trucksnearme
Весы
Новые сообщения
Количество постов 1 793
Автор

Всем добрый день! Вопрос к знатокам, какая ответственность за отказ от прохождения весового контроля, с составлением акта об отказе прохождения,перерыл все законы, ничего не нашёл.

Если составлен Акт трансами, то будет вызов хозяину авто по месту жительства (областной центр) на комиссию где и решат сумму штрафа, по максиму это 17000 гр, а там как договоритесь ...
Я уже это описывал из личного опыта здесь http://lardi-trans.com/forum/topics/15/94115_page3
В каком законе это есть,что за отказ от взвешивания налаживается штраф? То что они это умеют я знаю, но где это сказано.

Вот мой вызов на комиссию за отказ прохождения ГВК

Здесь ссылаются на ст.60 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3492-15

...Від імені центрального органу виконавчої влади з питань
автомобільного транспорту розглядати справи про стягнення у
вигляді штрафів за порушення, викладені у цій статті, мають право
посадові особи урядового органу державного управління з питань
контролю на автомобільному транспорті.

Порядок стягнення у вигляді штрафу за порушення, викладені у
цій статті, та порядок оскарження і опротестування постанови по
справі про правопорушення визначає Кабінет Міністрів України.

Как то так "это сказано"...

А що за акт склали на Вас ? Бо не зрозуміло по якому пункту ст.60 нараховується штраф.

Еще

А що за акт склали на Вас ? Бо не зрозуміло по якому пункту ст.60 нараховується штраф.

Пришел ответ с Киева...

Видео происходившего и все описания смотрите выше по теме, повторяться не буду...

Еще

Пришел ответ с Киева...

Видео происходившего и все описания смотрите выше по теме, повторяться не буду...

Но в ст.60 ничего не сказано об ответственности за отказ от прохождения весового контроля. Или я чего то не понимаю .

Еще

Но в ст.60 ничего не сказано об ответственности за отказ от прохождения весового контроля. Или я чего то не понимаю .

В нашем законодательстве все так запутано, что сам черт ногу сломит, а я к тому же не юрист... На этот вопрос трансы отвечают "мы работаем по своим законам" не конкретизируя... Вот еще http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/879-2007-%D0%BF/page ст. 25
Надеюсь, мой опыт общения с этими дармоедами кому нибудь поможет...

Еще

[quote name=’Василенко Виталий Николаевич, ЧП’ firm_id=’19568605350’ post=’606472’ date=’06.07.2014 21:08’]

В нашем законодательстве все так запутано, что сам черт ногу сломит, а я к тому же не юрист... На этот вопрос трансы отвечают "мы работаем по своим законам" не конкретизируя... Вот еще http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/879-2007-%D0%BF/page ст. 25
Надеюсь, мой опыт общения с этими дармоедами кому нибудь поможет...
[/quote ] Спасибо!

Еще

Коллеги,подскажите ! СРОЧНО!!! Нет времени читать весь форум по весам. На основании какого закона ГАИ приглашает 10-тонник на весовую для проверки по осям?

Еще

Коллеги,подскажите ! СРОЧНО!!! Нет времени читать весь форум по весам. На основании какого закона ГАИ приглашает 10-тонник на весовую для проверки по осям?
Нет такого закона

Еще

Нет такого закона

Чем это можно им мотивировать? Они же на транспортная инспекция.

Еще

Сколько уже за эти весы говорено-переговорено ... И все равно почти все играют в эту "русскую рулетку" в надежде, а вдруг не выстрелит (по осям), но как правило стреляет и начинается поиск решения проблемы, которую сами же себе и создали на ровном месте.
Имейте хоть каплю уважения к своему труду, учите законы и не давайте себя разводить всяким клоунам на дороге. Сам я перегрузы не вожу, но и на весы не заезжаю, чего и Вам желаю ...
Для примера мое видео, оно хоть и старое но по сути ничего не поменялось .

Гарні роліки,завжди дивлюсь,на ЮТУБ.

Еще

Ситуации бывают разные, но выход всегда есть...!!! :rtfm:Ссылка на видео

Еще

Добрий вечір.Підскажіть будь ласка чи є допустимий перегруз,щоб проїхати ваги без штрафу?У нас авто загальною масою 14 т.

