trucksnearme
Весы
Новые сообщения
Количество постов 1 798
Автор
Не існує такої проблеми, в якій не було б безцінного дару для тебе.

Ти створюєш собі проблеми, тому що ці дари тобі вкрай необхідні.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Колеги, смотрите на загрузке Внемательно на тонаж. Штрафуют Всех, даже за небольшой перегруз! К, статти Слава Богу Взятки НЕ берут!!!

на посту летычева веса берут от500грв,

Еще

ЦитатаЦитата (Сидомон А.И., 15.05.2016 09:56):
Колеги, смотрите на загрузке Внемательно на тонаж. Штрафуют Всех, даже за небольшой перегруз! К, статти Слава Богу Взятки НЕ берут!!!

Це дуже погано. Що беруть.

Еще

Все правильно лучше пусть берут, чем платить штраф, а как проехать если у тебя перегруз небольшой.

Еще

Все правильно лучше пусть берут, чем платить штраф, а как проехать если у тебя перегруз небольшой.
НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ

Еще

НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ

полностью согласен. 5-ти тонник должен быть пятитонником а не 7-ми тонником и т.д. смотри , и ставки поднимутся.

Еще
Госолка лотвка

Лично я ничего плохого в этом решении не вижу.

...

Я так думаю ...

Це дуже погано .

Якщо людина яка "в тємі" вантажоперевезень , до кінця не розуміє можливих катастрофічних наслідків таких необдуманих рішень на законодавчому рівні.
То що казати тоді про простих , пересічних мешканців ? (Чорноморська параходство теж приблизно так покращили)
Народу трохи поєвропай і скажи що так треба-він піде фури під откос пускати як мріє тов. Хміль.

В економіці держави є певний баланс , склавшийся порядок , традиція - хароша вона чи погана , це інша справа але економіка України так працювала.
Потім приходить чел. і каже я під виглядом покращення поставлю всі вантажні перевезення поза законом і ми всі разом поєвропаєм.
А Олександр з Одеси каже - отлічно , давно пора !
Олег з Черкас та ні , не буде цього -поза законом мають бути диверсанти і шкідники які вчиняють такі диверсії

Олександр Ви зрозумійте що "місцеві автошляхи" це 70 відсотків автошляхів України.
І це не тільки дороги по селах.
З"їхавши з окружної - фура вже поза законом.

Навіщо погоджуватись на умови завідомо знаючи що їх виконати нереально ?
Щоб потім стати жертвою , їзгоєм , тєрпілою коли на 70відсотків автошляхів України любий придурок може ганяти/блокувати пускати під откіс фури бо вони будуть поза законом .
Закон правда дурний і більше нагадує диверсію але від діє і знайшлись (!!!) люди які його прийняли !
В чиїх інтересах діяли ці люди ?

Еще

НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ

полностью согласен. 5-ти тонник должен быть пятитонником а не 7-ми тонником и т.д. смотри , и ставки поднимутся.
А сколько Вы на свою 10-ку изотерм грузите, чтобы пройти нормально по осям??

Еще

...

Я так думаю ...

Це дуже погано .

Якщо людина яка "в тємі" вантажоперевезень , до кінця не розуміє можливих катастрофічних наслідків таких необдуманих рішень на законодавчому рівні.
То що казати тоді про простих , пересічних мешканців ? (Чорноморська параходство теж приблизно так покращили)
Народу трохи поєвропай і скажи що так треба-він піде фури під откос пускати як мріє тов. Хміль.

В економіці держави є певний баланс , склавшийся порядок , традиція - хароша вона чи погана , це інша справа але економіка України так працювала.
Потім приходить чел. і каже я під виглядом покращення поставлю всі вантажні перевезення поза законом і ми всі разом поєвропаєм.
Олег з Черкас та ні , не буде цього -поза законом мають бути диверсанти і шкідники які вчиняють такі диверсії

Олександр Ви зрозумійте що "місцеві автошляхи" це 70 відсотків автошляхів України.

