Возможен ли проезд без TIRa с Украины через Беларусь в Россию?
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Обязательно! Причем мин 6 листов (14-ти лмстовой) и дазвол на транзит по Беларуси.

Еще

Заплати за конвой 0,45$ за 1км.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Коваль, 24.12.2009 15:23):

Заплати за конвой 0,45$ за 1км.

Так до России доедет. А дальше что? Без сертификата, выданного перевозчику,
в РФ не впустят.

Еще

А на Российской таможне выписывают страховку в "РОСТЕКе",сумма зависит от цены перевозимого товара, мой вез на 25000 евро, уплатил 11700 рос.рублей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Коваль, 28.12.2009 15:52):

А на Российской таможне выписывают страховку в "РОСТЕКе",сумма зависит от цены перевозимого товара, мой вез на 25000 евро, уплатил 11700 рос.рублей.

А на какое расстояние от перехода шел груз?

Anatol

Еще
Anatol

С 1 января 2009г. на территории Российской Федерации предел гарантии по книжке МДП был поднят с 50.000 долларов США до 60.000 евро(т.е. инвойсная сумма товара не должна превышать эту сумму) без увеличения стоимости книжки МДП в настоящее время. Это дало возможность значительно сократить долю перевозок, выполняемых под таможенным сопровождением, либо с использованием иных видов обеспечения таможенных платежей на территории России.

Можно ездить действительно без TIRa и без досмотра просто оплачивать конвой по РБ/РФ до таможни назначения. Однако цена за эти услуги на РОСТЭК и СВТС обдиралово, уточнять надо заранее позвонив в соответсвующий орган на погран-переходе

Еще

Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится...
Хохол на фуре проползёт, и ничего с ним не случится !!!

Касательно Белоруси:

Размер гарантии при перевозках по процедуре МДП (Международные дорожные перевозки) в Беларуси увеличен до 60 тыс. евро. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Государственном таможенном комитете Беларуси.

Еще

Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится...
Хохол на фуре проползёт, и ничего с ним не случится !!!

ЦитатаЦитата (ЧП Анатоль, 28.12.2009 21:41):

А на какое расстояние от перехода шел груз?

Anatol

Новые Яроловичи - Торфяновка, груз на Финляндию.Две загрузки и на первой брокер неоткрыл ТИР,оформил ЦМР.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0