Еще

Добрий вечір.Підскажіть будь ласка чи є допустимий перегруз,щоб проїхати ваги без штрафу?У нас авто загальною масою 14 т.
вы вообще на весы не должны заежать..

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.06.2014 21:08):
В том то и дело, что 99% народа падает перед ними на колени и молчат как рабы, только возмущаются в интернете... Я в прошлом году погонял их в Крыму на весовой, так они как шелковые были...

Результаты дрессировки транспортников во 2 и 3 части у меня на канале в ютубе (ссылка ниже).

Весовой контроль в Коблево убил за 10 мин общения...Все голишь задал вопрпос о сертификации и стандартизации... Убил ISO 9001..:) Жаль не снял этот диалог...В Радевилилове задал вопрос о лицензии ПО..Надо было видеть эти удивленные лица:D

От себя скажу, нет ни одних весов, вернее весового контроля, который соответствует не только регламенту...а и вообще нормативным документам законодателя Украины...

Хорошо если сам ездишь и законы знаешь!!!! Сегодня утром водитель обрадовал-ночью остановили под Одессой-1500 кг перегруз на заднюю ось.хотя вез 10 тонн на 10-ти тоннике . поставили на стоянку. утром я оплатил 395 евро(ехал из Киева на Одессу) и поехал .Фрах был 4200 грн --6400 штраф-- 1600 соляра =-- 3800!!заработок А теперь и из Одессы попробуй еще выехать по нормальному!!!

Еще

В том то и дело, что 99% народа падает перед ними на колени и молчат как рабы, только возмущаются в интернете... Я в прошлом году погонял их в Крыму на весовой, так они как шелковые были...

Результаты дрессировки транспортников во 2 и 3 части у меня на канале в ютубе (ссылка ниже).

Весовой контроль в Коблево убил за 10 мин общения...Все голишь задал вопрпос о сертификации и стандартизации... Убил ISO 9001..:) Жаль не снял этот диалог...В Радевилилове задал вопрос о лицензии ПО..Надо было видеть эти удивленные лица:D

От себя скажу, нет ни одних весов, вернее весового контроля, который соответствует не только регламенту...а и вообще нормативным документам законодателя Украины...

Хорошо если сам ездишь и законы знаешь!!!! Сегодня утром водитель обрадовал-ночью остановили под Одессой-1500 кг перегруз на заднюю ось.хотя вез 10 тонн на 10-ти тоннике . поставили на стоянку. утром я оплатил 395 евро(ехал из Киева на Одессу) и поехал .Фрах был 4200 грн --6400 штраф-- 1600 соляра =-- 3800!!заработок А теперь и из Одессы попробуй еще выехать по нормальному!!!
А ты смотрел на табличку машины какая ее полная масса и взвешивал тару машины чтобы говорить что у тебя 10 тонник.Чтобы возить 10 тон машина должна быть с ленивцем или весить до 8 тонн.

Еще

[quote name=’Евтушенко А.Н., ЧП’ firm_id=’13038707333’ post=’667558’ date=’12.12.2014 23:14’]

А ты смотрел на табличку машины какая ее полная масса и взвешивал тару машины чтобы говорить что у тебя 10 тонник.Чтобы возить 10 тон машина должна быть с ленивцем или весить до 8 тонн.[/quote Все верно, ни одна 10-ка взяв 10 тонн по осям не пройдет, а в твоем случае водила, что не мог откупиться???

Еще

ну нехочу я заижать на веса. шо мени буде?

Еще

Сколько уже за эти весы говорено-переговорено ... И все равно почти все играют в эту "русскую рулетку" в надежде, а вдруг не выстрелит (по осям), но как правило стреляет и начинается поиск решения проблемы, которую сами же себе и создали на ровном месте.
Имейте хоть каплю уважения к своему труду, учите законы и не давайте себя разводить всяким клоунам на дороге. Сам я перегрузы не вожу, но и на весы не заезжаю, чего и Вам желаю ...
Для примера мое видео, оно хоть и старое но по сути ничего не поменялось .

Гарні роліки,завжди дивлюсь,на ЮТУБ.
Досихпор стоите.

Еще

:to_become_senile:

Еще
Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

Ситуации бывают разные, но выход всегда есть...!!! :rtfm:Ссылка на видео

Рома жжОт

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0