trucksnearme
обгон
Новые сообщения
Количество постов 40
Автор
Подскажите кто прав ? Обогнал т/с движущееся со скоростью менее 30 км/час через сплошную ,за что был выписан протокол на 255гр. Хотя у гаишников небыло ни камеры ни визира - сказали мы видели и этого достаточно и что якобы у меня нету доказательств того что обгоняемый двигался менее 30км/час хотя его они даже не остановили сославшись на то что мол человек спешит чего его задерживать!

Еще
:):WhiteVoid_1:

Что в протоколе написал?Свидетели записаны?

Еще

Нет сведетелей нет !

Еще
:):WhiteVoid_1:

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewforum.php?f=37&sid=986decc0c039fc2028d9067b05fadfec
Тебя сюда,ищи похожий иск и в суд.100% выиграешь.
Если некогда попробуй скаргу в департамент области (где протокол писали)по почте отправить 50/50

Еще

Не-не-не, адын секунд, камарадос. Если на участке дороги установлен знак 3.25 "Обгон запрещён", то "разрешается обгон одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч." Однако. О пересечении сплошной полосы здесь речи нет. В автошколе говорилось: "сплошная линия для водителя - стена". Сплошную линию пересекать нельзя вообще. За енто и штраф.

Еще

Надо было в протоколе записать - не согласен. Прошу направить протокол в суд на рассмотрение. И описать ситуацию.

А вообще из практики, если нет видеокамеры, сразу говоришь инспектору (вежливо и культурно) я в протоколе напишу, что не обгонял, не пересекал, не был ... , не знаю... и т.д.
На сегодняшний день показания второго инспектора не являются свидетельскими.
В 90% случаев отдают документы и сквозь зубы - Счастливого пути...

Наиболее упертый может все таки составить протокол. Тогда в нем, как и говорили - не пересекал, не нарушал, не согласен. Прошу передать в суд...

И все свободные места в поле где писали рисуете прочерки. Или свою писанину обводите вокруг.

В таком случае даже на счастливого пути не расчитывайте. А суд такой протокол не принимает.

Еще
Александр

А может, всё-таки правильнее было бы НЕ НАРУШАТЬ?,

чем потом изворачиваться в протокольно-судейских извращениях?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Иногда не получается не нарушать ...
Особенно если выползут возики и ползут 30 км/ч один за одним ...
Особенно они любят сгрупироваться и ползти групкой 3-5 машин ...

А иногда и разметка не понятно с какого бодуна сплошная ..

Хотя конечно, лучше не нарушать ...

Еще
Александр

:)Тем более, что по мнению некоторых(многих:)) инспекторов, водитель совершает грубое нарушение уже в момент запуска двигателя:):)

Еще

:)Тем более, что по мнению некоторых(многих:)) инспекторов, водитель совершает грубое нарушение уже в момент запуска двигателя:):)

А вот таких "спедишн ГАИ" надо лечить обнародованием фамилий и у нас на форуме и в Ютубе видео выставлять!!!

Кто сам не застрелится от позора - того насмерть засмеют соседи... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Не-не-не, адын секунд, камарадос. Если на участке дороги установлен знак 3.25 "Обгон запрещён", то "разрешается обгон одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч." Однако. О пересечении сплошной полосы здесь речи нет. В автошколе говорилось: "сплошная линия для водителя - стена". Сплошную линию пересекать нельзя вообще. За енто и штраф.

Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1 позначено місце стоянки або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об’їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об’їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.
(ПДР України)
Каждому, кто берётся за управление транспортным ср-вом, равно как и за комментирование дорожных ситуаций на форуме, нужно тщательно изучать каждую новую редакцию Правил дорожного движения, со всеми изменениями: в перерывах между гомосексуальными пассами редактирующие их то вводят, то отменяют какие-то пункты; так, в теперишней редакции отсутствует определение тихоходного транспортного ср-ва(в предыдущей было), из ст.14 исключён пункт "обгон тихоходного транспортного ср-ва"-он был в позапрошлой редакции...И ещё нужно уметь своё видение Правил и дорожной ситуации отразить в пояснениях к протоколу.
Я бы, с Вашего позволения, написал примерно следующее:"Суворо дотримуючись ст.14 ПДД, здійснив маневр, передбачений розм.1.1 дод.2 ПДР: обгін транспортного засобу №...,що рухався зі швидкістю менше 30км/год. Швидкість визначив за спідометром керованого мною автомобіля. Розгляд справи прошу провести із суворим дотриманням ст.265 КУпАП, для чого в якості свідка залучити водія/машиніста т/з №...Переконливо прошу співробітників ДАІ негайно припинити протиправні дії і виконати свої службові обов'язки належним чином..." В 90%случаев эти орлы засовывают такие протоколы себе туда, куда их пользует начальство за невыполнение плана.
Если в отношении Вас вынесено постановление, обжалуйте в суде по месту жительства,-госпошлина не взымается, образец жалобы в инете есть. И помните: срок обжалования-10дней! Если не лень, подайте ходатайство о вызове сотрудников ГАИ в суд.
Если дело ещё не рассмотрено, обратитесь с письменными пояснениями, жалобами,ходатайствами в админпрактику ГАИ, сотрудники которого составили протокол (лучше лично: по почте может не дойти),подробно опишите, как сотрудники "на глаз" определили скорость,-в 30-40% случаев помогает.
"У меня весов нет, я Вам соли на глаз насыплю..."-на ... себе насыпь, собак бешеный!"(из анекдота)
Удачи в борьбе!
Зиненко П.В.

