trucksnearme
Подскажите пожалуйста!
Новые сообщения
Количество постов 14
Автор
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны гражданину России для перевозки личных вещей из Украины в Россию? Заказчик не имеет вида на жительство. Прийдется ли ему платить пошлину при пересечении границы? Заранее спасибо!

Еще

Ствлю вопрос по другому! Как провести вещи в данной ситуации не уплачивая пошлину? (ответ про контрабас не принимается). Заранее спасибо!

Еще

Всем большое спасибо! Все было очень доходчиво!
Еще раз убеждаешься, что тут в основном шпециалисты искать орфографические опечатки и ошибки, да еще соревноваться в острословии при обсырании "Автоэкспресса"!
Да кстати, если нашли у меня ошибки - огромная просьба сообщите незамедлительно!

Еще

Да не надо так сразу... Не надо... Понимаете, здесь в основном владельцы (или не владельцы- не важно) здоровенных фур, которые личные вещи, тем более за границу, возят ну КРАЙНЕ РЕДКО, а правильнее- почти никогда. Соответственно, Ваш вопрос тут не совсем в тему. От себя могу сказать- возил личные вещи Киев - Тамбов(не надо смеяться, товарищей я там не встретил), вообще без документов. Хозяйка- гражданка Украины. На таможне заявила прямо: "Собираюсь переезжать к детям, документов нет, всё. Хотите- составляйте протокол." Отстали и пропустили даже без взяток. Но! Дело было довольно- таки давно, лет 7-8 назад. Как сейчас- фиг его знает... Не думайте, пожалуйста, что здесь одни жлобы и умники, просто- ну чего лезть с советами, если не знаком с вопросом? Чушь какую-то накалякать? Если советовать- то надо по делу, не так ли? Это Вам, скорее, в эмиграционную службу какую- то, я так думаю...

Еще

Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец (гаржданин России)хотел бы отправить контейнер с домашними вещами из Украины в Москву. Вещи моему отцу достались в наследство после смерти его метери проживавшей в Украине. Надо ли платить таможенные сборы за б/у вещи (наследство) и если надо, то сколько это будет стоить.С уважением, Дмитрий.
Ответ: Уважаемый Дмитрий!Норма беспошлинного ввоза товаров (вещей) 65000 рублей или 35 кг. Вещи полученные в качестве наследства подлежат выпуску в общем порядке. Всё, что превышает указанные лимиты, выпускается с оплатой таможенной пошлины в сумме 30%. При оценке вещей учитывается физический и моральный износ. Прежде чем отправлять контейнер, подумайте, стоит ли везти все или ограничиться особо памятными вещами. Желаю Вам успехов, Пучков А.М. ( www.puchkov.net )

Если Вам поможет...

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

17 числа у нас машинка 5-тонник перевозила домашние вещи с москвы на украину,переход был троеборное глухов,прохождение русской таможни началось в1920 а закончилось в 6-00,ето при том что перевозились домашнее барахло, таможенная декларация оформлена формой т-6 платились бабки и не малые таможеннику,досмотровику который делал полный досмотр после чего сволочь направил на ренген контроль не взирая на то что там были детские вещи,после чего отпустили с таким упреком говоря чего вы сюда приехали,на украинском переходе процедура заняла 6 часов хотя бабла пришлось отвалить немало:МОЖНО СДЕЛАТЬ ВИВОД ДОМАШНИЕ ВЕЩИ ПЕРЕВОЗИТЬ -РАВНОСИЛЬНО ЧТО КОНТРОБАС.

Еще

Спасибо за ответы! То что перевозка личных вещей вопрос геморойный это я знаю, но в силу обстаятельств вынужден сделать эту перевозку, своим или привлеченым транспортом, а так ситуация немного нестандартная (гр.России продал кватиру в которой не был прописан и нет вида на жительство) во избежания проблем на границе хотел выяснить, как ему доказать что вещи именно его!
В принципе разобрался, если кому нужно оставьте тел. расскажу. Всем удачи!

Еще

Если человек продал квартиру, бумаги то у него на руках должны быть, например договор купли-продажи. Или квартира не на него была оформлена? Обычно составляется «опись имущества», заверяется в ЖЭКе или в сельсовете, если это в селе, и с этими бумагами вперед. Основание перемещения – договор о продаже квартиры на Украине и Российская прописка, а подтверждающий документ на груз – опись.

Еще

Спасибо! Все правильно, вот если бы Вы откликнулись чуть раньше, то сократили бы мои поиски на 3 дня! Все равно благодарю!

Еще

Спасибо! Все правильно, вот если бы Вы откликнулись чуть раньше, то сократили бы мои поиски на 3 дня! Все равно благодарю!

Еще

сколько возил шмотки, главное условие, хоть и нету лицензии на международку.., что б у клиента были документы на то что он едит на постоянку, а путин сказал ведь "не препядствовать переселению жителей в россию". так что пропускали все ок).

Еще

Підкажіть,будь-ласка,яка ситуація на дорогах, як ДАІ відноситься до тих хто немає тимчасових талонів?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Вархолик, 24.11.2008 10:52):

Підкажіть,будь-ласка,яка ситуація на дорогах, як ДАІ відноситься до тих хто немає тимчасових талонів?

Очень жостко наказывают ,штраф на месте .Или в карман 100 грв.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Вархолик, 24.11.2008 10:52):

Очень жостко наказывают ,штраф на месте .Или в карман 100 грв.

Але в нас,в Тернополі,продовжили ще на три тижні,тому що черги сумашедші.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0