Биотопливо
Новые сообщения
Количество постов 41
Автор
Скажите пожалуйста, кто ездит на биотопливе? Как оно влияет на топливную?
Какие - и + ?? Заправляться будем в Белоруссии.....если будет больше +, чем -

Еще

За границей биотопливом заправляют только трактора,грузовики не заправляют.

Ну ,а заправляться,решать ВАМ....
Просто ,что бы не получилось как в поговорке : "Дэшэва рыбка.....;

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Водитель общался с каким-то перевозчиком с Украины, который уже год ездит на биотопливе, говорит никаких проблем. Теперь хочу узнать здесь, может кто-то из хозяевов подскает.

Еще

Заправлялся в польше- запах жаренной картошки, а так никаких проблем- дешеле процентов на 20.

Еще

Заправлялся в польше- запах жаренной картошки, а так никаких проблем- дешеле процентов на 20.

То скажите спасибо заправщикам,шо полицаям не сдали и на крокодилов не попали.
А то было бы "ДЕШЕВЛЕ" :)

Еще

БАЛУ (Александр)

То скажите спасибо заправщикам,шо полицаям не сдали и на крокодилов не попали.
А то было бы "ДЕШЕВЛЕ" :)

Я теж два рази заправлявся в Польщі - все ОК. Але мені ніхто з поляків нічого не говорив, що це не можна. Розкажіть, якщо щось знаєте, а то сказали а, а далі мовчите...

Еще

незнаю как в Польше, но могу сказать по Словакии: у них есть понятие красеая соляра, щна существенно дешевле, и ее дают исключительно как дотацию фермерам, по-этому ее и закрашивают в красный цвет, чтоб ею не заправляли остальной транспорт ( хотя Словаи находят выход и окрашивают соляру в нужный цвет), ВОТ ЭТО ИМЕННО И МОЖЕТ ОКАЗАТСЯ ПРОБЛЕМОЙ, причем очень большой, а если машина заправлялясь на обычной заправке, там включены все налоги и.т.д... и разговор про то, что это может быть поблеммой является абсолютно неосмысленным. Примерно то-же слышал и в Германии, думаю, что такая ситуация и в Польше. Т.е. Я уверен, что уважаемый чп Горбаненко А.Г просто путает понятия продажи биотоплива на заправках, и топлива, которое выделяется для фермеров в трактора как ДОТАЦИЯ

Еще

Тим більше, що заправку я робив в Польщі на легальній АЗС, за нормальні гроші (дешевше на 4-6% від такої соляри. Мені було просто цікаво, яки машина буде їхати.Польським фермерам дійсно колись давали солярку іншу, але коли це було. Тепер же там ринкова економіка, дотації виплачують грошима.

Еще

Тим більше, що заправку я робив в Польщі на легальній АЗС, за нормальні гроші (дешевше на 4-6% від такої соляри. Мені було просто цікаво, яки машина буде їхати.Польським фермерам дійсно колись давали солярку іншу, але коли це було. Тепер же там ринкова економіка, дотації виплачують грошима.

А ВЫ не задумывались,почему европейцы,наши машины заправляются именно нормальной соляркой?.....
Если Вы заправлялись,ездили на биотопливе.......НА ЗДОРОВЬЕ.

П.С. Я имел ввиду именно легальные АЗС,а не польских фермеров,с ихними заботами....

Еще

БАЛУ (Александр)

Цитата (СПД ФО Пилярчук В. В.; Дата: 11.06.2010 14:33)

А ВЫ не задумывались,почему европейцы,наши машины заправляются именно нормальной соляркой?.....
Если Вы заправлялись,ездили на биотопливе.......НА ЗДОРОВЬЕ.

П.С. Я имел ввиду именно легальные АЗС,а не польских фермеров,с ихними заботами....

Похоже что чп Горбаненко просто пишет отфинта, лишбы что-то писать......
Есть вопросик: А ВЫ лично пробовали заправлятся биотопливом чп Горбаненко?
Если ответ "нет" - то спрашивается какого вапще в эту тему лезть !?
Если же "Да" - то где конкретный ответ !?
PS. бесвязный набор слов в виде ответа неподходит :)

Еще

Похоже что чп Горбаненко просто пишет отфинта, лишбы что-то писать......

А ты КТО????

