Проезд весов в противоположном направлении !?
Новые сообщения
Количество постов 14
Автор
Подскажите,где прописано имеют ли право направлять на весса ,если машина движется в противоположном направлении?

Еще

Вы обязаны ПРЕДОСТАВИТЬ ТС для проведения габаритно - весового контроля. А вот способствовать в этом Вы ну никак не обязаны. "Вот, пожалуйста, предоставляю. Взвешивайте. Куда ехать? Не, спасибо. Мне туда не надо. А перемещаться в каком - либо направлении направлении, не нужном мне, буду только после оформления протокола задержания ТС."

Вона, на броварской окружной, возле "Рабена", расставили свой весовой пикничок прямо в кармане для разворота и ждут, что им прям вот так все помчатся взвешиваться. А то, что потом снова развернуться можно через несколько километров, инспекторов искренне не смущает.

Еще

вот случайно нашол= http://avtocars.biz/avtomobilnie-novosti/vesovoie-kontrol-na-dorogax-ili-vesovoie-bespredel-v-ukraine.html

= Любое весовое оборудование должно быть сертифицировано и раз в полгода пройти поверку в органах Госстандарта (этого требует Технологический регламент ГВК, утверждённый Приказом Укравтодора и МВД Украины 07.05.2008 № 219/198). В настоящее время ДП "Одессастандартметрология" своим письмом от 26.04.2010г. запретило использовать весовое оборудование Cheklode Freeweight (которое, кстати используется на всех ППВК в Украине), т.к. оно используется не по назначению (для коммерческого взвешивания) и не прошло проверку в Госстандарте на пригодность к взвешиванию автотранспорта. =

Еще

Вы обязаны ПРЕДОСТАВИТЬ ТС для проведения габаритно - весового контроля. А вот способствовать в этом Вы ну никак не обязаны. "Вот, пожалуйста, предоставляю. Взвешивайте. Куда ехать? Не, спасибо. Мне туда не надо. А перемещаться в каком - либо направлении направлении, не нужном мне, буду только после оформления протокола задержания ТС."

Вона, на броварской окружной, возле "Рабена", расставили свой весовой пикничок прямо в кармане для разворота и ждут, что им прям вот так все помчатся взвешиваться. А то, что потом снова развернуться можно через несколько километров, инспекторов искренне не смущает.

А где в ПДД указано,что я ОБЯЗАН предоставить ТС к ГВК??

Еще

Ну где... В ПДД. Раздел "Обязанности и права водителей механических транспортных средств", п. 2.4-1.

Еще

Ну где... В ПДД. Раздел "Обязанности и права водителей механических транспортных средств", п. 2.4-1.

Но я могу также отказаться и это мое право скажем от прохождения мед экспертизы,с составлением протокола? Тоже касается и весов,я имею право отказаться от заезда на ГВК,с последующим составлением протокола,который менты не составляют,а просто дают доки и счастливого пути

Еще

Но я могу также отказаться и это мое право скажем от прохождения мед экспертизы,с составлением протокола? Тоже касается и весов,я имею право отказаться от заезда на ГВК,с последующим составлением протокола,который менты не составляют,а просто дают доки и счастливого пути

Ну, конечно, можете.

Тут главное, чтобы в остальном порядок был - документы, резина, всё такое... А то инспекторы такое обращение воспринимают как личное оскорбление:)

Еще

Отказ от мед экспертизы. лицом управляющим тр-ным средством, ст.130 ч.1- штраф от 2550 до 3400 или лишение на срок от 1 до 2 лет или общественные работы от 40 до 50 часов, или админ арест на срок от 7 до 10 суток. постановление выносит "наш самый гуманный суд". Так что удачи!

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

При чём тут медэкспертиза? Это совсем разные процедуры.

Еще

Подскажите,где прописано имеют ли право направлять на весса ,если машина движется в противоположном направлении?

