Как нас выбирают ГАИ....
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Чуть ли не каждый водитель считает самой большой опасностью на дороге инспектора ГАИ. Газета «Сегодня» рассказала, по какому принципу гаишники выбирают «жертву» и за сколько можно откупиться от штрафа.

«Когда выбираем место, смотрим, чтобы машина не особо просматривалась — оставляем ее за углом, или под горкой, так, чтобы не попасть в поле зрения автомобилиста. Короче, нужно слиться с дорогой и водители тогда беспардонно нарушают прямо на наших глазах, — говорит сотрудник Госавтоинспекции Михаил. — Но мы не всех нарушителей ПДД останавливаем. Не тормозим депутатские, чиновницкие авто. Если же говорить о тех, которые тормозим, то это, как правило, автомобили средне-дорогого класса, которые стоят от 15—17 тысяч долларов и выше», — говорит Михаил. По его словам, владельцы именно таких автомобилей «наиболее безопасны», то есть не будут рассказывать о взятке.

Водители авто с именными номерами или же какими-то «модными» (с одинаковыми цифрами или с несколькими нулями. — Авт.), так же как и иностранными — в 90% случаев откупаются далеко не маленькими суммами, так как абсолютно не знают ПДД.

Каждый гаишник делит машины на свои и чужие, сообщает издание. За годы работы на дороге инспекторы знают каждый автомобиль, кто за рулем, какие у него знакомства, где живет и как часто нарушает. Чужие — это заезжие, которых всегда тормозят. Их взятки, как правило, и составляют ежедневный доход инспектора.

Кстати, для того чтобы взять «в тихую» деньги у водителя, гаишники используют свои небольшие уловки. «Кто-то рисует сумму у себя на ладони ручкой, а потом быстро стирает, а кто-то просто ждет, пока нужные деньги предложат. Как правило, откупиться от штрафа стоит две трети его суммы», — говорит Михаил.

Официально в ГАИ утверждают, что инспекторам четко определяют места дислокации, сами же они их не выбирают. «Они должны нести службу в строго определенных местах. Это, как правило, аварийно-опасные места и места наибольшего скопления автомобилей», — говорит начальник пресс-службы ГАИ Украины Евгений Кравец. По его словам, сейчас ежедневно документируются около 10-ти случаев, когда водители предлагают взятку инспекторам. С начала года возбуждено несколько десятков уголовных дел против инспекторов.

Источник:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4136090/

Еще

Та не в инспекторах дело..) прижмут их - начнут писать протоколы..
А то как они нас выбирают....)кому интересно если все равно придется платить))
Нужно бороться за понижение штрафов..

В новости не чего не увидел нового ) обычная публикация факта.)

Еще
мне ":)", я в танке.

Да, вопрос по делу, куда звонить если Гайцы в прямую наглеют? (не представляются, нагло игнорируют ПДД и т.д.)
ДА, только не надо сейчас давать телефоны гарячих линий и обласных ГАИ, это все "фуфло" сколько раз звонил, и толку ноль, они друг друга прикрывают... Куда бы не позвонил, переключают на обласной ГАИ, а там себе "гадить в тарелку" не хотят.
Если кто имеет телефоны к "начальникам в кабинетах" прошу подсказать.

Еще

Да, вопрос по делу, куда звонить если Гайцы в прямую наглеют? (не представляются, нагло игнорируют ПДД и т.д.)
ДА, только не надо сейчас давать телефоны гарячих линий и обласных ГАИ, это все "фуфло" сколько раз звонил, и толку ноль, они друг друга прикрывают... Куда бы не позвонил, переключают на обласной ГАИ, а там себе "гадить в тарелку" не хотят.
Если кто имеет телефоны к "начальникам в кабинетах" прошу подсказать.

откровенно ОЧЕНЬ СМЕШНО)))))) =D
"куда звонить если Гайцы в прямую наглеют?" звоните браткам с района они порешают пусть АК-47 захватят)
напоминает детский сад..
Начальники только и ждут вашего звонка только и мечтают разбирать Ваши проблемы....крайняк - прокуратура.Служба доверия милиции помогает.Нужно уметь общаться и знать законы.
Позвоните "начальникам" они вам скажут звонить в службу доверия можете не сомневаться.

