Борьба со штрафами с автомобильными радиостанциями PRESIDENT
Новые сообщения
Количество постов 32
Автор
Все водители знают о введении новых штрафов в Украине за нарушение правил дорожного движения с 16 ноября 2008 года. В среднем сумма штрафов увеличилась в 20-60 раз. Многие из нас уже успели заплатить по несколько раз. Вопрос о том, как избежать штрафов стал сам собой.
Начиная с 2004 года Польша, страны Балтии и другие испытали подобную участь. Так как же боролись и борются с этим наши соседи? Решение было найдено в оповещении друг друга о расположении поста или радара, как только один из водителей его замечал. Для этого используются автомобильные радиостанции и антенны любительского СиБи («Citizen Band») диапазона 27 МГц.
В каждой стране выделен общий канал для информирования водителей, в Украине это 15 канал AM модуляции (27 МГц).
Принцип очень простой. Видишь пост, поднимаешь микрофон, сообщаешь место и направление в котором работает патруль (или же делаешь запрос). Сразу откликается водитель, который слышит сообщение, «информацию принял», и желает счастливого пути. После этого, куда патруль не переедет, где не спрячется или остановится, водители в эфире постоянно передают его место пребывания. Ты слышишь водителей, которые находятся в зоне 10-20 км. от тебя и ты всегда в курсе, где патруль.
Данная связь служит не только для информирования о расположении патрулей, но и о случившихся авариях, поломках, пробках, нужном адресе.
Радиостанции, которые разрешены к использованию в Украине, представляет торговая марка PRESIDENT.
В Украине представлены радиостанции PRESIDENT (АМ / FМ, 40 каналов), а также антенны от 30 см до 2 м и аксессуары к ним. Это единственные радиостанции, которые сертифицированы в Украине и имеют 5 лет гарантии.
Тел.: (044) 229 91 27 067-230-32-43
Киев, Нижнеюрковская, 31

Еще

Это не команда, это- стадо, нас нагибают так, как никого другого, и мы терпим, мы эмигрируем и это легче, чем отстоять свои права на нормальную жизнь дома или выглядываем из-за угла, пока кто-то решит за них, так легче...
А Вы просто рекламируете и продаёте неплохую продукцию, зарабатывая на хлеб насущный...
Но прикол в том, что радиостанциями и волной прекрасно пользуются и наши обдиратели. Последний пример, когда моя машина шла с Моршина на Киев с водой и за Ровно на выездном посту взвешивания транс. инспекция вжарила на 2200 грн штраф за тонну перегруза + протокол ГАИ, то перед этим водитель спрашивал о весах и ГАИ, ему отвечали, что всё чисто, проезжай! Но не за наш менталитет я говорю, о нём всё ясно, мне интересно, на законных основаниях с нас гребут за одно нарушение по 2 штрафа? И сколько будут выдумывать эти умники- законодатели новые правила и штрафы, всё сильнее обдирая народ? Пока молчим- мы стадо!

Еще

Все водители знают о введении новых штрафов в Украине за нарушение правил дорожного движения с 16 ноября 2008 года. В среднем сумма штрафов увеличилась в 20-60 раз. Многие из нас уже успели заплатить по несколько раз. Вопрос о том, как избежать штрафов стал сам собой.
Начиная с 2004 года Польша, страны Балтии и другие испытали подобную участь. Так как же боролись и борются с этим наши соседи? Решение было найдено в оповещении друг друга о расположении поста или радара, как только один из водителей его замечал. Для этого используются автомобильные радиостанции и антенны любительского СиБи («Citizen Band») диапазона 27 МГц.
В каждой стране выделен общий канал для информирования водителей, в Украине это 15 канал AM модуляции (27 МГц).
Принцип очень простой. Видишь пост, поднимаешь микрофон, сообщаешь место и направление в котором работает патруль (или же делаешь запрос). Сразу откликается водитель, который слышит сообщение, «информацию принял», и желает счастливого пути. После этого, куда патруль не переедет, где не спрячется или остановится, водители в эфире постоянно передают его место пребывания. Ты слышишь водителей, которые находятся в зоне 10-20 км. от тебя и ты всегда в курсе, где патруль.
Данная связь служит не только для информирования о расположении патрулей, но и о случившихся авариях, поломках, пробках, нужном адресе.
Радиостанции, которые разрешены к использованию в Украине, представляет торговая марка PRESIDENT.
В Украине представлены радиостанции PRESIDENT (АМ / FМ, 40 каналов), а также антенны от 30 см до 2 м и аксессуары к ним. Это единственные радиостанции, которые сертифицированы в Украине и имеют 5 лет гарантии.
Киев, Нижнеюрковская, 31

