trucksnearme
Трещины на лобовом стекле...
Новые сообщения
Количество постов 57
Автор
Останавливают гаишники и предираются за трещину на лобовом стекле, коль это страшное нарушение и за это шатрф 510 грн. Ребята, подскажите пожалуйста, правда ли это и где этот шраф прописан.

Еще

Лида - Лида, Боже - Боже(С)... ПДД, раздел "техническое состояние ТС". Прямо здесь и сейчас, из поисковика.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Нос А. В., 14.12.2010 21:28):

Останавливают гаишники и предираются за трещину на лобовом стекле, коль это страшное нарушение и за это шатрф 510 грн. Ребята, подскажите пожалуйста, правда ли это и где этот шраф прописан.

Уже была такая тема.
http://www.lardi-trans.com/forum/index.php?action=show_mess&topic_id=45538

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Допускается 50мм взоне действия дворников.За штраф не знаю.В такую ситуацию тоже попадал.Трещина на лобовом вдоль через все стекло.Пронесло.Мотивировал тем что за 5км до поста попал в стекло камень.По правилам ехать можно но 40км/час с аварийкой.Когда останавливаюсь всегда включаю аварийку даже когда останавливают ГАИ.Несмогли доказать что ехал без аварийки.

Еще

Не дай Боже попадешь в Лоханск-тут тебе подскажут как и сколько, уже не первый раз лишают на 0,5 года.

Еще

что-то я не примомню, что в . ПДД, раздел "техническое состояние ТС" хоть слово говорилось о трещине на лобовом стекле. может уже что-то новое ввели?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Нос А. В., 14.12.2010 22:48):

что-то я не примомню, что в . ПДД, раздел "техническое состояние ТС" хоть слово говорилось о трещине на лобовом стекле. может уже что-то новое ввели?

Ну. Правила иншпектору под нос - "вы можете меня наказать только за нарушение ПДД. Покажите статью, которую я нарушил."

Еще

ЭКСПЛУАТАЦИЯ запрещена, но не движение. Пусть докажет ,что стекло не за 2 км до него треснуло. Отметка механика в ПЛ стоит, значит машина вышла из гаража исправной. Останавливали раз 20, особенно в Луганске и обл. Ни одного протокола, и денег ни разу не дал , ради принципа. Это просто галимый развод этих тварей в погонах. И еще никогда не ведитесь на прикол типа "фу, командир, а что ты вчера пил что так воняет" В Донецке практиковалось, сейчас в Харькове и области самый ходовой развод, да и не только в Харькове... Развод идет на полную катушку вплоть до поездок на экспертизу, если вы грамотный человек то сами знаете, никаких трубок-никогда. В Донецке подсовывают для проверки на углекислоту (или еще там для чего-то, версии разные) они зеленеют ВСЕГДА. А это уже повод.Не дышите, не ведитесь , и будет вам счастье.

Еще

С Вашим вопросом мы обращались и в ГАИ и на станцию диагностики.

Допустимый размер трещины согласно стандарта - 5 см в зоне работы стеклоочистителей.

За трещину, превышающую допустимые нормы, инспектор на линии вправе выписать штраф за управление неисправным ТС на сумму 340-425 грн

Подскажите,де регламентировано что можно ехать с включенными аварийками(полмесяца назад такая же история-водитель словил камешек в дороге,рассказывал что 2 раза по стольнику отмазывался,в третий-выписал штраф(проще было бы сразу штраф и катись сутки)

Еще

Меня тоже с месяц назад остановил гаишник.
Спрашиваю Я что то нарушил?Он говорит пока нет.Спрашиваю причина остановки-Отработка у них там какая-то была.Говорит умный сильно вот ты уже и нарушил,спрашиваю что? стекло у тебя треснутое...
Тоже сказал что за 5 км до них вылетел камень в стекло. Ходил ходил мялся мялся фыркал фыркал и отдал документы.

Еще

Моего водителя тоже остонавили и предупредили, что в другой раз выпишут штраф. Мы поразмыслили и поставили новое стекло.

Еще

Коллеги,правила не запрещают экспуатировать тс с треснувшим лобовым стеклом,сам воюю с луганской диагностикой,когда пытаются развести прошу показать это место в правилах,и они показывают,но только коментарии,а коментарии не являются законом,как говорится "кто как хочет,так и дрочит",иногда рассказывают про какое-то ДСТУ,на что я отвечаю,как водитель я обязан руководствоваться только ПДД,после этого только мычание,но теперь у них новая фишка-брызговики(на ведущей оси сверху),скоро додумаютя и за сигналы "автопоезд",недавно остановил один,и после всех моих отмазок говорит-"а нам что делать,раньше писали за резину,теперь все поменяли,вот и приходится..."