Щоб потім стати жертвою , їзгоєм , тєрпілою коли на 70відсотків автошляхів України любий придурок може ганяти/блокувати пускати під откіс фури бо вони будуть поза законом .
Закон правда дурний і більше нагадує диверсію але від діє і знайшлись (!!!) люди які його прийняли !

Повторюсь ещё раз ...
Фуры не должны съезжать с магистралей. Они должны грузиться в логистических центрах, с подъездными путями, с площадками бетонированными.
На форуме есть карта Украины, с цветовым разделением
дорог общего и другого назначения. И я её смотрел.
И не вижу там ничего сложного.

Если заводу ЖБИ надо загрузить плиты, то для этого фура не должна ехать к производству в Кулиндорово.
Если мясо комбинат расположен в Ивановке, то фура не должна, ломая ветки черешни, пробираться по сельским улицам. Это проблема частников, производителей, грузовладельцев.
Возьмите за пример ж.д. Не гоняют же составы к заводам ... Наоборот вагоны сгоняют на сортировочную станцию. А чем мы отличается, кроме размера?

И проблема эта, не перевозчика, а грузоотправителя. Когда перевозчики перенесут суммы штрафов за подъезд к производству грузоотправителя, то появятся и десятки, везущие от цеха к центральному складу и сам склад.

Да и перевозчику от этого закона одни плюсы. Не надо фурой заезжать в села, ломать машины, заборы, линии электропередач и пр.

Традиции это хорошо, но и о прогрессе забывать не надо.
Когда то на лошадях ездили и за мамонтами бегали, так что теперь?
Извините, но напомнили Ефремова, который обосновал отказ от нового оборудования на завод, тем что рабочих придётся уволить, т.к. с новым оборудованием столько работяг не надо ...

И так, к слову ... а что Вам так болезненна европеизация Украины? За два года, не слыхал, чтобы хоть одну машину спалили. А слушать громкие слова и верить ...
Вон Ляшко вилами тряс ... И где теперь те вилы, и где теперь Ляшко ...

Еще
Александр

...

Я так думаю ...

Це дуже погано .

Повторюсь ещё раз ...
Фуры не должны съезжать с магистралей. Они должны грузиться в логистических центрах, с подъездными путями, с площадками бетонированными.
На форуме есть карта Украины, с цветовым разделением
дорог общего и другого назначения. И я её смотрел.
И не вижу там ничего сложного.

Если заводу ЖБИ надо загрузить плиты, то для этого фура не должна ехать к производству в Кулиндорово.
Если мясо комбинат расположен в Ивановке, то фура не должна, ломая ветки черешни, пробираться по сельским улицам. Это проблема частников, производителей, грузовладельцев.
Возьмите за пример ж.д. Не гоняют же составы к заводам ... Наоборот вагоны сгоняют на сортировочную станцию. А чем мы отличается, кроме размера?

И проблема эта, не перевозчика, а грузоотправителя. Когда перевозчики перенесут суммы штрафов за подъезд к производству грузоотправителя, то появятся и десятки, везущие от цеха к центральному складу и сам склад.

Да и перевозчику от этого закона одни плюсы. Не надо фурой заезжать в села, ломать машины, заборы, линии электропередач и пр.

Извините, но напомнили Ефремова, который обосновал отказ от нового оборудования на завод, тем что рабочих придётся уволить, т.к. с новым оборудованием столько работяг не надо ...

И так, к слову ... а что Вам так болезненна европеизация Украины? За два года, не слыхал, чтобы хоть одну машину спалили. А слушать громкие слова и верить ...
Я думаю Все прекрасно помнят о решении Черновецкого не пускать грузовые авто в Киев, и все помнят об отстоях на обочинах машин и обещаниях построить терминалы для перегрузов машин вокруг Киева. Ну и что с этого вышло??

Еще

Повторюсь ещё раз ...
...

Мені ця європеїзація побоку. Мені більш до вподоби американські цінності : свобода , демократія, доллари :), багато долларів ...
Напрягає брехня , маніпулювання під бездумне європання - а піпл цю мантру хаває на ура.

