trucksnearme
Бачевск-Троебортное
Новые сообщения
Количество постов 3
Автор
Подскажите пожалуйста как обстановка на этом переходе .Как дорога с Киева и цены? Можно в личку. Спасибо.

Еще
Подгузники и политиков нужно регулярно менять, и по одинаковым причинам!

_________________Александр.

Расскажу о своём последнем рейсе с России
Приехали на Троебортное мы с напарником под вечер четверга 29 декабря. перед МАПП была колейка от Роснефти примерно, но мы на маленькой машине без очереди заехали... Проходили все службы мы часов 5 или 6, но всё было чин чинарём, никто не топил, машину даже не открывали, всё было культурно и вежливо. Оформились, выезжаем, на последнем КПП, тётя заметила, что не хватает печати досмотровиков, видимо по запарке не поставили, не проблема вернулись, шлёпнули...
Нейтралку пролетели на четвёртой передаче, пробежался по всяких СМАПАМ, экологам, и прочей шушерой, мы пришли к таможне на оформление, и тут было интересное шоу, которое началось с недовольной хари таможенника
Таможенник видимо новенький был, и меня не запомнил(а я на своей машине на Орёл часто ходил). Но харю отъел будь-здоров, в оконце еле вмещалось...
Когда открыл паспорт, у него "вытянулось" лицо от недовольства. Он протянул: "А 30 гривен на проход где". И понеслась...
Сначала пытался борзеть, мол без пломб на машине не оформлю, потом начал швырять документы обратно, потом сказал разворачиваться и ехать назад,
пришлось позвать начальника смены...
Этот тоже было попытался наехать, что я никто, а он БОГ!!! и что вышли новые законы, о которых мы в своих рейсах нихрена не знаем, пришлось популярно, но без мата, объяснить, кто они и кто мы, и показать диктофон на который я записал абсолютно всё с самого начала и объяснить, что едем мы в Киев, где может быть всё что угодно, после этого они, почему-то, как-то сдулись оба и оформили все доки минут так за 10...
А потом когда мы с напарником уже вышли к машине, на улицу вышли все таможенники, что были на смене с начальником, и начали извиняться, и говорить, что мол мы их неправильно поняли, и что мы ещё приезжали.
К сожалению не догадался взять с собой видеокамеру, чтобы заснять этот цирк... Но с напарником долго ещё смеялись...
А потом были мусора в Батурине, которые как увидели камеру, сразу отпустили, а потом был Щербина в Вертиивке, который оказался самым адекватным инспектором за весь рейс...
А потом я заснул и спал до самого Киева.
Сказалась тяжёлая ночь за рулём на скользкой трассе Смоленск-Брянск-Орёл, где при малейшей ошибке машину могло крутануть и бросить, что было с другими машинами на всём участке до Брянска
PS теперь на оформление только с камерой, раз они не хотят по хорошему!

Еще

Спасибо и вам... Удачи на дорогах и при общении с гоблинами...
И носите с собой камеру, действует отрезвляюще на некоторых особей :)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0