Еще

А что он там сказал про резину-что поменяли-то?Вопрос оч-е-н-ь интересный(на этих долбанных стройках только и успеваешь менять резину,особенно когда слякоть)

Коллеги,правила не запрещают экспуатировать тс с треснувшим лобовым стеклом,сам воюю с луганской диагностикой,когда пытаются развести прошу показать это место в правилах,и они показывают,но только коментарии,а коментарии не являются законом,как говорится "кто как хочет,так и дрочит",иногда рассказывают про какое-то ДСТУ,на что я отвечаю,как водитель я обязан руководствоваться только ПДД,после этого только мычание,но теперь у них новая фишка-брызговики(на ведущей оси сверху),скоро додумаютя и за сигналы "автопоезд",недавно остановил один,и после всех моих отмазок говорит-"а нам что делать,раньше писали за резину,теперь все поменяли,вот и приходится..."

Еще

Водитель руководствуется исключительно правилами!!!!!!!!!
если трещина на лобовом стекле не уменьшает обзора и не мешает нормальной работе дворников ,движение разрешено!!!!!!!!
Остальное развод гайцев....

Еще
Если сепаратисты это те, кто хочет жить по конституции то я -сепаратист .
Если ватник это те, кто считает, что надо вернуть украденное чиновниками олигархами то я -ватник .
Если террористы это те, кто кто считает ,что надо жить в мире с братьями а не убивать друг друга то я террорист.

если трещина на лобовом стекле не уменьшает обзора и не мешает нормальной работе дворников ,движение разрешено!!!!!!!!

п.31.1 ПДД "Техническое состояние ТС и их оборудование должны соответствовать требованиям стандартов, касающихся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды,а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-изготовителей и другой нормативно-технической документации." Вот здесь и выплывает ДСТУ 3849-97 " Средства транспортные дорожные. Эксплуатационные требования безопасности к техническому состоянию и методы контроля".
И не нужно философии. За бугор Вас с трещиной на лобовом стекле просто не пустят,даже в ближнее зарубежье, а возвратят обратно. Всем удачи на дорогах!
Ответственность предусмотрена ст. 121, 127 и 128 КУоАП как водителей так и должностных лиц(руководителей,водителей и тех же гайцов).

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

п.31.1 ПДД "Техническое состояние ТС и их оборудование должны соответствовать требованиям стандартов, касающихся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды,а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-изготовителей и другой нормативно-технической документации." Вот здесь и выплывает ДСТУ 3849-97 " Средства транспортные дорожные. Эксплуатационные требования безопасности к техническому состоянию и методы контроля".
И не нужно философии. За бугор Вас с трещиной на лобовом стекле просто не пустят,даже в ближнее зарубежье, а возвратят обратно. Всем удачи на дорогах!
Ответственность предусмотрена ст. 121, 127 и 128 КУоАП как водителей так и должностных лиц(руководителей,водителей и тех же гайцов).

а это?
Подпункт 31.4.7 ПДД не предусматривает запрет эксплуатации ТС с любыми недостатками ветрового стекла (кроме его отсутствия).
а) нет предусмотренных конструкцией транспортного средства стекол, зеркал заднего вида;

Еще

Спасибо всем за ответы. Вообщем вывод один - вроде бы как и нарушения, но когда дело доходит до штрафа, то менты отпускают. Очередной пробел в нашем законодательстве.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Нос А. В., 25.12.2010 11:03):

Спасибо всем за ответы. Вообщем вывод один - вроде бы как и нарушения, но когда дело доходит до штрафа, то менты отпускают. Очередной пробел в нашем законодательстве.

Нет, не пробел, все проще: заносят в компьютер(если ушлый ППС-ник)и дальше по полной.Дешевле заменить, мы прошли эту процедуру.
С ув. Наталия.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Нос А. В., 14.12.2010 21:28):

В Европе вообще будите иметь очень большие проблемы с этим.

Еще
АТН-ТРАНС ЕООД-грузоперевозки из Балканского региона

По крайней мере в России за это пишут предписание и заносят в комп. Ежели по истечению срока,указаного в предписании вы не поменяли стекло,тогда штраф в размере 1000рус/руб.

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0