
А то этот подполковник такого наговорил, что уже не знаеш каким правилам верить - ихним или тем что в пдр написаны.

Рекомендую Вам и всем кто сталкивается на дороге с представителями нашей доблестной службы "ДАЙ" почитать, а кое что выучить на память и возить с собой в машине. Очень помогает при общении с данными представителями человеческой расы.

Еще

Рекомендую Вам и всем кто сталкивается на дороге с представителями нашей доблестной службы "ДАЙ" почитать, а кое что выучить на память и возить с собой в машине. Очень помогает при общении с данными представителями человеческой расы.

http://roadcontrol.org.ua/

Еще

Да вот только что прочитал, все оштрафах и ненашол, того, что мне впаривал этот подполковник. Ничего не написано о "невиконання вимог дорожнього знаку", а тем более такого штрафа 600-800грн.
Если есть ссылка на штрафы, а также ссылки о огнетушителе и аптечке. скоростной режим в населенном пункте 60-80км/час,
буду только благодарен.

Еще

Да вот только что прочитал, все оштрафах и ненашол, того, что мне впаривал этот подполковник. Ничего не написано о "невиконання вимог дорожнього знаку", а тем более такого штрафа 600-800грн.
Если есть ссылка на штрафы, а также ссылки о огнетушителе и аптечке. скоростной режим в населенном пункте 60-80км/час,
буду только благодарен.

Таблицу штрафов можно посмотреть тут
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11264
что касается огнетушителя и аптечки - сразу правовой ссылки не дам, но точно могу сказать что проверка их наличия, это уже техосмотр на дороге.
По поводу превышения скорости менее чем на 20 кмч это надо полистать Кодекс України про адміністративні правопорушення
просто посмотреть можно здесь http://fastiv.com.ua/forum/index.php?showtopic=3898
Р.S. Честно говоря, сейчас даже управляя легковушкой надо возить с собой целую библиотеку)) начиная от Конституции заканчивая УК Украины. Ну естественно надо уметь всем этим пользоваться) невольно станешь юристом))
Покопайтесь на форуме Дорожного Контроля в разделе "Общие юридические вопросы". 90% процентов инфы на этом сайте - то что нужно знать водителю, если он печатает дюньгу сам))

Еще

Огромное спасибо Вам.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0