Еще

Это не команда, это- стадо, нас нагибают так, как никого другого, и мы терпим, мы эмигрируем и это легче, чем отстоять свои права на нормальную жизнь дома или выглядываем из-за угла, пока кто-то решит за них, так легче...
А Вы просто рекламируете и продаёте неплохую продукцию, зарабатывая на хлеб насущный...
Но прикол в том, что радиостанциями и волной прекрасно пользуются и наши обдиратели. Последний пример, когда моя машина шла с Моршина на Киев с водой и за Ровно на выездном посту взвешивания транс. инспекция вжарила на 2200 грн штраф за тонну перегруза + протокол ГАИ, то перед этим водитель спрашивал о весах и ГАИ, ему отвечали, что всё чисто, проезжай! Но не за наш менталитет я говорю, о нём всё ясно, мне интересно, на законных основаниях с нас гребут за одно нарушение по 2 штрафа? И сколько будут выдумывать эти умники- законодатели новые правила и штрафы, всё сильнее обдирая народ? Пока молчим- мы стадо!

Еще

Киев, Нижнеюрковская, 31

Еще

все красиво, только почему только "Президент" нас спасет, почему не Алан,или др. которые стоят намного дешевле?????????????????????

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Триада", 25.11.2010 17:26):

все красиво, только почему только "Президент" нас спасет, почему не Алан,или др. которые стоят намного дешевле?????????????????????

Потому что мы предлагаем высокое качество сборки, качество связи и надежность. 5 лет гарантии. Сертификат соответствия спасет от УкрЧастотНадзора и милиции.

Еще

Потому что мы предлагаем высокое качество сборки, качество связи и надежность. 5 лет гарантии. Сертификат соответствия спасет от УкрЧастотНадзора и милиции.

что за ноу хау -это что президент не надо регестрировать в укрчастот надзоре или как понимать ?
или вы пытаетесь толкать на машины радиостанции PMR(446МГц) :)
хоть Президент хоть Alan, Yosan, Excalibur, COBRA -из личного опыта понял одно- счатье не в рации а в антенне меньше 1.5м для СВ это не антенна

от себя -пользовался President TAYLOR II CLASSIC , щас сижу на Alan-100 антенна одна и таже,не че другого уже не хочу простая надежная если и сломается то в любой радиомастерской делают а выходят со строя как и на всех РС только провод на тангете

радиостанции PRESIDENT (АМ / FМ, 40 каналов), Это единственные радиостанции, которые сертифицированы в Украине

ДА ВЫ ЧТО

Лутьше бы не ерунду писали -а представили на топике свою продукцию цены итд а то загадили топик +++++++ и прочей .....й такое впечатление что ПРЕЗИДЕНТ ЭЛЕКТРОНИКС УКРАИНА Шаражкина контора

Еще
Андрей

Андрей, любую радиопередающую аппаратуру надо регистрировать в том случае, если она не соответствует параметрам по выходной мощности.
Под сертификацией понимается в данном случае "соответствие всех параметров для свободного гражданского использования".
Это как радиоудлинители были раньше телефонные. Сам бегал с харвестами разными. Семерку можно было юзать, но не интересно. Тройку нельзя, но интересно :) Или сенао 368 - аппарат офигенный, но глушил почему-то 140-150Мгц частоты напрочь, хотя сам работал в 400 Мгц диапазоне...

