Весы
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
С сегодняшнего дня на Херсонской весовой тотальный террор. Не пропускают даже Газели без взвешивания.

Еще

Спасибо за информацию.

Еще

С сегодняшнего дня на Херсонской весовой тотальный террор. Не пропускают даже Газели без взвешивания.

Підскажіть,будь ласка, допустиму вагу на тягач з н/п (тент) 20т. Минулого тижня в Хотині на вагах показало загальну вагу в нормі (38т.), а по осям на н/п перегруз. Все обійшлося 50 грн.!!!! Питання: розвели як хлопчика із дітсадка чи у нас дайці подобрішали (чи може в мене гарні очі?:)).
P.S.: по осям на н/п було: 7.4т., 7.5т., 7.8т.
Буду вдячний за відповідь.
З повагою
Андрій

Еще

пункт 22.5 ПДД даст ответ на Ваш вопрос

Еще

З повагою
Андрій

В загалі повинно бути 22т.на три осі,а у вас 22.700....от і робіть висновки.

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

З повагою
Андрій

В загалі повинно бути 22т.на три осі,а у вас 22.700....от і робіть висновки.

Так що, виходить, що я з перегрузом в 700кг!!! пройшов вагу і даі(й) за 50грн!!!??? Таки я фортовий парень:)

Еще

18.06.10 ехали из Красноперекопска на Киев. Груз сода в пачках. На весах в Херсоне общего пергруза нет (18,6 тн), зато перегруз на заднюю ось - больше тонны. Бедный водила звонит говорит, что не пропуксают, пишут протокол. На лапу брать не хотять, дают тел. в Киеве, звони узнавай как быть. Насчитали 92 евро (по курсу - 893 грн.). И пока не оплатите и перегрузите груз на перёд, машина дальше не пойдёт! Я в шоке бегу в банк, время пол-пятого вечера, рабчее время на исходе. Повезло ,что девочки знакомыев банке сразу платёж провели и подписали платёжку. Пришлось факсом отправлять в Киев подтверждение платежа. Ели успел до 18ч. А так пришлось бы куковать на дороге до утра. Ну ладно что груз такой попался можно потихоньку самому перекидать, а если бы поддоны по 1,5 тн погрузчиком ставили :-(((

Еще

Подскажите пожалуйста! У меня 10-ти тонник я слышал что на одиночку там другие нормы,так-как ростояние между осями очень большое.

Еще

Подскажите пожалуйста! У меня 10-ти тонник я слышал что на одиночку там другие нормы,так-как ростояние между осями очень большое.

А слушать не надо, есть ПДД п.22.1. и п.22.5. и техническая характеристика транспортного средства, ими и руководствуйтесь. А слушать можно музыку, анекдоты и пр.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

Підскажіть,будь ласка, допустиму вагу на тягач з н/п (тент) 20т. Минулого тижня в Хотині на вагах показало загальну вагу в нормі (38т.), а по осям на н/п перегруз. Все обійшлося 50 грн.!!!! Питання: розвели як хлопчика із дітсадка чи у нас дайці подобрішали (чи може в мене гарні очі?:)).
З повагою
Андрій

Допускається 22 т. + 2% тобто не більше як 22440 кг. 50 грн - це був хабар, а не штраф. На штраф рахували б відстань перевезення по супроводжуючих документах (геть до вулиць і будинків) + 220 грн штраф за перегруз. Так я платив на кордоні з 22600 кг на н/п. З Ягодина до Рівного майже 800 грн (це за 220 км).

Еще

Добрый день уважаемые коллеги!Подскажите для автомобиля ТАТА допустимые нормы груза какие:)

В данный момент, пока рама не лопнет!

Еще

Увага ,вага у Вінниці пробиває на 3т більше !!!

Еще

Перегруз 5 тонн на одну из осей. Штраф якобы 30 евро. Порешал с главарем весовой за 20 л соляры

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0