trucksnearme
Дозвола в Кыргызстан
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Ребята, подскажите, какие дозвола нужны, чтобы перевести груз с Украины в Бишкек?
И где их можно купить?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.

Еще

Ребята, подскажите, какие дозвола нужны, чтобы перевести груз с Украины в Бишкек?
И где их можно купить?

Российский транзитный, казахский универсальный, кыргызский универсальный ...

Казахский надо заказывать в СМАПе.

Купить можно пиво в магазине... Дозвола получают в ПВД СМАП (пункт выдачи дозволов).

Более подробно www.smap.org.ua

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 30.06.2011 15:44):
И где их можно купить?

Российский транзитный, казахский универсальный, кыргызский универсальный ...

Казахский надо заказывать в СМАПе.

Купить можно пиво в магазине... Дозвола получают в ПВД СМАП (пункт выдачи дозволов).

Более подробно www.smap.org.ua

Спасибо Александр.
С меня пиво :)

Еще

Небольшое исправление

сайт СМАП - www.smap.gov.ua

Еще
Александр

Казахский универсал в Украине для транзита не оформите,не разрешают ограничения минтранса(или как оно там сейчас).Соглано этих ограничений универсалы только для двусторонних перевозок.Его можно взять на границе Казахстана за 70у.е. официально.

Еще

ЦитатаЦитата (ALEX, SRL, 30.06.2011 21:49):
Казахский универсал в Украине для транзита не оформите,не разрешают ограничения минтранса(или как оно там сейчас).Соглано этих ограничений универсалы только для двусторонних перевозок.Его можно взять на границе Казахстана за 70у.е. официально.

В каком горячечном бреду Вы такое увидели?

Казахстан коммерческие дозвола не продает. Если дозвола нет, машину в Казахстан не впустят. А универсальные спокойно заказываются как на транзит, так и на двухсторонние перевозки ... телефон в СМАпе подсказать?

Закусывать надо ...

На всякий случай напомню, что Казахстан в таможенном союзе. С 1 июля вроде бы вообще внутренние пункты пропуска снимут. Хотя на примере Российско-Белорусских переходов можно наблюдать, что Россия свои пункты пропуска снимать не собирается ...

Но может быть Вы и Российские дозвола в России купить можете???

Еще
Александр

Ну раз Вы телефон СМАПа знаете,то позвоните и спросите о дозволах Казахстана(не шутка).Зачем раздавать советы если сами не знаете.
http://smap.gov.ua/accepts/obmeshennia/ Обратите внимание на п.10.А если следовать Вашей логике,то можно ехать в Казахстан вообще без дозвола (таможен то нету).

Еще

ЦитатаЦитата (ALEX, SRL, 04.07.2011 22:19):
Ну раз Вы телефон СМАПа знаете,то позвоните и спросите о дозволах Казахстана(не шутка).Зачем раздавать советы если сами не знаете.
http://smap.gov.ua/accepts/obmeshennia/ Обратите внимание на п.10.А если следовать Вашей логике,то можно ехать в Казахстан вообще без дозвола (таможен то нету).

телефоны я знаю и не позднее как в июне заказывал Казахский универсальный для перевозки в Бишкек (Кыргыстан) ... Заявку приняли и номер входящий дали, если надо завтра укажу, сейчас в поезде еду ... Правда груз отменился...

интересно,а как по Вашей логике везти грузы в Киргизию, Узбекистан, Таджикистан и т.д. ?

Или перевозки отменили ...

На заборе вон чего пишут, а там дрова лежат.

Кстати, согласно этого документа универсальные без ограничений, выдаются на границе, а в реале надо заказывать. Не верте всему, что пишут...

А насчет границ, так информация пока не подтверждена, но транспортников по сообщениям перевозчиков, с Российских переходов убрали, правда они сразу за переходом обосновались ...

Более точно скажу ч/з пару дней, когда машина вернется ...

Так что переходите от теории к практике ...

Еще
Александр

Вот когда возьмете этот дозвол ,тогда и скажете.Говорю не по наслышке.
А на счет "без ограничени",то почитайте стр. 9 этих самих ограничений.А возят именно транзитом по комерческим дозволам.

Еще

ЦитатаЦитата (ALEX, SRL, 04.07.2011 22:45):
А на счет "без ограничени",то почитайте стр. 9 этих самих ограничений.А возят именно транзитом по комерческим дозволам.

Четвертый год вожу в Актау мороженное. Нет в Казахстане коммерческих дозволов. Тем более 70$ ... За что тогда в конце года платят по 300$ чтобы купить с рук дозвол ...

А насчет взять дозвол, так я Вам еще раз повторюсь, я заказывал дозвол и в Анкете-Заявке указывал маршрут - Украина-Кыргызстан. И мне его подтвердили...
Не по наслышке говорю, а по србственному опыту.

А дальше, можете твердить что хотите ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ALEX, SRL, 04.07.2011 22:45):

Четвертый год вожу в Актау мороженное. Нет в Казахстане коммерческих дозволов. Тем более 70$ ... За что тогда в конце года платят по 300$ чтобы купить с рук дозвол ...

А насчет взять дозвол, так я Вам еще раз повторюсь, я заказывал дозвол и в Анкете-Заявке указывал маршрут - Украина-Кыргызстан. И мне его подтвердили...
Не по наслышке говорю, а по србственному опыту.

А дальше, можете твердить что хотите ...

Еще
Александр

Кыргызский дозвол возьмете в СМАПе, казахский купите в Казахстане(стоимость около 15000тенге). Дозвола казахские в СМАПе не возьмете, так как они выдаються ТОЛЬКО на загруженные автомобили в Казахстан. У нас в начале года смаповцы заявку приняли, но потом на границе сказали что не досмотрели и дозвол выдать отказались.

Еще

И еще. Триста долларов платят за Универсальные дозвола, на право загрузиться в Казахстан. Транзит со слов СМАПовца не выдают с прошлого года. Года два назад мы дейсвительно проезжали казахстан транзитом по универсальному дозволу, но времена меняються. Кому интересно могу показать казахский коммерческий транзитный дозвол, его казахи не забирают при выезде. так что несколько штук валяеться.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0