контрабанда. кто из перевозчиков сталкивался?
Новые сообщения
Количество постов 110
Автор
всем добрый день. такая ситуация. водитель купил в Украине какой мотоцикл,разобрал его по зап. частям и хотел привезти в Чехию. об этом я узнала случайно,(спасибо заказчику груза).наши ребята к нему в тот же день выехали с Чехии. успели до того момента,как он доехал до границы. естественно,что повыкидывали весь его мотоцикл с машины еще на украинской стороне. в связи с этим вопрос,если б водителя все таки начали трясти на погран переходе,в какую сумму это бы все встало и чем бы конкретно для нас закончилась бы эта ситуация? кто может имел дело с подобной историей,поделитесь пожалуйста.

Еще

Статья 351. Действия, направленные на перемещение товаров, транспортных средств через таможенную границу Украины вне таможенного контроля

Действия, направленные на перемещение товаров, транспортных средств через таможенную границу Украины вне таможенного контроля, т.е. их перемещение через таможенную границу Украины вне места расположения таможенного органа или вне времени осуществления таможенного оформления, или с использованием незаконного освобождения от таможенного контроля вследствие злоупотребления служебным положением должностными лицами таможенного органа, - влекут за собой наложение штрафа в размере от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, а также конфискацию транспортных средств, которые использовались для перемещения товаров - непосредственных предметов нарушения таможенных правил через таможенную границу Украины
Статья 352. Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля

Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля, т.е. с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников) и других средств или способов, затрудняющих обнаружение таких товаров, или путем предоставления одним товарам вида других, или с предоставлением таможенному органу как основания для перемещения товаров поддельных документов или полученных незаконным путем, или содержащих ложные данные, - влекут за собой наложение штрафа в размере от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, а также конфискацию товаров со специально изготовленными хранилищами (тайниками) и транспортных средств, которые использовались для перемещения товаров через таможенную границу Украины

Еще

я понимаю,что это все попадает под статью. это естественно.спасибо за ссылку. а вопрос конкретно за какую сумму можно было бы развести все это . Едет через Краковец. мы все утрясли,мотоцикла в машине нет. успели так сказать. держали водителя до погран перехода,якобы ему привезут документы,что б он ждал и не заежал. просто интересно, что- если б все это произошло,можно ли было бы как то это на месте развести и на какую сумму попала бы наши фирма? машина чешская с чешскими номерами. водитель чех

Еще

Из личного опыта - моя машина шла из Казахстана в Украину, ч/з Россию. Водитель в КЗ купил 4 колеса б/у и кинул их в прицеп. Естественно в документах об этом ни как...
На входе в Росиию досмотр.
Штраф 50000 руб. После долгих переписок и просьб применили этот штраф. Меньше в законодательстве не предусмотрено.

А в Украине везли яблоки грузинского происхождения, оформленные как украинские.
Яблоки конфисковали.Машину отпустили через 4 месяца через суд. И для того чтобы не конфисковали машину, заплатил 3500$ не скажу кому ...

Мне в суде таможенник сказал - на будущее - ни ведра, ни метлы, ни картона, ни спичечного коробка, если они не занесены в декларацию, не должно быть, если не хотите еще разок пройти эту процедуру.

Еще

ок. спасибо. ну у нас тоже от мотоцикла не осталось и следа ребята повыкидывали все к чертой матери. читаю сообщения ваши и страшно представить,что бы могло быть,если б мы не узнали вовремя,что он поехал покупать мотоцикл

Еще

влекут за собой наложение штрафа в размере от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, а также конфискацию транспортных средств, которые использовались для перемещения товаров - непосредственных предметов нарушения таможенных правил через таможенную границу Украины

Заметте в отношении транспортного средства нет позиции "или", а есть "а также".

За ваш мотоцикл, согласно статье подлежит конфискации сам мотоцикл - "а также конфискацию транспортных средств, которые использовались для перемещения товаров".
Все это решается конечно - "путем переговоров", но не дай бог нарваться на проверку или комиссию ...

Еще

да)))))я на это обратила внимание. на слово "также".и понятно что все решаемо путем переговоров.только каких нервов это еще все стоит. вот такие есть водители,которые не думают совершенно о последствиях и вообще ни о чем. ну представьте,мотоцикл с люлькой. он его разобрал и засунул эту люльку в салон а раму прицепил на прицеп. еще не видела. жду мужа с фотографиями. мы в шоке до сих пор

Еще

Вам очень повезло, что вовремя поймали.
Я буду долго помнить, как 4 месяца каждую неделю ездил, сначала в Новгород Северский, в таможню, а потом в Чернигов на штрафплощадку.
А потом в суд... с котомкой ...

И как в той песне - А все могло бы быть иначе ...
Я был на границе, на СВХ, где стоят машины арестованные, в большинстве брошенные ...
От Запорожца до Икаруса ...

