trucksnearme
Ракушняк
Новые сообщения
Количество постов 42
Автор
Ребята подскажыте как проходят загрузки в карерах в крыму ракушкой.Как там с погодой.Заране спасиба.

Еще

Ребята подскажыте как проходят загрузки в карерах в крыму ракушкой.Как там с погодой.Заране спасиба.

Еще

Ракушку в Крыму грузят весело и дружно.Как правило,с перегрузом.Загрузка в основном,боковая,а за отдельную плату могут загрузить сзади.С погодой тоже не плохо.Свежо после дождей.:)

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

А подезды как?Трактор волочит или сухо?

Еще

А подезды как?Трактор волочит или сухо?

Если разработка старая,то нормальный подъезд.

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Подскажите, все грузоотправители и экспедиции грузят 1500-1700шт.ракушки и при этом клянуться, что там соответственно 20-22т. На мой вопрос, а вдруг если на весовых окажеться, что там больше заявленного и выпишут штраф по полной программе и придёться рассчитываться бартером этой ракушкой в эквиваленте суммы штрафа, ответ у них всегда примерно одинаковый - не переживайте, многие возят и никаких проблем не бывало ещё. Кто как поступал в этом случае, ведь вина 100% грузоотправителя который уверяет что ракушка на самом деле легче чем мне кажеться ???

Еще

Подскажите, все грузоотправители и экспедиции грузят 1500-1700шт.ракушки и при этом клянуться, что там соответственно 20-22т. На мой вопрос, а вдруг если на весовых окажеться, что там больше заявленного и выпишут штраф по полной программе и придёться рассчитываться бартером этой ракушкой в эквиваленте суммы штрафа, ответ у них всегда примерно одинаковый - не переживайте, многие возят и никаких проблем не бывало ещё. Кто как поступал в этом случае, ведь вина 100% грузоотправителя который уверяет что ракушка на самом деле легче чем мне кажеться ???

Владимир, а Вам зачем?, у Вас ведь Газель бортовая, в неё по-любому столько не влезет... :training1:

Еще
Каждый получает по заслугам.

Не далее как позавчера вынуждены были везти ракушку, при оформлении заявки этот вопрос с заказчиком утрясала. Вместо 1500 штук взяли 1400. До этого один раз тоже ее возилии это кол-во, вес этого кол-ва ракушки был до 20 т. Конечно цена вниз ползет, но все же не пустыми ехать, хоть на соляру и зп водителю. Так что можно обсуждать. А некоторые заказчики сразу говорили - миниммум 1500 -1800 штук. На весах нас не проверяли, но мы не показатель, т.к. ехали с этим грузом только два раза.

Еще

Владимир, а Вам зачем?, у Вас ведь Газель бортовая, в неё по-любому столько не влезет... :training1:

Бортовая + ещё и тентованная, 1500шт.в Газель по кубатуре точно влезет,но потянет ли она другой вопрос, но я вкинул несколько тысяч долларов в тюнинг, теперь тягает по 22тонны, токо расход вырос с 10 до 37 ))

Еще

Ничего здесь не "смодернизировано", как есть...

Еще

[quote name=’Дудко О. О., ФОП’ firm_id=’10007422204’ post=’311308’ date=’01.07.2011 15:05’]

quote]

Не далее как позавчера вынуждены были везти ракушку, при оформлении заявки этот вопрос с заказчиком утрясала. Вместо 1500 штук взяли 1400. До этого один раз тоже ее возилии это кол-во, вес этого кол-ва ракушки был до 20 т. Конечно цена вниз ползет, но все же не пустыми ехать, хоть на соляру и зп водителю. Так что можно обсуждать. А некоторые заказчики сразу говорили - миниммум 1500 -1800 штук. На весах нас не проверяли, но мы не показатель, т.к. ехали с этим грузом только два раза.

Нада было вам оставить одну штучку на образец и дома кинуть на бытовые весы и потом пересчитать вес, вы бы удивились какой тоннаж способна тянуть ваша машина. Особенно харашо видно на рессорных машинах, что такое 20т и что такое 25т ! А вам кроме соляры и зп водителю, что больше ничего не осталось ? Вы на столько богаты, что можете себе позволить заниматься такой благотворительностью ?

