trucksnearme
Негабарит рефа
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
Кто сталкивался с прблемой высота рефа 4.05.Машина идет транзитом через Россию под ТИРом.На переходе Новошахтинск таможня делает возрат овто в Украину.Какой выход?

Еще

Если вы заранее знали что у вас высота-негабарит.нужно было денег давать сразу(может еще не поздно).

Еще

Давайте деньги у нас тоже была такая проблема пока не поставили колеса пониже.

Еще

Попался придурок нехочет брать.

Еще

Попробуйте дождаться следующей смены.

Еще

Можна на 5см спустить колеса,отрегулировать уровень пола и т.д. А на другую смену передадут обязательно. У меня как то с перегрузом на ось простояла машина в Новошахтинске все смены. Не взяли даже 1000 у.е.( Водила умудрился 5000кг перегрузить на ось). Хорошо ,решили вопрос с нашими.Вскрыли пломбу и перегрузили.

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.

Вы уж сообщите как и чем все закончилось.

Еще

Гайцы сечяс боятся брать деньги,тем более сечяс их сильно прижали!Буть осторожен когда будеш предлагать взятку,за это есть статя могут подставить водилу.На мой взгляд лутше колеса спустить и пол более менее подравнять,с грузом тоже самому придется расталкивать.Ставь машину на ровное место и вместе гайцем замеряй точьную высоту,а то оно чясто приувеличивают.1000баксов это слишком для них, вот и за этого побоялись брать

Еще

Всем спасибо кто откликлунся.Не на вторую а на третью смену проехали и то поспускали все подушки.И роздал чють больше денег чем предпологалось.

Еще

Гайцы сечяс боятся брать деньги,тем более сечяс их сильно прижали!Буть осторожен когда будеш предлагать взятку,за это есть статя могут подставить водилу.На мой взгляд лутше колеса спустить и пол более менее подравнять,с грузом тоже самому придется расталкивать.Ставь машину на ровное место и вместе гайцем замеряй точьную высоту,а то оно чясто приувеличивают.1000баксов это слишком для них, вот и за этого побоялись брать

У меня не было выхода. Готов был и полторы дать. Не то пришлось бы кушать 20тонн конфет. Я был в Азербайджане в то время,а водитель делал рейс на Ростов. В Донецке потерял техпаспорт.На границе простоял пока не вышел срок доставки. Тогда(за определенную плату)проехал Укр таможню без техпаспорта. Вот тут все и началось.В Россию его не пустили естественно не в первую смену не в третью.Тогда он додумался выйти на связь и сообщить приприятнейшие известия. Пока я с Азербайджана добрался и организовал замену тягача,на нейтральной полосе(поверьте мне ,это не так просто) прошло 6 дней ,плюс он простоял четыре. Ладно,поехали.... Ага,не тут то было.Оказывается на ведущей оси 15тонн. Таможенник не может вскрыть пока транспортник не поставит вьезд,а транспортник не может поставить вьезд пока не будет устранено перегруз на ось. Замкнутый круг. Заказчики сказали,что если завтре не будкт товара,то можешь его и не везти. Одним словом мне не заплатили фрахт 2500 у.е. Я пригнал 1300км второй тягач для замены. Проход граници обошелся не скажу сколько. Утеря техпаспорта-это новая постановка на учет(транспортный налог и все такое). А водителя интересовал один вопрос,ЧТО Я ЕМУ ЗАПЛАЧУ ЗА 10 ДНЕЙ ПРОСТОЯ. Вот так вот бывает.

Всем удачи. Берегите документы. Пусть ваши водители после каждого вручения ментам и прочим службам проверяют наличие всех доков. Часто случаются утери именно в такой суете.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0