trucksnearme
Тахографи
Новые сообщения
Количество постов 20
Автор
Добрий день всім!!!я є представник словенської фірми.минулого року на Харківському ПОСТу зупинили мою машину для перевірки документів-все пройшло нормально а приїхали в Ужгород на п п-там в СМАПу мене вже чекав штраф 800гр.причому лише назва фірми була.ми звонили в Київ но це нічого не дало.минулого тижня в карпатах Мукачево ПОСТ також вимагали шайби і записали дані-думаю знову повториться це саме.Підскажіть хто може- де можна найти сайт про транспотрні зобовьязання і чи має ліцензію на провірку тахографа???

Еще

А кто документы проверял и с чего решили что штраф именно за тахограф? Сумма странная

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

А кто документы проверял и с чего решили что штраф именно за тахограф? Сумма странная

остановил гаишник а за ним сразу подршол друой в белой форме и представилса транспортная испекция и проверка тахографа!!!все шайбы дали но та що стояла в тахографу не дали а попросили лицензию на что нам не ответили а сказали что свободные!сейчас смотрю на постанову за которую платила абз.10 ч.1 ст.60 закону украины про автомобильный транспорт

Еще

непредоставление листа режимов труда и отдыха(в Вашем случае тахокарты за текущий день) сотрудник посчитал как отсутствующий. 680грн штрафа.
Непонятно какая лицензия Вам нужна?

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

О как интересно.А должна быть лицензия?

Еще

О как интересно.А должна быть лицензия?

Если в теории, то я считаю проверку тахокарт бесполезным занятием. Это в наших реалиях. Ведь инспектор не является специалистом по аналоговым тахографам и не может без лаборатории ДОСТОВЕРНО подтвердить факт какого-либо нарушения. Для этого должна быть какая-то бумажка. У инспекции их нет, в отличии от мастерских. А мастерские не всегда готовы помогать бесплатно.
Поэтому проверяют наличие, но не нарушения. Как-то так.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

непредоставление листа режимов труда и отдыха(в Вашем случае тахокарты за текущий день) сотрудник посчитал как отсутствующий. 680грн штрафа.
Непонятно какая лицензия Вам нужна?

СПАСИБО СЕРГЕЙ!!!лицензия должна быть на право и на печать для проверки тахо.в европи нас остановили и спрашивали -что это за печать на тахо,где мы ее взяли и прочые а потом нам дали електроную бумагу где были всех стран печати но такои как та украинская АТОТРАНСИНСП УА АО 0181 (Я НЕ ОШИБЛАСЬ-ТАК И ПИСАЛО) НЕ БЫЛО!!!может вы думаете что я просто требую ту лицензию за прикол но в европе за неизвесние и не лицензированые печати есть криминальная ответсвеность и порядочный штраф!!!

Еще

остановил гаишник а за ним сразу подршол друой в белой форме и представилса транспортная испекция и проверка тахографа!!!все шайбы дали но та що стояла в тахографу не дали а попросили лицензию на что нам не ответили а сказали что свободные!сейчас смотрю на постанову за которую платила абз.10 ч.1 ст.60 закону украины про автомобильный транспорт

Стаття 60 абз.10 закону украины про автомобильный транспорт
"управління транспортними засобами при здійсненні міжнародних автомобільних перевезень без контрольних пристроїв (тахографів) реєстрації режимів праці чи відпочинку водіїв транспортних засобів чи вимкненими такими контрольними пристроями (тахографами) або без щоденних реєстраційних листків режимів праці та відпочинку - штраф у розмірі сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

На суд если перевозка внутри страны

Могут применить только абз.7

"порушення режимів праці та відпочинку водіями транспортних засобів - штраф у розмірі двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;"

Еще

Читайте внимательно написанное...

...здесь вообще гражданин другой страны(Словакии) транспорт другой страны(Словакии) и фирма другой страны DPO&CO SLOVENIJA, ЧП(Словакия)!!!

Наши просто РАЗВЕЛИ чужестранца на сто бакинских...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 30.08.2012 11:21):

...здесь вообще гражданин другой страны(Словакии) транспорт другой страны(Словакии) и фирма другой страны DPO&CO SLOVENIJA, ЧП(Словакия)!!!

Наши только и занимаются разводами на деньги такое себе ТОВ "ХАБАРЬ". Им всем пофиг на соблюдение законов лиш бы деньги платились.

Еще

[quote name=’Регина, ЧП’ firm_id=’14279288182’ post=’382460’ date=’30.08.2012 11:21’]Читайте внимательно написанное...