Еще

Ничего здесь не "смодернизировано", как есть...

Это не та, но на этой модерниация также коснулась - рессоры, амортизаторы и кузов усиленный, 3-х рядный медный радиатор и вентилятор с 12 лопастей вместо шести чтоб не грелась, но больше 2-х тонн она никогда не возила, хотя говорят, да и сам 300 раз видел, что Газели способны перемещать 5 тонн груза.

Еще

Понятно, Вы значит "рационализатор", "погрузить" можно и семь, и десять тонн - вот КАК с ними ехать...

Еще

Понятно, Вы значит "рационализатор", "погрузить" можно и семь, и десять тонн - вот КАК с ними ехать...

Включаешь передачу и едишь, если будет больше 5тонн, то тронуться получиться токо "в раскачку" с третьего раза, также ставят дизеля от Ивеко и Мерса, то те тянут намного лучше, тормозной путь увеличиваеться в 3 раза и усиленный износ запчастей ещё будет.

Еще

[quote name=’Бездетко В.С., ФОП’ firm_id=’16225059328’ post=’311315’ date=’01.07.2011 15:39’][quote name=’Дудко О. О., ФОП’ firm_id=’10007422204’ post=’311308’ date=’01.07.2011 15:05’]

quote]

Нада было вам оставить одну штучку на образец и дома кинуть на бытовые весы и потом пересчитать вес, вы бы удивились какой тоннаж способна тянуть ваша машина. Особенно харашо видно на рессорных машинах, что такое 20т и что такое 25т ! А вам кроме соляры и зп водителю, что больше ничего не осталось ? Вы на столько богаты, что можете себе позволить заниматься такой благотворительностью ?

Не знаю сколько Вы имеете ввиду , спрашивая о величине богатства, но лучше ехать по такой цене , чем стоять и ждать у моря погоды.

В любом случае, каждый решает так как считает возможным, с Вами лишь поделилась опытом :)

Еще

думаю лучше постоять , чем ездить так как ВЫ ездите ..., тем более с ракушкой , кирпичем и подобным грузом ...,так как стаким подходом Вы очень быстро под забор станете...

Еще
*Богдан .

думаю лучше постоять , чем ездить так как ВЫ ездите ..., тем более с ракушкой , кирпичем и подобным грузом ...,так как стаким подходом Вы очень быстро под забор станете...

Та да! Тебе Богдан хорошо говорить, интересное предложение - поехал на работу ,нет на рыбалку, а людям надо ехать и все равно, что и по какой цене везти.:)

Еще
С ув. Анатолий Дмитриевич.

[quote name=’Дудко О. О., ФОП’ firm_id=’10007422204’ post=’311346’ date=’01.07.2011 20:56’][quote name=’Бездетко В.С., ФОП’ firm_id=’16225059328’ post=’311315’ date=’01.07.2011 15:39’]

quote]

Не знаю сколько Вы имеете ввиду , спрашивая о величине богатства, но лучше ехать по такой цене , чем стоять и ждать у моря погоды.

В любом случае, каждый решает так как считает возможным, с Вами лишь поделилась опытом :)

Цена неплохая, если мощность двигателя и состояние резины и машины позволяет тянуть 27т, то можно возить, а если это зерновоз которому уже оплотили в обе стороны, то можете забирать по любой цене.

Еще

Подскажите, ......... ведь вина 100% грузоотправителя который уверяет что ракушка на самом деле легче чем мне кажеться ???

А причём здесь грузоотправители ???

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Неплохая это какая 5000 на Киев? , да за такие деньги пусть сами таскают свой камушек , вообщето полная масса 38 т , о каких 27тонах может вестись разговор , поверте несложили еще такую цену отправители этого дорогого груза , чтобы вести 27тон ...

скажу проще - ЕСЛИ ВЫ НЕДОРОЖИТЕ СВОИМ ТС , ХОТИТЕ БЫСТРЕЕ ЕГО ПОСТАВИТЬ ПОД ЗАБОР - ВОЗИТЕ КАМУШЕК И ПОДОБНЫЙ ЕМУ ГРУЗ (кирпич, шлакоблоки и тд) и цените свой вложения и работу водителя .

Еще
*Богдан .
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0