trucksnearme
Луганские карьеры
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Не секрет, что с восточного региона и в том числе г. Луганска уехать с грузом, а тем более за нормальные деньги практически нереально! Максимум с чем можно уехать, так это с камнем (песчаник), который обычно находится в карьере. Заезд в карьер подразумевает под собой игру в русскую рулетку, тоесть либо скат пробьешь или повезет и просто кусок резины отрежишь и вовремя заваришь. Многие диспетчера говорят что именно заед в ихний карьер очень хороший, дорога почищена (камней по пути нет). Так ли это я не знаю, а вижу только тогда когда приезжаю на карьер и вижу, камни по дороге которые торчат прямо из земли, или колия такая накатаная что скаты по бокам режет.
В луганске несколько карьеров:
1. Лутугино
2. Бранка
3. Алчевск
4. Красный луч. и т.д

Вопрос к знатокам: Если кто загружается на карьерах, подскажите в какой можно заезжать, а какой лучше объехать 10-й дорогой. Уж очень неохото поехав за копейки купить еще и скат!

Еще

Не секрет, что с восточного региона и в том числе г. Луганска уехать с грузом, а тем более за нормальные деньги практически нереально! Максимум с чем можно уехать, так это с камнем (песчаник), который обычно находится в карьере. Заезд в карьер подразумевает под собой игру в русскую рулетку, тоесть либо скат пробьешь или повезет и просто кусок резины отрежишь и вовремя заваришь. Многие диспетчера говорят что именно заед в ихний карьер очень хороший, дорога почищена (камней по пути нет). Так ли это я не знаю, а вижу только тогда когда приезжаю на карьер и вижу, камни по дороге которые торчат прямо из земли, или колия такая накатаная что скаты по бокам режет.
1. Лутугино
2. Бранка
3. Алчевск
4. Красный луч. и т.д

Вопрос к знатокам: Если кто загружается на карьерах, подскажите в какой можно заезжать, а какой лучше объехать 10-й дорогой. Уж очень неохото поехав за копейки купить еще и скат!

Здравствуйте.Я живу недалеко от Алчевска,Брянки и неплохо знаю эти карьеры,и могу вам с уверенностью сказать,что в эти карьеры лучше не заезжать,т.к. все они НЕПОДЪЕЗДНЫЕ(пропорите резину),да и находятся в местах,где дорога к ним была лет 20-25назад-проще убитая в хлам и к тому же добыча камня,песка и щебня в них ведется НЕЛЕГАЛЬНО!!! Имейте все это ввиду,когда будете принимать решение о посещении этих карьеров.Удачи на дорогах.

Еще

Уважаемые,камень вожу регулярно(правда только летом когда ну очень хочется уехать в Херсон) и ничего страшного в этом не вижу,да,экстрима временами хватает,главное настроится на этот гемор и тогда все воспринимается спокойно.В Брянке карьеры нормальные,но ооочень тяжелый камень,в Алчевске на Плоской Балке очень крутой подъем,на второй передаче,с блокировкой,буксуя с трудом выезжаеш,в него ни за какие деньги.В общем как говорится"каждому свое".

Еще

1. Лутугино
2. Бранка
3. Алчевск
4. Красный луч. и т.д

Все заезды в карьер разные. колеса сам резал аж пыль шла ,главное поменьше разворачиваться.Одно плохо что грузят по 14 поддонов в одном поддоне минимум 1500 в зависимости от укладки и карьера самый тяжелый серый камень в поддоне примерно 2000 кг и выходит в машине почти 28000 кг . А нам говорят камень не тяжелый заезд супер грузят быстро.Сам вожу камень уже 10 лет и сьел эту тему полностью.Считаю что надо платить за доставку за каждый поддон . Один поддон на Киев 500 гр,Харьков 250 гр Днепр 300 и так далее.

Еще

1. Лутугино
2. Бранка
3. Алчевск
4. Красный луч. и т.д

Все заезды в карьер разные. колеса сам резал аж пыль шла ,главное поменьше разворачиваться.Одно плохо что грузят по 14 поддонов в одном поддоне минимум 1500 в зависимости от укладки и карьера самый тяжелый серый камень в поддоне примерно 2000 кг и выходит в машине почти 28000 кг . А нам говорят камень не тяжелый заезд супер грузят быстро.Сам вожу камень уже 10 лет и сьел эту тему полностью.Считаю что надо платить за доставку за каждый поддон . Один поддон на Киев 500 гр,Харьков 250 гр Днепр 300 и так далее.

У меня друг на бортовом камазе за год УВАЛИЛ машину в хлам... Уже 4 месяца делает капиталку.Развалилось ВСЕ!!!Камень дело не плохое,но не за такие деньги.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0