пускай развели-пусть возьмет себе єти 100 $ на здоровья!!!но я украинка-и мне очень стыдно и обидно за свою страну!!!я дам ищо 100-только чтоб невидеть такого бардака и нахабства как АВТОИНСПЕКЦИЯ УКРАИНЫ!!! и хочу вас поправить Словакия и Словения-это совсем разные страны!!!

Еще

с печатями ситуация действительно такая. В остальном же - никакого развода не было. У наших транспортников тоже отсутствуют данные по европейским штампам, так что...

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

[quote name=’DPO&CO SLOVENIJA, ЧП’ firm_id=’17681081971’ post=’382503’ date=’30.08.2012 13:35’]

пускай развели-пусть возьмет себе єти 100 $ на здоровья!!!но я украинка-и мне очень стыдно и обидно за свою страну!!!я дам ищо 100-только чтоб невидеть такого бардака и нахабства как АВТОИНСПЕКЦИЯ УКРАИНЫ!!! и хочу вас поправить Словакия и Словения-это совсем разные страны!!!

Дико извиняюсь, за неправильно прочитанную мною страну, но в ЭТОМ случае не в стране дело, а в ситуации...
...и бардак действительно из-за того, что никакого правового отпора ТАКИМ действиям НЕТ - за 800грн в суд обращаться себе дороже!!! :rtfm:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

с печатями ситуация действительно такая. В остальном же - никакого развода не было. У наших транспортников тоже отсутствуют данные по европейским штампам, так что...

СЕРГЕЙ,ВСЕ СИСТЕМЫ ТРНСПОРТНОЙ ИНСПЕКЦИИ МЕЖДУ СОБОЙ ПОВЬЯЗАНЫ,ВСЕ ПОД ОДНИМ СТАНДАРТОМ И ПРАВИЛОМ!!!А УКРАИНСКИЙ ТРАНСПОРТНИК НЕТО ЧТО ДАНЫЕ НЕ ИМЕЕТ ОНИ И В ШАЙБАХ ТОЛКУ НЕЗНАЮТ И Я УВЕРЕНА ЧТО ЗАКОНОВ И ПОРЯДОК ТАХОГРАФА НЕЗНАЮТ!ТОЛЬКО ЗНАЮТ ПАУЗУ!!!Я ЗНАЮ ЧТО НЕТ СМЫСЛА СРАВНИВАТЬ ЕС И УКРАИНУ-ИМ НАС НЕПОНЯТЬ А НАМ ИХ НЕДОГНАТЬ!!!:blink:

Еще

[quote name=’Регина, ЧП’ firm_id=’14279288182’ post=’382518’ date=’30.08.2012 15:21’]

Дико извиняюсь, за неправильно прочитанную мною страну, но в ЭТОМ случае не в стране дело, а в ситуации...
...и бардак действительно из-за того, что никакого правового отпора ТАКИМ действиям НЕТ - за 800грн в суд обращаться себе дороже!!! :rtfm:

Александр разрешите с вами не согласится. В таких случаях себе дороже абсолютно не будет. Так как если на фирме есть юрист ну или знакомый юрист который поможет составить иск на этих оболтусов (в данном случае транспортники) а также завалить их жалобами то всё это обойдётся только в затраты на бумагу, конверты, бензин для поездки в суд ну и если суд решит взять с вас судовый сбор то он обойдётся в 33грн. и то эти 33грн. в случае выигрыша можно стребовать с ответчика. Если всё грамотно разложить и судья всё это поймёт и дело будет выигрышным то предприятие положет себе в папочку документ который в следующий раз будет посылать всех этих транспортников в подобном случае на ....й. И как по мне то лучше почаще засыпать их вот такими судами и жалобами чтобы в следующий раз не так повадно было людей терроризировать.

С уважением Максим.

Еще

[quote name=’Кинаш-Каблукова С.А., ФЛ-П’ firm_id=’10553856897’ post=’382565’ date=’30.08.2012 18:54’]

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 30.08.2012 15:21):

Александр разрешите с вами не согласится. В таких случаях себе дороже абсолютно не будет. Так как если на фирме есть юрист ну или знакомый юрист который поможет составить иск на этих оболтусов (в данном случае транспортники) а также завалить их жалобами то всё это обойдётся только в затраты на бумагу, конверты, бензин для поездки в суд ну и если суд решит взять с вас судовый сбор то он обойдётся в 33грн. и то эти 33грн. в случае выигрыша можно стребовать с ответчика. Если всё грамотно разложить и судья всё это поймёт и дело будет выигрышным то предприятие положет себе в папочку документ который в следующий раз будет посылать всех этих транспортников в подобном случае на ....й. И как по мне то лучше почаще засыпать их вот такими судами и жалобами чтобы в следующий раз не так повадно было людей терроризировать.

