trucksnearme
Документы
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что такое TIR и книжка МДП. И обязательно ли ее иметь при перевозки грузов по Украине?

Еще

TIR-это такая табличка на машине.

Еще

[quote name=’ДП "ЛИС" (ООО "ЛЕГИОН";)’ firm_id=’13591746077’ post=’28211’ date=’30.01.2008 14:35’]

Что она означает

Еще

TIR - это международная конвенция, регулирующая МЕЖДУНАРОДНЫЕ перевозки при помощи книжек МДП или TIR-Карнетов. Для перевозок по Украине ни одна, ни вторая не нужна. Иногда клиенту нужна транспортировка "под таможенным контролем", но там будет нужна только CMR - международная ТТН.

P.S. А по поводу таблички очень смешно вышло! Просто люди из утробы матери вылезли с монтировками и рулями в руках!

Еще

Большое спасибо!

Еще

[quote name=’ДП "ЛИС" (ООО "ЛЕГИОН";)’ firm_id=’13591746077’ post=’28211’ date=’30.01.2008 14:35’]
[/quote]

НУ УМОРА , ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШ - ЗАЧЕМ ЖОПУ РВЕШ ??? Эта " табличка на машине " стоит 10 000 долл, и еще к этой " табличке " выдается куча документов , о том что твоя фирма соответствует всем критериям международных перевозок , что ты не лохотронщик и не потеряешся где-то с грузом.

Еще

НУ УМОРА , ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШ - ЗАЧЕМ ЖОПУ РВЕШ ??? Эта " табличка на машине " стоит 10 000 долл, и еще к этой " табличке " выдается куча документов , о том что твоя фирма соответствует всем критериям международных перевозок , что ты не лохотронщик и не потеряешся где-то с грузом.
[/quote]

+ 10000!

Еще

Уважаемые господа!!! С чем же Вы родились? с книжкой МДП в левой руке,а в правой CMR. Подсказывать надо,а не хаять новичка, наставлять на путь правильный.Сам эту школу прошел и всеравно учусь и учу других, не стесняюсь спрашивать что не ясно ,хотя много знаю из своего большого тридцати двухлетнего опыта дальнобойщика, из них восемнадцать международником. Свой парк машин, по сей день бывает отрываюсь от офисных дел и еду сам в рейс.Оторвитесь и Вы.Например в Турцию посмотрите что вам дадут с документов и куда их приложить.Недельку будете разбирать документы.Вот и советую испытать на своей шкуре.Доброго пути.

Еще

Уважаемые господа!!! С чем же Вы родились? с книжкой МДП в левой руке,а в правой CMR. Подсказывать надо,а не хаять новичка, наставлять на путь правильный.Сам эту школу прошел и всеравно учусь и учу других, не стесняюсь спрашивать что не ясно ,хотя много знаю из своего большого тридцати двухлетнего опыта дальнобойщика, из них восемнадцать международником. Свой парк машин, по сей день бывает отрываюсь от офисных дел и еду сам в рейс.Оторвитесь и Вы.Например в Турцию посмотрите что вам дадут с документов и куда их приложить.Недельку будете разбирать документы.Вот и советую испытать на своей шкуре.Доброго пути.

Согласен. Не все родились с CMR (и дальше) в руках. Сам такой. Пока что сам изучаю способ "окучивания" СНГ и Европы (законодательно). Но когда задают вопрос - что такое TIR? (тем более с подтекстом - я тож тако хочу, токо я без руля шо эт тако, но чувстую шо бабло там есть). Надо было вопрошанту как-то не так вопрос задать...
У меня (честно) тоже было желание ответить - что это табличка такая на машине... )))
З.Ы. Я тоже не стесняюсь что-то спросить если я чего-то не знаю. И нет в этом ничего страшного и унизительного.

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Что означает TIR на тpейлеpах?
Этот знак свидетельствует о соответствии кузова тpанспоpтного сpедства (гpузовика, пpицепа) "Техническим тpебованиям к автомобильному подвижному составу, пpедназначенному для междунаpодных пеpевозов гpузов под таможенной пломбой" (Manuel du Transport Routier International - TIR).

Тpебования содеpжатся в пpинятой в 1959 году ЕЭК ООH "Таможенной конвенции о междунаpодных пеpевозках" и главное из них - надежная пломбиpовка кузова, исключающая доступ к гpузу без повpеждения пломб.

Смысл в том, чтобы стpаны, пpисоединившиеся к конвенции имели возможность пеpевозить автопоездами гpузы в опломбиpованных кузовах без таможенного досмотpа. Печать с кузова может быть соpванна только в пункте назначения. Россия и стpаны СHГ являются участниками "Таможенной конфеpенции" ЕЭК
Этот знак свидетельствует о соответствии кузова тpанспоpтного сpедства (гpузовика, пpицепа) "Техническим тpебованиям к автомобильному подвижному составу, пpедназначенному для междунаpодных пеpевозов гpузов под таможенной пломбой" (Manuel du Transport Routier International - TIR).

Еще

TIR в переводе с французского означает «Международные перевозки» (Transports Internationaux Routiers). Существует Международная Конвенция TIR. Компании, специализирующиеся на международных грузоперевозках и являющиеся участниками Конвенции TIR, получают так называемый «карнет TIR». Он дает право водителям идти до места назначения без досмотра груза на границах.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0