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

В прошлом 2009 году купил себе в машину у Запорожских "официалов" нулячию станцию президент хари 2 и антену....
До этого стоял немецкий секонд хенд.
Так вот почти весь 2010 год пытался довести рацию до нормальных потребительских свойст.........
Что мне только не "несли" в уши специалисты по СБ связи которых встречал от Берлина до Ростова на Дону ....
И сетовали что машина ивеко и у нее блок питания гно нужно менять и кабина полу пластиковая(нужно за массировать) и прочую хрнь.
Советовали у них купить и антенну и блоки и рацию перепаять и купить всякие усилители и подовители............
Иногда я "велся" и зря тратил деньги и нервы а в результате пшик.
Да ладно что я хотел сказать
Проблема оказалось в другом; В начале 90 когда рация и информировала и кормила и спасала и. здоровье берегла все было актуально А сейчас.
по сути как я бы рация не стояла наши водители "всунут в ухо мобилу" и им 95% по фигу Ваша забота и безопасность (моя хата с краю).
Едут с "перекошенным" лицом и "обсуждают стратегические проблемы Украины" управляя грузовиком одной рукой!
Бывает в открытую тычеш в окно "тангентой" машешь руками по фигу.................
На встречной машине и антенна и прочие атрибуты СБ связи Ноооооль контакта .
А в Польше 19 канал паны тебе и на "полонезе" рас кажут где чего вплоть до того что проведут по городу куда уж о посте Полиции про это просто молчу
Так возникает вопрос кому эту тему читать?????
На мои вопросы в Колейках и на Стоянке 60% рациями не пользуются.
Причины просты или денех нет или сгорела и нах не надо или мобила решает.......................
Всёёёёёёёёёёёёёёёё
А к Вам товарищи Тахографические Системы, ЧП вопрос!!!!
только в личку где 100% можно в Украине настроить Р/С Президент Хари 2 без помех и наводок...........
С уважением и с новым годом..........

Еще

Я в личку не пишу никогда, если это не касается СРОЧНЫХ вопросов.
Извините.
Компьютер принято покупать со специалистом. Машину принято брать со специалистом. В компьютерах я понимаю(записям в трудовой позавидуют профи), и то не без понтов всегда советуюсь. Машину всегда покупаю с профи, даже если про конкретную модель знаю все.
Радиостанцию надо настраивать у спецов, и не всегда это продавцы. Я думаю здесь на форуме полно армейцев, кто знает и понимает. Не тех, кто "настраивал тыщу раз, дай посмотреть", а реальных связистов.
Я Вам честно скажу: я понимаю, но никогда без тестов не полезу на машину за результатом, ибо каждая машина уникальна. А кто скажет что "посавлю, делов то 5 минут" - или игрок на рулетке или не профессионал.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Дядь Саш, ну хватит может измерений? Что за не здоровая тяга к мануалам? :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Функция RDS-TMS в GPS навигаторах намного удобнее и лучше любых радиостанций.
Даже таксисты в последнее время отказываются от радиостанций в пользу GSM-SMS систем.
Что касается радиостанций для организации связи используем привычные бренды Motorola и Midland, в т.ч. для организации защищенных каналов, мощностью от 5 Ватт.

Еще

Пользуюсь радиостанцией PRESIDENT JOHNSON II ASC (+ антена MARYLAND) около 3-х лет. Впечатления - самые положительные. Кстати , подстроил антену сам по купленному там-же КСВ- метру... Другими PRESIDENT не пользовался - не знаю...

Еще

у меня самая дешовая б/у китай настроил у профи 15-20км.и нет проблем 2года

Еще

ЦитатаЦитата (ОАЛ, ЧП, 05.01.2011 14:54):
у меня самая дешовая б/у китай настроил у профи 15-20км.и нет проблем 2года

если не сложно,какая модель,адрес для настройки...

Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

ну на счет "нет проблем" я бы не стал говорить. Исключение из правила. Помню продал свой б/у радиоудлинитель с надписью нокиа 6150, который работал на 5км в городских условиях. На него даже усилок нельзя было повешать без глобальных переделок. Китай одним словом. А потом мужик который у меня его купил рассказывал как поставил с усилителем и выдвижной антенной(на ПЯТЬДЕСЯТ метров) и якобы в тайге 100км закрывала.
Жалко эту историю на диктофон не записал. Как вспоминаю, так полчаса смеюсь не переставая)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Дядь Саш, ну хватит может измерений? Что за не здоровая тяга к мануалам? :)

какие мануалы такие?там основа-основ написана,истина-можно сказать.а мануалы-для другого писюкают,для сервис-инженеров,которые не способны усвоить принцип работы того или другого устройства.дядь сережа.так вот.
с рождеством наступающим всех

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0