Еще

Сорри, "...ст.268 КУпАП..."

...И ещё: это инспектор, псина, должен доказывать виновность привлекаемого, а не последний должен доказывать свою невиновность,-у нас здесь не Штаты с Сингапуром, где презумпция виновности...

Еще

По поводу презумпции виновности ...

Был со мной случай.
8 марта 2005 года. Утром, пока жена спала, выскочил к рынку за цветами. Но т.к. дальше планировались мероприятия, взял машину. Подъезжаю к дому, а у меня возле дома любят пастись ГАЙцы, место доходное, ну а тут еще и праздник...
Останавливает меня ГАЙ, проверяют документы, вроде бы все ок, но тут второй говорит - Да эта машина в розыске, он вчера вечером сбил юенщину и скрылся с места ДТП ...
Я в шоке, начинаю объяснять, что вчера до 22.00 был на работе, никуда не ездил ...
Ну, разговоры бесполезны, меня и машину везут в гор. ГАИ, в отдел розыска...
Осматривают машину, ну и учитывая, что март месяц,машина не мытая, на правом крыле находят какие то потертости, похожие на след от одежды ...
Ну и пошла песня ... Объяснительная, протокол ...
Пришлось включить админресурс, благо знакомые в ГАИ были ...
Приехали друзья, работники ГАИ, начинаем переговоры, что да как ...
Выясняется, что кто то позвонил по 02 и сказал, что моя машина, марка, номер машины и т.д., сбила вечером женщину на переходе, потом я типа вышел из машины, забрал потерпевшую и уехал вместе с ней ...

Начинаем разбираться, типа, потерпевшей нет, свидетелей нет и т.д. ...
Но ГИЙ розыскник говорит - у нас есть сигнал, мы должны его отработать, задержать и доставить !!!
А ты уж милок парься и доказывай, что не виноват, ищи свидетелей, и т.д. ...
В общем закончили все в 19.30 тем, что я принес 2 кулька с едой и бухлом и таким образом отблагодарил ребят, за то, что отпустили. Но они предупредили, что если не дай бог что то всплывет, будут искать ...

А вы говорите презумпция невиновности ...

Еще
Александр

Да Александр праздник как говорят удался.Жене видимо особенно.

Еще
Подгузники и политиков нужно регулярно менять, и по одинаковым причинам!

_________________Александр.

Но что было с цветами?

Еще
Подгузники и политиков нужно регулярно менять, и по одинаковым причинам!

_________________Александр.

"...ОТБЛАГОДАРИЛ РЕБЯТ ЗА ТО, ЧТО ОТПУСТИЛИ"(!) Н-да...
"Ленин-удивительный был человек! Встретил мальчика, погладил по головке, дал конфетку и отпустил. А ведь мог зарезать!" (Анекдот)
Этим "ребятам", простите, место на том свете! Пусть подавятся рано или поздно очередной "едой и бухлом"! О таких "ребятах" написано достаточно в ветке "Беспредел..."
А Вы, извините за прямоту, поступили беспринципно. Хотя по-человечески я Вас, безусловно, понимаю.
Но отстаивать эту самую презумпцию невиновности, пусть даже в мелочах,-СВЯТОЙ ДОЛГ КАЖДОГО ИЗ НАС, долг по отношению к самим себе.
Но много ли людей захочет возиться, что-то писать, что-то решать?..-проще купить "пару пакетов с едой и бухлом". Но они не застрахуют от того, что произошло с М.Гусевым!