Я наверно "Большого " специалиста, по езде на биотопливе ,задел?....:)

И какое отношение ты имееш к ООО Неолит ДнепрУ???
По моему ты давно уволен с фирмы:)....УМНИК.

Еще

БАЛУ (Александр)

Тему читают: 2
ЧП Горбаненко А. Г., ООО "НеолитДнепр"

Еще

БАЛУ (Александр)

У тебя есть вопросы?...номер телефона,Я перезвоню :),а то может у СПЕЦА
денеХ нету на счету.

Еще

БАЛУ (Александр)

Скажите пожалуйста, кто ездит на биотопливе? Как оно влияет на топливную?
Какие - и + ?? Заправляться будем в Белоруссии.....если будет больше +, чем -

1)Это вопрос темы - так?
2)чп Горбаненко задает вопрос кто я и еще всякую белибердень.....
3)чп Регина удаляет мои сообщения где я пытаюсь навести чп Горбаненко на вразумительный ответ либо просто спрыгнуть с данной темы
4)Ребята если Вы сидите на данном форуме да еще и имеете права модератора - соответствуйте занимаемому положению!
5)Вопрос задан на форуме и ответы по даной теме в телефонном виде не обсуждаются ;)
с ув. Владимим Владимирович
ООО Неолит Днепр

Еще

У тебя есть вопросы?...номер телефона,Я перезвоню :),а то может у СПЕЦА
денеХ нету на счету.

Читай выше и имей выдержку!
А то уж больно смешно твои детский сад читать.

Еще

Владимир,что я написал не правильно?
Почему ВЫ свой транспорт не заправляете биотопливом?
если вы занимаетесь продажей биотоплива,так вот и напишите все + и -...

П.С. Помоему я ничего такого обманчивого не написал.
У ВАС есть другой взгляд по теме,пожалуйста опишите.....

Еще

БАЛУ (Александр)

Владимир,что я написал не правильно?
Почему ВЫ свой транспорт не заправляете биотопливом?
если вы занимаетесь продажей биотоплива,так вот и напишите все + и -...

П.С. Помоему я ничего такого обманчивого не написал.
У ВАС есть другой взгляд по теме,пожалуйста опишите.....

Александр я нестал копировать все Ваши сообщения в данной ветке НО у меня сложилось впечатление что вы негативно относитесь к биотопливу.....
Опишите Вы какие именно минусы есть в данной заправке авто, чем плохо то??? а то какбы цель прослеживается Ваших ответов а суть - НЕТ.

Еще

Владимир,скажите,немцы,поляки,французы дураки? Почему их фуры не ездят на биотопливе?

П.С.Против биотоплива,я лично ничего не имею. Свои машины ездят на ДТ.
Просто каждый смотрит со своей колокольни: Вы как человек,занимающийся закупками биотоплива,А я ,как водитель с 20 летнем стажем
МЫ на разных волнах....:)
Ни кого не отговариваю ,но и советовать не могу.

Еще

БАЛУ (Александр)

Я Вас приветствую!
По поводу биотоплива скажу следующее. Европа не заправляет в баки чисто биотопливо. У них законодательное требование на использование биотоплива в смеси с дизельным топливом. В разных странах по разному. В Словакии было 5%, во Франции до 8 %, в Германии до 10%. А дешевле оно, только из-за того, что производители биотоплива получали дотацию (в Германии 15%). Заправлять можно и нужно, ибо: 1) в смеси с родной солярой; 2) дешевле; 3) имеет лучшее смазывающие свойства на зазоры, прокладки, плунжерные пары и т.п.(ибо соляра сушит). Даже если вы зальёте полный бак биотоплива (лучше европейского, т.к. лучше степень отстоя, очистки и фильтрации биодизеля), то ничего с двигателем не случится. Но так как двигатель расчитан работать на ДТ, залейте в следующий раз солярки - успокойте своё я.

Еще

Знаю эту тему не по наслышке.Лично общался с немцем,нашим эмигрантом. Они на новых TGAшках ездят на чистом биотопливе. Это дешевле:обычный дизель стоит 1.2евро,а био 0.8евро. Но есть нюансы: запуск идет на обычном дизеле,пока движок не прогреется.
Теперь поляки. Вы путаете биодизель с краснухой,печным топливом,которое в движок лить нельзя!Очень быстро выйдет из строя и если обнаружат в баке, вжарят, мало не покажется!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0