Зараз всім фурам з вантажем зїхавшим з дороги державного значення на дорогу місцевого значення (70% доріг України) - ЗАБОРОНЕНО РУХ , якщо їх загальна маса більше 24тон. і навантаження на вісь більше 7 тон.

Весь ринок вантажних перевезень в категорії від 10тон опинився поза законом . Я дію в правовому полі .
І мене це напрягає , що прийшли айтішніки і прийняли такі законодавчі зміни для перевізників які поставили всих учасників (і мене, і Вас, і його ,і Васю Пупкіна) за межами закону (ПОРУШНИКИ !). Покращувачі отримали під ці зміни якісь кредити які повісили на Україну ,і все ...Давайте фури будемо ганяти і під откіс пускати - європаючи.

Олександр , якщо по Вашому "Фури нє должни" , то чому Ваш транспорт порушує норми Хміля рухаючись по дорогах місцевого значення з загальною массою більше 24 тон . ?

Еще

Я думаю Все прекрасно помнят о решении Черновецкого не пускать грузовые авто в Киев, и все помнят об отстоях на обочинах машин и обещаниях построить терминалы для перегрузов машин вокруг Киева. Ну и что с этого вышло??

Черновецький напевно себе дуже чудово почуває , він зараз в Грузії здається , шанований бізнесмен, інвестор щось там навіть учить як гроші заробляти/інвестувати ... Десь рекламу бачив.
А фури як їздили , так і їздять . Водії, вибачте як пісяли і какали в посадці на обочині так і ...

Еще

Правительство Украины создаст Дорожный фонд для финансирования строительства и ремонта автодорог в Украине. Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман во время поездки в Винницу.

"Кабинет министров работает над тем, чтобы создать отдельный Дорожный фонд в составе государственного бюджета Украины, куда будут аккумулироваться ресурсы", - сказал он.

По словам В.Гройсмана, соответствующее решение может быть принято совместно с парламентом в сентябре. Кроме того, правительство проведет децентрализацию управления дорог Украины, пообещал он.

"Мы все из Киева передадим, государственные дороги местного значения на места, на обладминистрации, которые будут управлять этим процессом. Дальше мы туда передадим средства и ресурсы", - сказал В.Гройсман.

По его мнению, это даст положительный эффект, хотя и не мгновенно. "Вы увидите, что через 2-3 года ситуация с дорожным хозяйством будет совсем иной и качественно лучше", - подчеркнул В.Гройсман. Он отметил, что восстановление дорожного хозяйства страны – один из приоритетов деятельности правительства.

"Сейчас мы начинаем возрождать дорожное хозяйство Украины. За один день, неделю, год сделать это будет очень трудно. Но хочу подчеркнуть, что за несколько лет мы сможем привести в нормальное состояние украинские дороги", - заявил премьер. Также, по его словам, в Украине нужно начинать масштабное строительство автодорог.

"Масштабное строительство даст нам возможность улучшить состояние дорог, сделать его качественным. Нам нужно будет построить транспортные коридоры, потому что это наш транзитный потенциал. И вокруг него создано много различных инфраструктур и рабочих мест", - резюмировал В.Гройсман.

МинПром

Нічого в нас "знову" не буде...

...знову все вкрадуть!!!

Пі. Сі. Возити перегруз - западло... як і маленьке флудЄр - "стогриньнеплотиЦЦо"!!!
:WhiteVoid_1:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Повторюсь ещё раз ...
...

Мені ця європеїзація побоку. Мені більш до вподоби американські цінності : свобода , демократія, доллари :), багато долларів ...
Напрягає брехня , маніпулювання під бездумне європання - а піпл цю мантру хаває на ура.

Зараз всім фурам з вантажем зїхавшим з дороги державного значення на дорогу місцевого значення (70% доріг України) - ЗАБОРОНЕНО РУХ , якщо їх загальна маса більше 24тон. і навантаження на вісь більше 7 тон.

Весь ринок вантажних перевезень в категорії від 10тон опинився поза законом . Я дію в правовому полі .
І мене це напрягає , що прийшли айтішніки і прийняли такі законодавчі зміни для перевізників які поставили всих учасників (і мене, і Вас, і його ,і Васю Пупкіна) за межами закону (ПОРУШНИКИ !). Покращувачі отримали під ці зміни якісь кредити які повісили на Україну ,і все ...Давайте фури будемо ганяти і під откіс пускати - європаючи.