Еще

Но что было с цветами?

Цветы все таки попали к любимой ...
Правда немного подвявшие, но не менее приятные ...
Особенно учитывая, что жена весь свой праздник провела со мной...

Еще
Александр

"...ОТБЛАГОДАРИЛ РЕБЯТ ЗА ТО, ЧТО ОТПУСТИЛИ"(!) Н-да...
"Ленин-удивительный был человек! Встретил мальчика, погладил по головке, дал конфетку и отпустил. А ведь мог зарезать!" (Анекдот)
Этим "ребятам", простите, место на том свете! Пусть подавятся рано или поздно очередной "едой и бухлом"! О таких "ребятах" написано достаточно в ветке "Беспредел..."
А Вы, извините за прямоту, поступили беспринципно. Хотя по-человечески я Вас, безусловно, понимаю.
Но отстаивать эту самую презумпцию невиновности, пусть даже в мелочах,-СВЯТОЙ ДОЛГ КАЖДОГО ИЗ НАС, долг по отношению к самим себе.
Но много ли людей захочет возиться, что-то писать, что-то решать?..-проще купить "пару пакетов с едой и бухлом". Но они не застрахуют от того, что произошло с М.Гусевым!

Возможно я не правильно выразился.
Отблагодарил ребят за то, что они не оказались принципиально и профессионально жесткими и приняв на веру (чем не презумпция невиновности) мои показания отпустили меня и машину домой ... Хотя в их служебные обязанности входило лишь задержать и доставить меня ... А разбираться дальше должен был следователь, который, как Вы понимаете по случаю 8 марта был выходной.

Мне кажется эта привязка к ситуации с Гусевым несколько не корректна ...
Может благодаря этим ребятам и паре пакетам с едой и бухлом я не отметил 8 марта в РОВД, а машину не загнали на арест площадку ...

И пример мой свидетельствует о системе нашего государста ... А будь эти люди более принципиальны, то для меня все могло бы быть гораздо хуже ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 25.09.2010 15:52):

Возможно я не правильно выразился.
Отблагодарил ребят за то, что они не оказались принципиально и профессионально жесткими и приняв на веру (чем не презумпция невиновности) мои показания отпустили меня и машину домой ... Хотя в их служебные обязанности входило лишь задержать и доставить меня ... А разбираться дальше должен был следователь, который, как Вы понимаете по случаю 8 марта был выходной.

Мне кажется эта привязка к ситуации с Гусевым несколько не корректна ...
Может благодаря этим ребятам и паре пакетам с едой и бухлом я не отметил 8 марта в РОВД, а машину не загнали на арест площадку ...

И пример мой свидетельствует о системе нашего государста ... А будь эти люди более принципиальны, то для меня все могло бы быть гораздо хуже ...

Говорю же, по-человечески вас я понимаю и полностью солидарен с оценкой нашей правоохранительной системы.
Говорил о презумпции я только в контексте обсуждаемой темы.
И уж коль Вы привели отвлечённый пример, вынужден был его отвлечённо прокомментировать.
У Вас, слава Яхве, оказался "админресурс", а у Гусева его не оказалось, но зато у белякова-...привязка к ситуации с Гусевым, по-моему, ничуть не менее корректна,чем привязка к протоколу об обгоне...
Будь эти люди "более принципиальные", уважаемый Александр, они бы выполнили свои служебные обязанности, а именно: установили личность звонившего(человек, звонящий в 102, обязан сообщить ФИО и адрес,иначе на звонок не реагируют), опросили возможных очевидцев, Вас, жену,соседей...И решение отпустить Вас, независимо от "админресурса", пакетов и т.д.,принимал чел...пёс, перед этим совершивший должностное преступление-ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ.
Не надо, коллега, ни оправдывать, ни тем более БЛАГОДАРИТЬ кого-то за то, что могли оказаться полными скотами, а оказались скотами неполными, да ещё и при помощи "админресурса". Так что, выражаясь Вашими словами, благодаря этим "ребятам", вы оказались в праздник в РОВД.
Наша система вот эта складывается из наших маленьких поступков: мы ленимся обжаловать протокол-подумаешь,255грн.,.мы покупаем пару пакетов еды и бухла,..нам недосуг приехать в Житомир-важные дела у нас,..на нас гаркнет какой-то вонючий младший сержант-мы или утираемся, или ищем "админресурс",-хотя он должен ПОДОХНУТЬ. И так будет всегда, будем вот друг другу жаловаться на недостатки системы и презумпцию виновности...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0