trucksnearme
Киев-Одесса. Очень неприятная "мелочь".
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
Кто часто ездит этой дорогой знают эти кафе в десяти километрах от Жашкова в сторону Киева. После посещения кафе, обошел машину,как обычно это делаю,увидел отсутствие крышки ступицы на прицепе. Подстава кафе, или "бизнес" базарчика запчастей в Белой.Церкви?

Еще

По дороге отлететь не могла???

Еще

Стоял на охраняемой стоянке (или на платной?) на Лукойле перед Уманью,больше нигде не останавливался. Перед выездом я всегда обхожу машину,даже после кафе. Насколько вероятно,чтобы сама открутилась нормально затянутая крышка БПВ?

Еще

Вполне вероятно.

Еще

Нормально зажатая крышка ступицы, никогда сама не открутится.
На базарчике в Белой Церкви не торгуют б/у зап частями. Да и это не бизнес... Ну подумайте сами. Злоумышленник лучше снял бы с вашего автопоезда более дорогостоящую деталь или зап часть.
К сожалению наиболее реальный вариант - это сделали Ваши коллеги у которых потерялась плохо закрученная крышка ступицы.
Вот и всё.....УВЫ!
Желаю удачи.
Комбат.
http://gplauti.blogspot.com/

Еще

Нормально зажатая крышка ступицы, никогда сама не открутится.
На базарчике в Белой Церкви не торгуют б/у зап частями. Да и это не бизнес... Ну подумайте сами. Злоумышленник лучше снял бы с вашего автопоезда более дорогостоящую деталь или зап часть.
К сожалению наиболее реальный вариант - это сделали Ваши коллеги у которых потерялась плохо закрученная крышка ступицы.
Вот и всё.....УВЫ!
Желаю удачи.
Комбат.

Микола Федорович це не "КОЛЕГА" це бидло - воділа !!! таких дуже багато :angry:

Еще
Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

Согласен! Прежде чем отправить пост хотел поставить кавычки, но не поставил..... Если бы писал "доброжелатель", если бы писал "друг" то надо, а коллега не надо. Это действительно наши коллеги, к сожалению.
Желаю удачи.
Комбат.
PS У меня на прицепе раза три вот так крышка "терялась".

Еще

Я представляю ситуацию - выходишь ты из кафе, две порции обеда поднатужился и умял, компотиком всё это сверху залил, огранизьму побаловал, ещё и, может, папироску засмалил, такой весь благолепный и позитивный, улыбаешься солнышку и всему миру, плавно, чтобы не нарушить процесс усвоения питательных веществ, подплываешь к машине, и тут наблюдаешь картину маслом (или маргарином - кому как нравится) - стоит, сцк, коллега, брат - товарищ, соотечественник и духовный родич, машина его рядом стоит, и этот... это... средство регулирования рождаемости отвинчивает крышку от твоего прицепа... Это ж та-а-а-а-а-а-кой разрыв шаблона...

Я тАк думаю - зарубить монтировкой и повесить на столбе, с ключом в одной руке и с крышкой в другой, и с табличкой наподобие фашистской "partizanen" - "крал у своих". И мишень для плевков.

Хотя, надеюсь всё же, что крышка сама открутилась - таке буває;).

Еще

в нечаянном николаев-одесса на шиномонтаже воруют аллюминиевые крышки

Еще

Ну вот вам и результат езды по 1.50 за км. На потеряную крышку не хватает денег,воруют у колег.