Олександр , якщо по Вашому "Фури нє должни" , то чому Ваш транспорт порушує норми Хміля рухаючись по дорогах місцевого значення з загальною массою більше 24 тон . ?

А для меня Европеизация и пример цивилизованных стран, это возможность поднять нашу убогую страну и отрасль. Каждый видит то, что хочет увидеть ...

Про кредиты под что-то там, не знаю, Вам виднее ... Про фуры под откос, это Вы сами где то вырвали из контекста и пугаете этим тех же, кто хавает ...

Про мои фуры, то опять, Вам виднее конечно ... Но я последний раз отказался грузить семечку в Херсонской области, когда мне сказали что надо проехать через поле.
Вывозили ЗИЛом к машине. Грузчики возмущались, а заказчик сказал, что в общем то проблем нет ...
Но стараюсь из Украины искать работу с погрузками на складах, с подъездами, асфальтом и пр.
Я конечно не бью себя в грудь, но я готов заплатить штраф, предоставить его отправителю и в будущем, оговаривать с заказчиком условия загрузки и оплаты возможного штрафа.
Пока что, "по традиции" мы едем на загрузку по адресу заказчика. Поменяются условия, будем менять и традицию.
Но моё мнение, это решение правильное. И чем быстрее начнут наказывать нас, тем быстрее перестанем ездить по полям.

Еще
Александр

Черновецький напевно себе дуже чудово почуває , він зараз в Грузії здається , шанований бізнесмен, інвестор щось там навіть учить як гроші заробляти/інвестувати ... Десь рекламу бачив.
А фури як їздили , так і їздять . Водії, вибачте як пісяли і какали в посадці на обочині так і ...

Как всегда, кто-то виноват. Черновецкий заботился о дорогах Киева, а не о проблемах не профильной ему инфраструктуры. И как бы то ни было, летом фуры в Киев не заезжали. Проблемы асенизации пригородных посадок Черновецкому были по барабану. Что в общем то правильно. Это заботы перевозчика и его руководства.
Мы в эти дни выезжали из Одессы, с таким условием, чтобы приехать к Киеву после 20 часов, проехать его и к 22 часам стать на ночь.

Еще
Александр

Про мои фуры, то опять, Вам виднее конечно ... Но я последний раз отказался грузить семечку в Херсонской области, когда мне сказали что надо проехать через поле.
Вывозили ЗИЛом к машине. Грузчики возмущались, а заказчик сказал, что в общем то проблем нет ...
Но стараюсь из Украины искать работу с погрузками на складах, с подъездами, асфальтом и пр.
Я конечно не бью себя в грудь, но я готов заплатить штраф, предоставить его отправителю и в будущем, оговаривать с заказчиком условия загрузки и оплаты возможного штрафа.
Пока что, "по традиции" мы едем на загрузку по адресу заказчика. Поменяются условия, будем менять и традицию.
Но моё мнение, это решение правильное. И чем быстрее начнут наказывать нас, тем быстрее перестанем ездить по полям.

Автошляхи місцевого значення , це не лише польові дороги (і це не лише дороги по селахі )- це 70% доріг України , фура польовій дорозі в суху погоду не зашкодить а в дощову фура по ній не проїде.
Фури зерновози ганяють по полях як дядьки, тай тенти при перевезенні кавунів теж.
І те що Ви по полях не їздите , то таке ...

Припустимо що в Україні знайдеться достатня кількість придурків(активісти/тітушки - несуть важливо) , які вийдуть на автошляхи і заявлять що на виконання ЗАКОНУ зупинять весь рух траспорта з загальною массою більше 24тон і навантаженням на вісь більше 7 тон. Закон про заборону руху(а не штрафи) 7/24 якби прийнятий , і вимоги цих людей будуть якби законні.

Що тоді ?

