Украина-Болгария
Новые сообщения
Количество постов 18
Автор
День добрый всем. Хочу в Болгарию поехать на отдых, и хочу на машине. Может подскажете лучший маршрут. Как лучше через Болград или Черновцы. Какие нюансы нужно учитывать, сколько паромы стоят и где на них садиться. И в чём отличие ПДД по Румынии от наших. Говорят, что их полицаи даже хуже наших ГАишников. И сколько км от Киева до Варны.

Еще
Рассрочка на оплату всх перевозок до 36 месяцев! Без процентов и скрытых комиссий!
*При условии 100% предоплаты.

Похоже, в Болгарию в этом году собираются все:).

Имею аналогичный вопрос, могу поделиться тем, что нарыл по теме (источники разные, как ынтырнехт, так и лично полученные свидетельства бывалых).

Так вот:

Через Черновцы - заметно дальше (километров на 200 - 250), плюс по территории братской Румынии придётся ехать очень долго - там сёла, скорость не более 60, а нарушать за рубежом - валюты ни напасёсси и вообще, кто знает, что у этих румынов в голове - вон, один Киркоров чего стОит (N.B. "...так он же венгр... Да? А какая разница?(С)":):). Короче говоря, 400 км. люди ехали 8 часов (ну, тут ещё можно сделать поправку на наш нееневероятный профессионализм. Глядишь, и сэкономим время. Раза в три - четыре:):)). На пароме ехать не придётся, однако, в городе Русе (уже в Болгарии) будет мост с платным проездом - то ли пять, то ли десять евро с автомобиля. Из плюсов такого маршрута - по Украине в том регионе полно хороших отелей, можно переночевать ещё на родине где - нить поближе к границе, а раненько подняться и со свежими силами переть на отдых.

Через Болград. Первый трабл - граница с орденоносной Молдовой. Таможня (необязательно, но может) занять часов семь. После пробега около 700 километров по Украине и предстоящих ещё 500 - 550 по заграницам такой простой не может не вдохновлять. Ещё трабл - по Молдове ехать мало - километров 70, однако дорога там существует только номинально. То есть, она - то есть, однако пользуются ею только транзитёры из Украины, так что молдаване ремонтировать вообще не торопятся. Кроме того N2 - этот кусочек дороги, бывает, подтапливает, тогда вообще ХЗ кудой объезжать. Ну, допустим, проврёмся (чтоб мы не прорвались? гы:))Потом немного по Румынии, и далее одни плюсы - Болгария, прочая еврозона и дорога вдоль побережья. А, ещё одно. В Румынии будет паром, позволяющий сэкономить время. Платить за него нужно их непонятными деньгами, 20, вроде, лей (около 50 грн.) с машины.

Километраж - до Варны около 1400 км. через Черновцы и 1150 через Болград. Ну, если проскочите, то дальше в Несебре будет пункт оперативной помощи задолбавшимся дальнобойщикам с флагом "Ларди"[URL=http://smajliki.ru/smilie-1274215335.html][/URL]

Еще

Чото не получается изменить, тю.

Хотел подчеркнуть - за достоверность информации автор ответственности не несёт и не понесёт. Если будут более авторитетные мнения - ознакомлюсь очень понимательно:)

Еще

Можно не через Болград, а через Рени.

Злостной Молдовы всего 700-800 метров ... Но процедура такая же геморная ...

А в остальном все так же ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 03.07.2011 19:04):
Можно не через Болград, а через Рени.

Злостной Молдовы всего 700-800 метров ... Но процедура такая же геморная ...

А в остальном все так же ...

А в Болгарии с Украиной визовый режим ,и скоко стоит виза ? Или к примеру с Хорватией безвизовй режим, но нужно ехать транзитом через Венгрию и Словакию, то как проехать через эти страны без визы ?

Еще

А в Болгарии с Украиной визовый режим ,и скоко стоит виза ?

для СуППер Газелиста - беЗплатно!:tatice_06:

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

А в Болгарии с Украиной визовый режим ,и скоко стоит виза ?

для СуППер Газелиста - беЗплатно!:tatice_06:

Бесплатно токо сыр в мышеловке )

Еще

Тэкс. Виза в Болгарию - 35 ойГоевро, через агентство - 50. Плюс надо заплатить экосбор, типа, за засеразагрязнение окружающей пятницысреды. Сикока - не знаю. Но НАДА.

Еще

И это... Попрошу граждан, какаюспамящих в нашей с паном Евгением теме, заплатить экосбор:):):)

Еще

И это... Попрошу граждан, какаюспамящих в нашей с паном Евгением теме, заплатить экосбор:):):)

Вот, что я нарыл в инете. Это самый нормальный ответ по дороге в Болгарию.

