trucksnearme
Транзит через молдову на переходе
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
Подскажите пожалуста о переходе сРумыние на Украину через Рени. Молдованы заставляют оплачивать транзит. Правильно или нет.У меня машина общей массой до трех с половиной тон.

Еще

Все правильно. Общая масса авто не имеет значения.
Кроме платы за транзит, мы платили карантин и СЕС, и еще взятки погранцам и таможенникам.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Спасиба за ответ. Но можеш расказать подробней о этом переходе.Джужулншты-Рени Из слов водителя молдовани заставляют оформить ихнею декларацию потом таможенное страхование и за дороги.

Еще

Спасиба за ответ. Но можеш расказать подробней о этом переходе.Джужулншты-Рени Из слов водителя молдовани заставляют оформить ихнею декларацию потом таможенное страхование и за дороги.

Мы возили грузы более года назад. Поэтому более подробно сказать не смогу.
Если Вы везете груз по ЦМР, то требования молдован обоснованы.
Страхование - это и есть плата за транзит, (берется определенный процент от стоимости груза - можно договорится по минимальному.)а за дороги - сумма небольшая, сколько там той дороги (где-то до 1-2 км.)
Но время идет, все меняется и Законы тоже.

Зато желание, ездить транзитом через Молдову, у меня пропало навсегда. :)

Еще

Діна

Из слов водителя молдовани заставляют оформить ихнею декларацию потом таможенное страхование и за дороги.

ну заставлять это грубо сказано, законы провоза транзитом через гос-во никто не отменял (пусть там будет хоть пару сот метров той Молдавии).
Везли с Болгарии груз (инвойсная стоимость груза превышала все допустимые нормы/ТИР на много раз), молдаванин был только рад, чтоб а/м быстрее покинул его страну (водитель сам договорился, за 100уе без декларации уехал)

Еще

Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится...
Хохол на фуре проползёт, и ничего с ним не случится !!!

Спасиба за доброе слово.

Еще

Кроме платы за транзит, мы платили карантин и СЕС

а вот это уже лишнее ! какое они имеют отношение к товарам, которые подлежат санитарно-эпидемиологическому контролю, который устанавливается санитарно-эпидемиологической службой Украины ? содрали с Вас лишнее...

Еще

Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится...
Хохол на фуре проползёт, и ничего с ним не случится !!!

Кроме платы за транзит, мы платили карантин и СЕС

а вот это уже лишнее ! какое они имеют отношение к товарам, которые подлежат санитарно-эпидемиологическому контролю, который устанавливается санитарно-эпидемиологической службой Украины ? содрали с Вас лишнее...

Платили официально по квитанции, в пересчете на гривны, около 14 гривен.

Еще

Діна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0