Еще

Автошляхи місцевого значення , це не лише польові дороги - це 70% доріг України , фура польовій дорозі в суху погоду не зашкодить а в дощову фура по ній не проїде.

Припустимо що в Україні знайдеться достатня кількість придурків(активісти/тітушки - несуть важливо) , які вийдуть на автошляхи і заявлять що на виконання ЗАКОНУ зупинять весь рух траспорта з загальною массою більше 24тон і навантаженням на вісь більше 7 тон. Закон про заборону руху(а не штрафи) 7/24 якби прийнятий , і вимоги цих людей якби законні.

Що тоді ?

Ваши слова, да богу в уши.
Если это случится, грузоотправитель начнёт искать 10-ки и везти к фури. Парни на 10 будут при работе. Фуры тоже.
Общий ажиотаж и все при деле...

Как пример ...
В 2012 году, таможня объявила экспортерам орехов (информация из первых рук), что с сегодняшнего дня такса за фуру не 1000$ + касса, а 4000.
Экспортеры зашумели, затопали, остановили все отгрузки.
Неделю ходили, думали, что сейчас они таможню сломают...
Через неделю пришли снова, а им сказали, что цена уже не 4000, а 8000. А будут спорить, будет 10000 ...
Видели бы вы их состояние ... (экспортеров)
Через 2 недели мои две машины, что стояли загруженные, поехали ...

Другой пример - система Платон, в РФ. Работает и никакие забастовки ничего не решили.

Мораль... Если у правительства хватит политической решимости, через 2 недели, после начала "репрессий", ни одна фура не заедет за положенные дороги.

Еще
Александр

Как пример ...
В 2012 году, таможня объявила экспортерам орехов (информация из первых рук), что с сегодняшнего дня такса за фуру не 1000$ + касса, а 4000.
Через неделю пришли снова, а им сказали, что цена уже не 4000, а 8000. А будут спорить, будет 10000 ...

Другой пример - система Платон, в РФ. Работает и никакие забастовки ничего не решили.

Мораль... Если у правительства хватит политической решимости, через 2 недели, после начала "репрессий", ни одна фура не заедет за положенные дороги.

Може це менталітет ?
Нещодавній приклад по горіхах :
Пару неділь тому в село під Уманню приїхали "запрожські податкові білки"
Офіційна мета : згідно рішення суду провести там обшук , вилучення ...Кажуть навіть фури порожняком пригнали...
Неофіційна : горіхи.
Було це ввечері ...
Збіглось пів села - люди підняли гвалт , білок вигнали , кіпіш був на всю країну.
Фури поїхали пусті :)

Гройсман доручив податковій міліції відкликати "податкових білок"

Еще

Как пример ...

Може це менталітет ?
Нещодавній приклад по горіхах :
Пару неділь тому в село під Уманню приїхали "запрожські податкові білки"
Офіційна мета : згідно рішення суду провести там обшук , вилучення ...Кажуть навіть фури порожняком пригнали...
Неофіційна : горіхи.
Було це ввечері ...
Збіглось пів села - люди підняли гвалт , білок вигнали , кіпіш був на всю країну.
Фури поїхали пусті :)

Гройсман доручив податковій міліції відкликати "податкових білок"

Как говорят в Одессе - я вам за рыбу, а вы мене за деньги ...

Мы про законы или про побеспределу?

Вот когда жители села будут выходить и блокировать фуры с перегрузом, зная что те нарушают закон, тогда будут перемены.
А титушня и рейдерство это как то из другой оперы ...

А вот блокада Крыма, чем не пример?
Общими усилиями люди смогли. Теперь желательно такими же усилиями блокировать дороги и загонять на веса, а так же не пускать фуры в села и пригороды.
И долго ждать не придётся. Транспортная логистика дело кратко временное.

Еще
Александр

те умники котрые предлагают вывозить десятками из сельской местности далеки от села.вы соберите весь хлам из европы десятитонников и то его не хватит на аграрную страну это не только арбузы это и зерновые и буряк и томаты.я не сторонник перевозки по 40 т и более но должен быть разумный вес по этим местным магистралям в те же 20-22 т.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 3