Остановили гаишники.
Новые сообщения
Количество постов 75
Автор
Ребята подскажите пожалуйста имеют ли право гаишники требовать от водителя командировочное удостоверение и должно ли стоять в путевом листе два штампа медсестры, если едет два водителя(оба вписаны в путевку).
И сколько в таком случае стоит "прощение".

Еще

Мой сегодня заплатил 50 гр.Я ОДОБРИЛ ТАК,КАК ДО ВСЕГО ЭТОГО БЫЛО ЛЫСОЕ КОЛЕСО.

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.

Путевой лист с печатью механика и врача.Командировочное удостоверение обязательно.

Еще

И если два водителя, то и печатей доктора должно быть две.

Еще
Менеджер-логіст вантажних автоперевезень
Вимоги: досвід роботи в галузі автоперевезень, комунікабельність, відповідальність. Активність, націленість на результат, вміння організувати свою роботу.
Основні функціональні обов’язки:
- організація перевезення вантажів (внутрішні, міжнародні);
- відслідковування руху вантажів;
- забезпечення вчасної доставки вантажів
- Ведення та супровід поточних клієнтів компанії
- Обробка запитів-заявок нових клієнтів
- Організація роботи з перевізниками
- Формува

Путевой лист с печатью механика и врача.Командировочное удостоверение обязательно.

Командировочное удостовирение выписывается для списания командировочных расходов (для бухгалтерии).

И не несите ЧУШЬ!!!!

Покажите где написано ,что водитель обязан предЪявлять ком.уд-е !

Не вводите людей в заблуждение!

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Командировочное удостовирение выписывается для списания командировочных расходов (для бухгалтерии).

И не несите ЧУШЬ!!!!

Покажите где написано ,что водитель обязан предЪявлять ком.уд-е !

Не вводите людей в заблуждение!

Если нет команд.удостоверения путевой лист выписывается на каждый день,со всеми печатями(мед.работника,механика по выпуску).

Еще
Не знаю, кто такой "БИЗНЕС", но неужели он лучше, чем я?!

Это где такое написано???

Еще

Лица, осуществляющие перевозку грузовым автомобильным транспортом (независимо от того, собственные это автомобили или арендованные), обязаны при выезде автомобиля выдать водителю оформленный надлежащим образом путевой лист. Он оформляется только на один рабочий день (смену) при условии сдачи водителем путевого листа за прошлый день работы. Срок выдачи путевого листа может быть и большим, когда водитель выполняет перевозку грузов в междугородном сообщении более одних суток и это установлено приказом руководителя предприятия.
http://uazakon.com/documents/date_28/pg_igcawr.htm

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Срок выдачи путевого листа может быть и большим, когда водитель выполняет перевозку грузов в междугородном сообщении более одних суток и это установлено приказом руководителя предприятия.

Ну и? Интересно почитать где в ПДД написано о командировочном удостоверении??

Еще

Срок выдачи путевого листа может быть и большим, когда водитель выполняет перевозку грузов в междугородном сообщении более одних суток и это установлено приказом руководителя предприятия.

Ну и? Интересно почитать где в ПДД написано о командировочном удостоверении??

На основании приказа выдается командировочное удостоверение на водителя.
А что в приказе напишет руководитель?
Командировать автомобиль без сопровождения водителя в такой-то город, для перевозки груза?:)

Еще

Діна

Видимо, прав был Оскар Уайльд :))

Еще

Видимо, прав был Оскар Уайльд :))

Не всё понятное одинаково доступно для понимания. (Юрий Татаркин)
:)

Еще

Діна

Ага, есть два способа понять женскую логику. К сожалению, их никто не знает. :)

Еще

Ага, есть два способа понять женскую логику. К сожалению, их никто не знает. :)

Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.:)

Еще

Діна

[quote name=’ООО "Транзит"’ firm_id=’19779960390’ post=’232043’ date=’19.05.2010 15:59’]

Лица, осуществляющие перевозку грузовым автомобильным транспортом (независимо от того, собственные это автомобили или арендованные), обязаны при выезде автомобиля выдать водителю оформленный надлежащим образом путевой лист. Он оформляется только на один рабочий день (смену) при условии сдачи водителем путевого листа за прошлый день работы. Срок выдачи путевого листа может быть и большим, когда водитель выполняет перевозку грузов в междугородном сообщении более одних суток и это установлено приказом руководителя предприятия.
http://uazakon.com/documents/date_28/pg_igcawr.
.......................................................
День добрый.
Но в вашем ответе я тоже не увидел обоснованния требования ГАИшниками наличия командировачног удостоверения у водителя.
Цитируемый вами документ таких обязанностей не содержит.

Если можете сошлитесь на конкректный пункт закона.
Спасибо заранее.

Еще

имеют ли право гаишники требовать от водителя командировочное удостоверение.

НЕ ИМЕЮТ! Запиcывайте номера нагрудных значков етих гайцов и пишыте на них в прокуратуру!

Водитель обязан при себе иметь следующие документы на машину:
Водительское удостоверение (права) или временное разрешение на управление транспортное средство (ТС)
Регистрационные документы (ПТС на машину и прицеп) и талон о прохождении ГТО на ТС
Документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения ТС
Копия трудового договора водителя, если водитель не владелец ТС
Страховой полис ОСАГО (обязательного страхования гражданской ответственности) владельца транспортного средства
Санитарный паспорт на ТС – при перевозке продуктов

Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)

[НЕ ИМЕЮТ! Запиcывайте номера нагрудных значков етих гайцов и пишыте на них в прокуратуру!

Водитель обязан при себе иметь следующие документы на машину:
Водительское удостоверение (права) или временное разрешение на управление транспортное средство (ТС)
Регистрационные документы (ПТС на машину и прицеп) и талон о прохождении ГТО на ТС
Документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения ТС
Копия трудового договора водителя, если водитель не владелец ТС
Страховой полис ОСАГО (обязательного страхования гражданской ответственности) владельца транспортного средства
Санитарный паспорт на ТС – при перевозке продуктов

Если не знаеш что должен иметь водитель...... не неси этот бред и не обманывай других.

Еще

Инструкция по охране труда для водителей,направляемых
в командировку.Пункт 1.14

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Магнум, 17.10.2010 12:46):

Если не знаеш что должен иметь водитель...... не неси этот бред и не обманывай других.

Ти по темі відповідай, а не що попало пиши!

ЧП Магнум - назви нормативно правовий документ(номер і коли, ким виданий) згідно якого ГАІШНИК МАЄ ТРЕБУВАТИ ком.посвідчення!!!

П.С раджу перед тим як писати "ЩО ПОПАЛО" прочитай "розділ 2 Правил дорожнього руху України" і статтю 48 Закону України "Про автомобільний транспорт"

Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0