Подскажите-помогите
Новые сообщения
Количество постов 24
Автор
Магнум вез груз на Донецк,перед Днепропетровском накрылась КПП,дотянул до стоянки. Утром высылаем с Ровно Магнум чтобы вначале доставить груз заказчику,а дальше два варианта:
1. Найти автомобиль с фаркопом в сторону Ровно и тянуть Магнум ( стрела, трос будут)
2.Грузить Магнум в свой же прицеп и другим своим Магнумом домой,но:
- не габарит
-как погрузить в прицеп-штору.
Посоветуйте...

Еще

Лудше сцепку и отключить кардан или на трос через легковой скат чтобы мягче было тянуть

Еще

Нужно подключить шланг для расторможеия, ну и самое главное -найти попутную машину с фаркопом. До утра (утром отправляем тягач) еще есть время что бы принять решение. Кто подскажет сколько может стоить буксировка 900км?, надо просчитать оба варианта , тянуть или все таки грузить в свой прицеп? где меньше геморой.

Еще

Нужно подключить шланг для расторможеия, ну и самое главное -найти попутную машину с фаркопом. До утра (утром отправляем тягач) еще есть время что бы принять решение. Кто подскажет сколько может стоить буксировка 900км?, надо просчитать оба варианта , тянуть или все таки грузить в свой прицеп? где меньше геморой.

По моему мнению, дешевле будет найти СТО на месте и отбуксировать тягач на ремонт.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Раз уже будет ремонт КПП то нужно заодно сцепление посмотреть, , на 90% уверен что нужно будет менять, лучше все это видеть,дома, з/ч от надежных поставщикови, без спешки т.д. Было бы лето, можно было бы и на месте...

Еще

Раз уже будет ремонт КПП то нужно заодно сцепление посмотреть, , на 90% уверен что нужно будет менять, лучше все это видеть,дома, з/ч от надежных поставщикови, без спешки т.д. Было бы лето, можно было бы и на месте...

Буксировать тягач в таких погодных условиях очень рискованно, может обойтись ой как дорого, это я в смысле наших нечищеных дорог. Запчасти можно передать любой курьерской службой. Это не проблема. А на счет СТО, можно поспрашивать у Днепропетровских коллег.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Был анологичный случай-Рено вез негабарит,накрылась коробка под Комсомольском Полт.обл.,груз-на Тернополь.Пришлось гнать тягач из Киева(он же привез жесткую сцепку),поменять головы-сроки доставки крана поджимали.Сутки,пока я подыскивала одиночку с подходящим фаркопом,водителю пришлось мерзнуть(октябрь с проливным дождем)Правда,сейчас зима...А с негабаритом-все гайцы будут ваши ,а и штору можно повредить

Магнум вез груз на Донецк,перед Днепропетровском накрылась КПП,дотянул до стоянки. Утром высылаем с Ровно Магнум чтобы вначале доставить груз заказчику,а дальше два варианта:
1. Найти автомобиль с фаркопом в сторону Ровно и тянуть Магнум ( стрела, трос будут)
- не габарит
Посоветуйте...

Еще

- не габарит
Посоветуйте...

Однозначно лучше ремонтировать дома! Мой совет- грузи в штору и домой. Главное чтобы крановщик трезвый был. И иди ночью, а не днем- гайцев меньше( они ведь тоже люди какие-никакие, и тоже спать хотят). Выезжай часиков в девять вечера, а когда начнет светать- будешь к дому подъезжать. Я думаю гайцам на проход в 1000грн уложишься. А дома и стены помогают...

Еще

Колёса прийдётся снимать если в штору грузить...

Еще
Анатолий.

Обзваниваем эвакуаторные службы узнаем стоимость перевозки тягача и считаем на калькуляторе.Если повезет что найдете попутно тралл то это хорошо но опять же погрузка+перевозка и это всеравно деньги. Я бы в этой ситуации поступил так снимаю колеса если все то уйдет 1-2часа и аккуратно(у крановщика узнайте наличие длинного паука а еще лучше траверсы) гружу в свой прицеп даже если высота получится 4.3-4.5м то всеравно вместе со штрафом 600-800грн это будет дешевле всех других вариантов.И по дороге если и повыписывают еще штрафы то в суде или в прокуратуре опротестуете и оплотите только один раз.И вообще то нормальный гаишник должен понять ситуацию у всех может такое случится.

Еще

В Днепре разборка Рено на ул.Каштановой,там же производят ремонт двигателей, КПП, ходовой и другие. Тел.067 630 10-25, Александр, 067 289 28 85 Анатолий. Удачи!

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

Была похожая ситуация. Везли мы Мана с Херсона в Кировоград. Обошлись оборванной троллейбусной линией в г.Кривой Рог и несколькими кусочками отломанного спойлера. На спущенных подушках техника проходила под всеми мостиками в мм. Нужно всё хорошо продумать. Быстро доставить его не выйдет. Кропотливо это всё. Колёса действительно нужно будет снимать. Еще наверное стойки зеркал(наши прошли точь в точь с рейкой шторы на прицепе). Толковых водителей и терпение. Много терпения.
Выглядит это так - http://vkontakte.ru/photo6057277_119709626
0669455119. Что посоветовать-звоните. Помогу. А вообщем, сочувствую. Удачи.