Еще

нам повезло чисто случайно. мне позвонил заказчик - хозяин груза и сказал,что водитель отцепил прицеп и уехал на тягаче в тот момент,когда его должны были затамаживать. оставил груженный прицеп и уехал.мы начали всеми способами искать его.потому что мысли лезли в голову разные- во первых пропала с ним связь,то недоступен был тел,то выключен,уже думали просить чтоб на складе.где он грузился вызвали милицию,мало ли что случилось, узнали через того,кто грузил номер телефона водителя с кем он разговаривал,в итоге вчера в четыре часа дня он объявился с этим мотоциклом и поехал на затаможку. приехал к вечеру,попали на сверхурочный режим работы таможни. и когда я говорила с водителем,он ни слова не сказал,что его полдня не было. наши ребята в этот момент уже выехали в Украину.в данный момент муж за рулем и стоит в очереди на Краковце. жду от него информации

Еще

Может ему его подбросили?

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Если Ваш груз опломбирован таможенными пломбами и они ненарушены,то у Вас как грузовладельца недолжно быть ни каких проблем.Проблемы будут у водителя и владельца авто,если они не придоставят документы на мотоцикол или запчасти.Но если водитель положил этот мотоцикол в грузовой отсек вмести с Вашим грузом до затаможки, а таможенник не обратил на это внимание повесил пломбу.То эсли при досмотре на границе это обнаружели у Вас бы были проблемы согласно статей выше изложеных на этом форуме.

Еще

да в том то и дело,не подбросили,а купил он его сам.что там за мотоцикл не знаю.и каким образом он уместился в кабине.

Еще

да мы не грузовладельцы. мы перевозчики. и хозяева этой машины.водила разобрал его на зап части,вплоть до люльки засунул с кабину а раму уместил на прицепе и прикрыл это какими то ветками

Еще

Просто интересно.
Обычно везут наоборот из Европы в Украину. А тут ?????

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (VIT & K s.r.o, 28.08.2010 13:33):

всем добрый день. такая ситуация. водитель купил в Украине какой мотоцикл,разобрал его по зап. частям и хотел привезти в Чехию. об этом я узнала случайно,(спасибо заказчику груза).наши ребята к нему в тот же день выехали с Чехии. успели до того момента,как он доехал до границы. естественно,что повыкидывали весь его мотоцикл с машины еще на украинской стороне. в связи с этим вопрос,если б водителя все таки начали трясти на погран переходе,в какую сумму это бы все встало и чем бы конкретно для нас закончилась бы эта ситуация? кто может имел дело с подобной историей,поделитесь пожалуйста.

Забрали-бы ваш этот мотлох...и всего лиш!?
Ах да:-и могли-бе таможенники предложить выкупить,а так ничего смертельного.
и смотря что везете и на какую сумму?вот так-то

Еще

ЦитатаЦитата (VIT & K s.r.o, 28.08.2010 13:33):

Забрали-бы ваш этот мотлох...и всего лиш!?
Ах да:-и могли-бе таможенники предложить выкупить,а так ничего смертельного.
и смотря что везете и на какую сумму?вот так-то

Единственный вменяемый ответ..., а все что накрапали выше - полет фантазии.

Еще
Юрий

"Полет фантазии"- это для тех, у кого машина не стояла на штрафплощадке несколько месяцев. И люди выше, которые писали на форуме, которые ездили на таможню,занимались судами и давали "зная кому", поверьте знают об этом не по наслышнке. Хорошо, что Вас это миновало. Почитайте на сайте АСМАПа сколько водителей подвело своих работодателей за контрабанду.

Еще

"Полет фантазии"- это для тех, у кого машина не стояла на штрафплощадке несколько месяцев. И люди выше, которые писали на форуме, которые ездили на таможню,занимались судами и давали "зная кому", поверьте знают об этом не по наслышнке. Хорошо, что Вас это миновало. Почитайте на сайте АСМАПа сколько водителей подвело своих работодателей за контрабанду.

Одно дело зтот моцык едет под *ТИР*,сооветственно под пломбой,тяжЁлый сучай.352 ст.До конфискации тр.средс.Это при том если груз стоит денег больших,и он ценен.Короче если влетели позвоните поделюсь опытом-ЛИЧНЫМ.

Еще

давненько я не читала свою тему. то что написали про "забрали бы и всего лишь" - думаю писал тот,кто и представления не имеет о подобной ситуации.повторюсь,НАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО,ЧТО ВОВРЕМЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ.и еще хорошо,что Чехия относительно близко находится к Украине - вовремя успели приехать.и водила конечно не ожидал и был "приятно удивлен".то что он сделал с кабиной машины- тема отдельная. вся загаженная от ржавых запчастей,порванная обшивка. он сидя спал,потому как все забил этой гадостью и просто не было внутри места.и как бы все это выглядело на границе???как вы говорите "забрали" кто бы стал разгружать кабину от деталей? никто. кабина до верха была забита железкам. ни один работник таможни не полез бы - проще было бы составить акт и машину в сторонку.пол дня ребята наши втроем и плюс четвертый водитель очищали кабину от хлама. скажу вам так,до тех пор,пока мальчишки наши сами уже на этой машине не прошли границу,мы все были на нервах. а до того момента,если б они у нас не успели,я думала,что машину мы потеряем просто напросто. и к слову, не самая плохая у нас машина,далеко не самая и мы дорожим свои транспортом

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1