С уважением Максим.

Полностью согласен!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Вставте необходимые данные и оправляйте адресатам.

Начальнику УДАI УМВС України в Закарпатськiй областi
Адреса:
вул.Кошевого, 2, м.Ужгород, 88000
Від………

Адреса

Інформаційний запит

…серпня 2012 року на автодорозі……на території стаціонарного посту Даї……був зупинений автомобіль……працівником Даї,який всупереч вимогам ст. 5 Закону України про міліцію представився нерозбірливо .

Враховуючи викладене, керуючись ст. 40 Конституції України, ст. 3, 4, 5, 10, 14, 20 Закону України "Про доступ до публічної інформації", -

Прошу –

1.Надати інформацію з якою метою був зупинений автомобіль…..серпня 2012 року на території стаціонарного поста…..

2. Надати інформацію чи складалися працівником Даї будь які адміністративні матеріали відносно водія…..Якщо будь які адміністративні матеріали складалися,прошу надати їхні копії.

……серпня 2012 року підпис………..

Еще

Начальнику ТЕРИТОРІАЛЬНОГО УПРАВЛІННЯ ГОЛОВНОЇ ДЕРЖАВНОЇ ІНСПЕКЦІЇ НА АВТОМОБІЛЬНОМУ ТРАНСПОРТІ В ЗАКАРПАТСЬКІЙ ОБЛАСТІ

Адресу необхідно уточніти (М.УЖГОРОД ВУЛ. ЮРІЯ ГОЙДИ БУД. 8)

Від….

Інформаційний запит

…серпня 2012 року на автодорозі……на території стаціонарного посту Даї……був зупинений автомобіль……працівником Даї,після чого до водія підійшов якоби працівник територіального управління головної державної інспекції на автомобільному транспорті Закарпатської області.Після короткотривалого спілкування з вищезазначеним працівником водій автомобіля…..продовжив рух.

Враховуючи викладене, керуючись ст. 40 Конституції України, ст. 3, 4, 5, 10, 14, 20 Закону України "Про доступ до публічної інформації", -

Прошу –

1.Надати інформацію з якою метою працівник працівник територіального управління головної державної інспекції на автомобільному транспорті Закарпатської області записав персональні дані водія на клаптик паперу.

2. .Надати інформацію яким чином забезпечується Захист персональних даних водія…..

Територіальним управління головної державної інспекції на автомобільному транспорті Закарпатської області

3.Надати інформацію,чи складалися відносно водія…..будь які протоколи чи інше.Якщо складалися прошу надати їхні копії.

….серпня 2012 року підпис…………

Еще

Начальнику ТЕРИТОРІАЛЬНОГО УПРАВЛІННЯ ГОЛОВНОЇ ДЕРЖАВНОЇ ІНСПЕКЦІЇ НА АВТОМОБІЛЬНОМУ ТРАНСПОРТІ В ЗАКАРПАТСЬКІЙ ОБЛАСТІ

Адресу необхідно знайти……

Від….

Інформаційний запит

Згідно Статті 60 Закону України про автомобільний транспорт, За порушення законодавства про автомобільний транспорт до
автомобільних перевізників застосовуються санкції за: управління транспортними засобами при здійсненні міжнародних
автомобільних перевезень без контрольних пристроїв (тахографів)
реєстрації режимів праці чи відпочинку водіїв транспортних засобів
чи вимкненими такими контрольними пристроями (тахографами) або без
щоденних реєстраційних листків режимів праці та відпочинку - штраф
у розмірі сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

Прошу –

1.Надати інформацію чи правомірними є дії працівників територіального управління головної державної інспекції на автомобільному транспорті Закарпатської області в частині вимагання у водіїв виймати карту на якій фіксується весь графік руху з тахографа та передавати їм цю карту до рук?

2.Якщо такі дії є правомірними,тоді надати інформацію на підставі якого Міжнародного договору чи інше,а також надати копію вищезазначеного документу.

….серпня 2012 року підпис…………

Еще

ход мысли верный в случае полной невиновности. Тут же получается что одни не составили никаких бумаг на месте, другие ехали без необходимого документа(не предоставили его). И если первым погрозят пальцем, то вторые заплатят штраф.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0