Еще

- не габарит
Посоветуйте...

я перепрошую але я би найшов в Дніпрі фірму зняв коробку погрузив у другу машину .Взяв загрузку і додому дома зробив коробку і привіз поставив.

Еще

- не габарит
Посоветуйте...

Прошлые выходные накрылось сцепление,спросил по ремонту в Кеиеве снять иустановить коробку 2500грн в Днепре 1000грн и сделали отлично ибыстро.Если надо номера тел.позвони 0934078955 или 0980824226 подскажу есть и номера автомагазинов ато на сто немного набивают цену.Анатолий.

Еще

Спасибо всем кто откликнулся, на данный момент второй наш тягач на пути в Днепр (с жесткой сцепкой и тросом),сейчас самое главное перецепиться, и доставить груз клиенту, и паралельно рассматриваем все возможные варианты решения по неисправной машине. Знакомые с Ровно везли свою же машину с Черкасс (после аварии)всю дорогу водители с гайцами разбирались малой кровью, но за 15 км от Ровно в Бабине "землячки" выписали протокол на 530 грн,все равно этот вариант я оставляю в силе, но также ищу попутный 10-ти тонник с фаркопом.Несколько человек сегодгя советовали прицепить тягач к своему же автопоезду и тянуть, но при такой дороге опасно,но сегодня встречался с людьми кто это проделывал, показывали что и как прикрутить, но не смог встретиться с водителем которого тянули и он сидел за рулем сзади, говорят у него были чуть ли не квадратные злаза,но в Ровно дотянули.
Спасибо всем, ,очень приятно за советы, еще есть время, жду ваших новых советов,всем СПАСИБО !!!

Еще

Спасибо всем кто откликнулся, на данный момент второй наш тягач на пути в Днепр (с жесткой сцепкой и тросом),сейчас самое главное перецепиться, и доставить груз клиенту, и паралельно рассматриваем все возможные варианты решения по неисправной машине. Знакомые с Ровно везли свою же машину с Черкасс (после аварии)всю дорогу водители с гайцами разбирались малой кровью, но за 15 км от Ровно в Бабине "землячки" выписали протокол на 530 грн,все равно этот вариант я оставляю в силе, но также ищу попутный 10-ти тонник с фаркопом.Несколько человек сегодгя советовали прицепить тягач к своему же автопоезду и тянуть, но при такой дороге опасно,но сегодня встречался с людьми кто это проделывал, показывали что и как прикрутить, но не смог встретиться с водителем которого тянули и он сидел за рулем сзади, говорят у него были чуть ли не квадратные злаза,но в Ровно дотянули.
Спасибо всем, ,очень приятно за советы, еще есть время, жду ваших новых советов,всем СПАСИБО !!!

Еще

А диски и барабаны при транспортировке не повредятся?

Еще

Тянуть на тросу большой геморой ,на жосткой сцепке можно ,но ведь не лето же. Самый оптимальный вариант снять коробку в Днепре ,домой на ремонт и обратно .Если не подходит, то грузить в штору .Для этого нужно найти кранового что грузит и выгружает технику (трактора,погрузчики и тд) у этих крановщиков всегда есть приспособы (пауки,длинные стропы,распорки и тд),по ездите по плащадкам где в Днепре продается крупная техника у них всегда есть телефоны крановщиков с которыми они работают.Когда погрузите в штору тягач -спустите воздух из колес (но не полностью ,уменьшите высоту на 10-12 см).А если рискнете снимать колеса то нужны деревянные -чурки высотой 25-30 см,подкладывать под переднюю балку ,и под мост ,а еще четко затяните ремнями весь тягач там где возможно.
Удачи вам ,Кулик Сергей.

Еще

Тянуть на тросу большой геморой ,на жосткой сцепке можно ,но ведь не лето же. Самый оптимальный вариант снять коробку в Днепре ,домой на ремонт и обратно .Если не подходит, то грузить в штору .Для этого нужно найти кранового что грузит и выгружает технику (трактора,погрузчики и тд) у этих крановщиков всегда есть приспособы (пауки,длинные стропы,распорки и тд),по ездите по плащадкам где в Днепре продается крупная техника у них всегда есть телефоны крановщиков с которыми они работают.Когда погрузите в штору тягач -спустите воздух из колес (но не полностью ,уменьшите высоту на 10-12 см).А если рискнете снимать колеса то нужны деревянные -чурки высотой 25-30 см,подкладывать под переднюю балку ,и под мост ,а еще четко затяните ремнями весь тягач там где возможно.
Удачи вам ,Кулик Сергей.

+100%

Еще
Анатолий.

Если двигатель работает,то есть тормоза,тепло,руль... Дороги сейчас более-. менее.За фуру на трос и домой.Обязательно загрузить,деньги то нужны...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0