Еще

Коллеги, не паникуйте. Крышка ступицы оси BPW - очень реализуемая запчасть в магазинах з\частей. Фирменная крышка имеет на резьбе напыление полимера, для предотвращения откручивания, к тому-же она еще и поджимает обойму подшипника ступицы , то есть если ее один раз открутили, надо или напылить на резьбу крышки состав стоп или новую крышку, или как повезет, или как обычно у всех купить оцинкованную крышку турция, за 100 грн. BPW стоит 130 грн. Но если ступица уже прослаблена, все равно крышку сорвет. остается полиэтиленовый пакет. это проблема от старости , а не воруюют.
Недавно, еду по дороге Мариуполь -Донецк, на бетонке лежит болт , ну тот самый , с оси BPW , который держит полурессору!!!!!! а ведь он тоже вместе с гайкой разовый. то есть, меняеш сайлетнтблок, меняеш и болт с гайкой, или прихватывают электросваркой, или кернят, или хотябы меняют гайку - 14 грн. ( болт 88 грн )
Но я не представляю водилу, который ворует крышки ступиц. если он свою прозевал, он уже ленивый. а что - бы у него еще и ключ был, под эту крышку, :D
кстати до Донецка так и не увидел прицеп на обочине, представляю как этот пилот долетел с перекошенной осью. Двигатели мощные. Дороги :skull:

Еще

Коллеги, не паникуйте. Крышка ступицы оси BPW - очень реализуемая запчасть в магазинах з\частей. Фирменная крышка имеет на резьбе напыление полимера, для предотвращения откручивания, к тому-же она еще и поджимает обойму подшипника ступицы , то есть если ее один раз открутили, надо или напылить на резьбу крышки состав стоп или новую крышку, или как повезет, или как обычно у всех купить оцинкованную крышку турция, за 100 грн. BPW стоит 130 грн. Но если ступица уже прослаблена, все равно крышку сорвет. остается полиэтиленовый пакет. это проблема от старости , а не воруюют.
Недавно, еду по дороге Мариуполь -Донецк, на бетонке лежит болт , ну тот самый , с оси BPW , который держит полурессору!!!!!! а ведь он тоже вместе с гайкой разовый. то есть, меняеш сайлетнтблок, меняеш и болт с гайкой, или прихватывают электросваркой, или кернят, или хотябы меняют гайку - 14 грн. ( болт 88 грн )
Но я не представляю водилу, который ворует крышки ступиц. если он свою прозевал, он уже ленивый. а что - бы у него еще и ключ был, под эту крышку, :D
кстати до Донецка так и не увидел прицеп на обочине, представляю как этот пилот долетел с перекошенной осью. Двигатели мощные. Дороги :skull:

Всё абсолютно верно. Респект грамотному товарищу.

Еще

если сотупица прослаблена т.е.подшибник как бы вы незажимали крышку её сорвёт обслуживайте ося вовремя и крышки будут наместе

Еще

обзаведитесь ещё одной привычкой осмотреть машину после остановки,а потом после кафе

Еще

В районе Умани очень часто происходит и такая ситуация-мужик на обочине машет рукой,и показывает на прицеп-типа колесо пробито. А когда останавливаешься метров через 100-200,тебя уже ждут. У меня так кент попал. Ехал со стороны Одессы,недоезжая клеверного есть базарчик. Ему подобным образом махнули,он стал. Начал обходить машину,а ему в бок ножиком. Вытащили из кармана 400грн,и бежать. И на заправке "Лукойл" подходят ребята и втирают,что потеряли деньги. Предлагают показать свои купюры. Их трое,сильно не поспоришь. Взяли у товарища лопатник,а там 800$ и 8000грн. Посмотрели,извинились-типа не их деньги,и ушли. Товарищ сел да и поехал. А в Киеве на стоянке пересчитал-400$ и 4000грн. Говорит,что вообще ничего не соображал. Деньги отдали,он-в кабину,и вперёд. Как под гипнозом. Так-то!

Еще

Еще на заправке WOG в сторону Одессы промышляют мальчики по старой схеме - один просит трос дотянуть машину 100 метров - второй проходит мимо и роняет лопатник , первый давай поделим , второй возвращается и говорит что денег было в два раза больше . По концовке может и по другому потому как только второй "уронил" лопатник я вспомнил этот прикол 90х и начал истерично ржать .. на что первый быстро извинился и попросил " не шуметь" . Вообще осторожней . Новое - это хорошо забытое старое.....

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0