===================================
УГАИ МВД Украины (044) 291–16–75
АР Крым (0652) 25–45–97 (круглосуточно)
г. Севастополь (0692) 57–00–00
Винницкая область (0432) 21–34–33
Волынская область (03322) 49–99–95
Днепропетровская область (0562) 41–52–42
Донецкая область (0622) 92–90–82
Житомирская область (0412) 25–85–86
Закарпатская область (03122) 12–5–72
Запорожская область (0612) 39–86–20
Ивано-Франковская область (03422) 22–4–84
Киевская область (044) 245–77–93
г. Киев (044) 211–01–87
Кировоградская область (0522) 23–51–87
Луганская область (0642) 55–93–70
Львовская область (0322) 78–26–10
Николаевская область (0512) 35–05–23
Одесская область (0482) 47–25–85
Полтавская область (05322) 21–6–45
Ровенская область (0362) 26–98–21
Сумская область (0542) 22–10–01
Тернопольская область (03522) 22–86–86
Харьковская область (0572) 12–66–59
Херсонская область (05522) 43–25–36
Хмельницкая область (03822) 22–0–37
Черкасская область (0472) 47–02–02
Черниговская область (04622) 56–2–45
===================================

Еще
мне ":)", я в танке.

Доброго дня всім! Я раніше писав, що воюю з вінницькою ДАІ ще з 24 січня 2010 року, коли вони (два інспектора Вінницького взводу ДПС) зупинили мій автомобіль, що мирно їхав з Придністровя в Тернопіль і "розвели" молодого водія на штраф 520 грн. плюс 10 л ДП. Коли я зателефонував в ДАІ України на гарячу лінію, то вони бігом скинули протоколи, які необдумано підписав мій водій (типу буде попередження усне). В результаті вийшло, що водій віддав 520 грн. хабара, 10 л ДП і отримав 2 протоколи офіційних, з умовою їх перестрочки по 520 грн. Коротше війна велась, поки я не поїхав в Вінницю з водієм особисто і ми перемогли. Через тиждень ДПС ники передали маршруткою 1600 грн. на погашення штрафів та хабара. Але скільки нервів пішло. Але їх можна і треба ставимти на місце, щоб не було таких нахалюг на трасах. Кого цікавлять подробиці дзвоніть. Удачі всім !

Еще

Возможно по телефону 112 с мобильного, в некоторых роликах на Ютубе видел, что водители туда звонили и оставляли жалобы на испекторов.

Еще

Доброго дня всім! Я раніше писав, що воюю з вінницькою ДАІ ще з 24 січня 2010 року, коли вони (два інспектора Вінницького взводу ДПС) зупинили мій автомобіль, що мирно їхав з Придністровя в Тернопіль і "розвели" молодого водія на штраф 520 грн. плюс 10 л ДП. Коли я зателефонував в ДАІ України на гарячу лінію, то вони бігом скинули протоколи, які необдумано підписав мій водій (типу буде попередження усне). В результаті вийшло, що водій віддав 520 грн. хабара, 10 л ДП і отримав 2 протоколи офіційних, з умовою їх перестрочки по 520 грн. Коротше війна велась, поки я не поїхав в Вінницю з водієм особисто і ми перемогли. Через тиждень ДПС ники передали маршруткою 1600 грн. на погашення штрафів та хабара. Але скільки нервів пішло. Але їх можна і треба ставимти на місце, щоб не було таких нахалюг на трасах. Кого цікавлять подробиці дзвоніть. Удачі всім !

Браво ))

Еще

Коллега, выражаю Вам свое уважение, за Вашу жизненную позицию. Вы не бросаете своих водителей на произвол некоторых ЧЛЕНОВ ДАИ.
Я с уважением отношусь и к водителям, и к порядочным профи инспекторам. У всех своя работа. Но прощать хамство нельзя ни в коем случае. Нам здесь жить. У меня последний раз, года два назад, был наглый наезд со стороны ДПС. У них была своя трактовка мигающего зеленого сигнала светофора для автопоезда полной массой 38 т. и тормозным путем 18 м. при скорости 40 кмч. Так вот после общения, прапощик, предложил капитану,
Давай дадим водиле денег.
Пусть он нас отпустит.
У нас тоже есть очень много прав.
И если мы что-то нарушили, без криминала, в конце концов . ЭТО просто деньги. А ОНИ лишатся работы.
Коллега, я с Вами.