Только что вернулся из Болгарии (8.07.10 - 21.07.10). Ехали по маршруту Москва-Киев-Одесса-Болград (Вулканешты)-Джурджулешты-Галац-Брэила-Слобозия-Кэлэраши-Силистра-Добрич-Варна-Поморие. Если говорить про участок от Киева до Варны, то затрачено времени было около 18 часов. Из них 3 часа тупо стояли на въезд в Румынию. Погранпереход Украина-Молдавия за 30 минут оба поста. Выезд из Молдавии 10 минут и ни одной машины. Обратно всё повторилось - 3 часа выезд из Румынии и по 10-15 минут на трёх остальных границах. Так что если у румын закончатся акции протеста и они будут работать нормально, то общее время сократится. Так же отнимите время от Помория до Варны (в основном по серпантинам) это 2 часа. Выходит путь Киев -Варна реален за 13-14 часов. По Болгарии и Румынии ехали со скоростью 110-120 по шоссе, 60 по населённым пунктам. По Украине и Молдове участок Одесса - граница ехали 120-130. Населённые пункты 70-80. Киев -Одесса 130-150. Засад много,особенно в Украине, радар-детектор и встречное моргание фар помогает.))) За 5000 км отпуска ни один раз не остановили.
Про паром - ходит с 7 утра до 21 го. Каждые 15-20 минут. Стоит 25 леев. Идёт по воде 15-20 минут.Очереди ни туда ни оттуда не было.
Кроме задержки на румынской границе обратно было затруднение из-за размытой дороги в Приднестровье. Пришлось объезжать через Белгород-Днестровский и Затоку. Потеряли часа полтора на этом....

Резюме:если всё пойдёт гладко и среднюю скорость удастся поддерживать на приличном уровне, то за 14 часов можно доехать от Киева до Варны. Но всегда возможны проблемы типа тех же границ или наводнений. К тому же мы рулили вдвоём - 80% времени я, 20% другой водитель. Так что если говорить про одного водителя и ребёнка в машине (больше остановок и вообще) то лучше с ночёвкой планировать путь.

Паром ходит от румынского города Кэлэраши до болгарского Силистра.
Вот о нём немного подробнее http://petersland.livejournal.com/5821.html
Вот более общая карта
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 955078&z=9
Если что, могу скинуть координаты)))

Еще
Рассрочка на оплату всх перевозок до 36 месяцев! Без процентов и скрытых комиссий!

Это не Женя. Это Вадим.

Еще

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, ООО, 04.07.2011 19:27):

Это не Женя. Это Вадим.

Всё равно пусть плотють. А то, понимаешь, забыли уже легендарный пароль, который "стонакаГначку":):):)

Скоро, вроде, ещё некоторую информацию получу, что узнаю - расскажу.

Еще

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, ООО, 04.07.2011 19:27):

Это не Женя. Это Вадим.

Парень с девушкой лежат в постели после секса

он - Хорошо то как Маша ...

Она - я не Маша, я Света ...

Он - все равно хорошо ...

Еще
Александр

Вернулся только с Болгарии. Маршрут Черкассы-Котовск-Приднестровье-Молдова-Румыния-Болгария-Несебр. Туда ехал через Констанца 1220 км , 20 часов езды. Таможни Украина-Приднестровье 20-30 мин. Приднестровье-Молдова 20-30 мин. Молдова- Румыния 20 мин. румыния -Болгария 5 мин. Скоростной режим лучше соблюдать, я ставал в хвост за румыном, болгарином и ехал , они лучше знают где -что? Обратно ехал через Добрич -Силистра-Келереши-Брэила-Галац-Хуши-Молдова-Приднестровье-Черкассы в общем 1120 км 18 часов. Силистра- Келереши паром через Дунай около 1 часа в общем с ожиданием парома и переправой.

Еще

Вернулся только с Болгарии. Маршрут Черкассы-Котовск-Приднестровье-Молдова-Румыния-Болгария-Несебр. Туда ехал через Констанца 1220 км , 20 часов езды. Таможни Украина-Приднестровье 20-30 мин. Приднестровье-Молдова 20-30 мин. Молдова- Румыния 20 мин. румыния -Болгария 5 мин. Скоростной режим лучше соблюдать, я ставал в хвост за румыном, болгарином и ехал , они лучше знают где -что? Обратно ехал через Добрич -Силистра-Келереши-Брэила-Галац-Хуши-Молдова-Приднестровье-Черкассы в общем 1120 км 18 часов. Силистра- Келереши паром через Дунай около 1 часа в общем с ожиданием парома и переправой.

По чём бензин в Румынии, Молдове, Болгарии ??? И не встречал ли часом у них газовых заправок ???

Еще

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, ООО, 10.07.2011 11:34):

По чём бензин в Румынии, Молдове, Болгарии ??? И не встречал ли часом у них газовых заправок ???

Заправлялся только в Болгарии по 2,41 лева= 1, 24 у.е

Еще

Кста, если ГБО не зарегистрировано - можете обзавестись некоторым геморзатруднением на свою голову(и, кошелёк, понятно:)) на таможне.

Еще

Если точнее то 2.50 минимум который я встретил=1.3 евро

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0