Введіть в Гуглі "Дозволяється направляти на контроль тільки ті транспортні засоби, що рухаються в напрямку на якому розташований пункт"
В Комсомольську Він. обл., наприклад, ДАйці цего не знають. Деколи доводиться нагадувати. Та й зверніть увагу. що коли ваги знаходяться на іншому від вашого напрямку руху, ви на своїй смузі не побачите попереджувальних знаків про проведення ГВК, на що Ви вказуєте телепню з ДАІ і відмовляєтесь від його пропозиції зруйнувати при розвороті кілька метрів дорожнього покриття. Заставити вони Вас не мають права. Хоча деяких, особливо тремтячих розвертають навіть через суцільну смугу. Я фіксую все це на відео щоб потім не було ніяких запитань.
P.S. Купіть собі дешевенький цифровичок з можливістю відеоз'йомки. Я такий встановив в себе на передній панелі за допомогою контейнера від фотоплівки. Нижню, більшу частину прикрутив саморізом до панелі, а верхню кришечку - болтом на 6 до цифровика. Легко знімається, без проблем повертається в любому напрямку. І, що саме головне - економить нерви та гроші при зустрічі з інспектором Вимагайлом.

Еще

Зачем что-то куда-то прикручивать. Покупайте видеорегистратор(цены приемлемые), ПРИГОДИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗВЕШИВАНИЯ,НО ТАКЖЕ И ДЛЯ ЗАПИСИ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ+ОБЩЕНИЕ С МЕНТАМИ+ПОДСТАВЫ+РАЗМЕТКА,ЗНАКИ+..... Заходите на сайт,выбирайте,заказывайте,покупайте.

:triniti:

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

http://www.ukravtodor.gov.ua/clients/ukrautodor.nsf/bd9ee54f21d34ae2c22572420040cb94/fca3f8d6d415c3ccc32577ec002a7a48?OpenDocument По этой ссылке,найдёте регламент проведения весового,габаритного контроля. Это сайт УКРАВТОДОРА, почитайте и распечатайте себе основные моменты и положения которые затрагивают или могут затронуть Ваше ТС. Но регистратор не помешает всё-таки ))):)

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Зачем что-то куда-то прикручивать. Покупайте видеорегистратор(цены приемлемые), ПРИГОДИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗВЕШИВАНИЯ,НО ТАКЖЕ И ДЛЯ ЗАПИСИ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ+ОБЩЕНИЕ С МЕНТАМИ+ПОДСТАВЫ+РАЗМЕТКА,ЗНАКИ+..... Заходите на сайт,выбирайте,заказывайте,покупайте.

На рахунок відеореєстратора згоден на всі 100! Ним зручніше користуватись ніж фотоапаратом. Просто я прикупив собі новий цифровик, а старенький - ну не викидати ж. Та й не обов'язково прикручувати. Можна й штативчик маленький придбати. І в дорозі річ непогана. Бувають моменти які хочеться засняти на пам'ять. Не ті, звісно, коли червона пика в капелюсі закриває собою весь задній план:D.
Особисто я завжди вмикаю "запис" коли колеги-водії на під'їзді до попрошайок починають дружньо підморгувати. Раніше часто ДАйІшники грозились побити те чудо техніки, а зараз, побачивши направлений на них об'єктив, намагаються якнайввічливіше давати інтерв'ю, розуміючи що його можуть безкоштовно прорекламувати на всіх каналах ЗМІ.

Еще

Да, настроение у них при взгляде на объектив меняется кардинально. Отличие фотоаппарата от регистратора: сев в авто и включив зажигание,Вы автоматом его(регистратор) запускаете. Почему я всё-же больше к ним склоняюсь: на дороге возникают различные ситуации, регистратор их полностью фиксирует, как говорит поговорка: "ЗНАЛ БЫ ГДЕ УПАДУ, ТАК СОЛОМКУ БЫ ПОДСТЕЛИЛ..." :triniti::to_become_senile:

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0