Еще

И еще заметка. Населенный пункт. ограничение скорости, сплошная линия, все встречные моргают - стоят ДАЙ цы. В левом ряду идет со скорость больше 100
BMW X5.
Ваши действия ?
Прибавляем топлива. При виде этой модели, ДАЙ цы прячут радар и прячутся сами.
Может кто знает причину этого феномена ?
Замечено не раз.
Обсуждаем с сыном преимущества дизайна и его влияния на психику.
Наверно купим.
Но интересно, как оно работает???????????

Еще

И еще заметка. Населенный пункт. ограничение скорости, сплошная линия, все встречные моргают - стоят ДАЙ цы. В левом ряду идет со скорость больше 100
BMW X5.
Ваши действия ?
Прибавляем топлива. При виде этой модели, ДАЙ цы прячут радар и прячутся сами.
Может кто знает причину этого феномена ?
Замечено не раз.
Обсуждаем с сыном преимущества дизайна и его влияния на психику.
Наверно купим.
Но интересно, как оно работает???????????

Принцип работы и мотивации элементарен, как и у любой другой халуйской философии!
Комбат.

Еще

Развод по Харьковски!

В воскресенье,25.07 в 2.00 на въездном посту ГАИ в Харьков со стороны Днепра,останавливают мою машинку с мороженым .Мотив - проверка документов.В итоге,звонит водитель и сообщает,что его задерживают и направляют в РОВД,так как печати доктора и механика - ЛИПОВЫЕ!...Если хотите мирно разойтись,то вам это обойдётся всего навсего в 500 гривен.
Пока я общался с водителем,инспектор начал писать протокол с мотивацией о липовых печатях.
В итоге Когда я попросил снимать на мобильный телефон всё происходящее на посту ГАИ :инспекторов и их жетоны,протокол с номером...вообщем весь этот ЦИРК:),то первым покидает пост инспектор,останавливавший автомобиль,потом рвётся Протокол и писавший то же ретируется отдав все документы водителю,и начиная "Гнать" на напарника:)....

Вот такая ночная история:)...с ночными "экспертами".
Судя по уничтоженному протоколу,то протокол был старого образца....то есть "Липовый":)
П.С. Держите ухо в остро,а хвост пистолетом :)...Будьте на чеку!
Снимайте таких кадров ...и в Инет!....

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Эти "нехорошие люди" специально фуры ночью тормозят, расчитывают на то, что водитель побоиться звонить ночью начальству.

Позавчера разговаривал по этому поводу с адвокатом. Перовое что он посоветовал, это:
Писть коментарий что не нарушал ПДД, не подписывать протокол и писть что инспектор требует взятку...

С уважением,
Дмитрий

Еще

2010-07-29 11:01:39
Мошенники вымогают у владельцев автомобилей деньги за несуществующие ДТП

На текущей недели в редакцию «Багнета» поступило два сообщения, в которых говорится об одной и той же схеме мошенничества, в которой фигурировал Porsche Cayenne серого цвета.

По словам очевидцев, в обоих случаях сценарий разворачивался следующим образом: упомянутый выше Porsche Cayenne подрезает движущийся автомобиль, тем самым заставляя водителя остановится. Затем из Porsche выходят, в одном случае двое, в другом случае четверо, солидного вида мужчины и представляясь сотрудниками правоохранительных органов обвиняют человека в том, что выезжая со стоянки он поцарапал стоявший там автомобиль и теперь должен компенсировать ущерб. Угрожая физической расправой мошенники требую от «жертвы» компенсацию в размере $1000.

В одном случае бандиты отобрали у растерявшегося человека все деньги, что у него были при себе. Во втором - человек не растерялся, закрылся в машине и по мобильному телефону обратился за помощью к знакомым, с тем, чтобы выяснить подлинность предъявленных мошенниками удостоверений. В этом случае, видя, что нахрапом взять не удалось, бандиты сели в машину и ретировались.

Напомним, что подобные схемы «подставы» вовсю практикуются в российской столице, а с некоторых пор мошенники стали практиковать их и в Киеве.
http://auto-portal.net.ua/news/read/1091

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0