GPS-что за зверь и с чем его едят?
Новые сообщения
Количество постов 23
Автор
Кто такой этот GPS? Работает ли он в Украине? На радиорынке появилось очень много продукции, связанной с этим GPSом. Отстал от жизни. На дворе 21 век, IT-технологии и всё такое. Охота идти в ногу со временем. Кто сталкивался или работает с ним, если не трудно, просвятите креста.)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Тищенко, 03.04.2007 15:11):
Кто такой этот GPS? Работает ли он в Украине? На радиорынке появилось очень много продукции, связанной с этим GPSом. Отстал от жизни. На дворе 21 век, IT-технологии и всё такое. Охота идти в ногу со временем. Кто сталкивался или работает с ним, если не трудно, просвятите креста.)

может GPRS ??

Еще

Да нет, с GPRSом как раз всё понятно. С ним многие из нас давно уже на ТЫ.) именно GPS-навигация интересует.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Тищенко, 03.04.2007 15:11):

GPS- навигатор, определяет географические координаты на месности (карте), у меня установлена система ПИЛИГРИМ (стоит 4500гр.), показивает место нахождения ав-ля., скорость и направление движения, возможность блокировки двигателя с копютера или мобилки, возможность просмотра совершенного маршрута, блокировки на определенную месность, (испытано, я установил черту города, при выезде ав-ль. стал, на мобилку пришло сообщение, пока не разблокировал, завезти не смог.) Установлена на легковике.

Еще

Забыл, кому интересно, вся информация по GPS на www.tracker.co.ua (не com.ua)

Еще

Читал про эти вещи. Обалденная штука. Давно хочу поставить - никак руки не доходят. И, кстати, эта опция дешевеет с каждым днем. Надо бы как-то заняться этим вопросом....

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

немного не о тех GPS вы ведёте речь. я порылся в инете и нашёл харьковский сайт gps.kharkov.ua очень много полезного для себя узнал...

Еще

средняя стоимость порядка 100 зелёных+карты (цен на них ещё не знаю, узнаю-напишу). но как по мне, это того стоит...

Еще

1) Есть фирмы которые занимаются установкой датчиков в гр.авто. Это удобно и относительно недорого для тех у кого более 3 машин, как было сказано выше стоит это около 1000 у.е. плюс абонплата за обслуживание, порядка 200 грн.
Карту и данные о маршруте, скорости движения, расхода и т.п. вы можете просматривать через ПК. Желательно устанавливать эти датчики на машины без ведома водителя, чтобы знать не совершает ли он левых "ходок" и др.
2) но есть GPS - навигатор, подобие моб. телефона. Штука конечно прикольная, минус в том, что карт не очень много (самые крупные города - Киев, Харьков ...). Она нужна, чтоб не заблудиться Вам в чужом городе. По мне это баловство. Легче и дешевле купить за 10-15 грн карту города в подробностях с номерами домов и чуть ли не квартир )))

Если интересует по поводу 1 варианта, могу скинуть инфо о фирме, которая этим занимается (предлагала нам свои услуги)

Еще

1) Есть фирмы которые занимаются установкой датчиков в гр.авто. Это удобно и относительно недорого для тех у кого более 3 машин, как было сказано выше стоит это около 1000 у.е. плюс абонплата за обслуживание, порядка 200 грн.
Карту и данные о маршруте, скорости движения, расхода и т.п. вы можете просматривать через ПК. Желательно устанавливать эти датчики на машины без ведома водителя, чтобы знать не совершает ли он левых "ходок" и др.
2) но есть GPS - навигатор, подобие моб. телефона. Штука конечно прикольная, минус в том, что карт не очень много (самые крупные города - Киев, Харьков ...). Она нужна, чтоб не заблудиться Вам в чужом городе. По мне это баловство. Легче и дешевле купить за 10-15 грн карту города в подробностях с номерами домов и чуть ли не квартир )))

Если интересует по поводу 1 варианта, могу скинуть инфо о фирме, которая этим занимается (предлагала нам свои услуги)

Если Вам не сложно,то напишите конт. телефоны или сайт.Заранее спасибо!!!

Еще

Если Вам не сложно,то напишите конт. телефоны или сайт.Заранее спасибо!!!

ЦИТИРУЮ присланное мне письмо:

"Наша компания желает предложить Вашему предприятию систему контроля транспорта

(GPS monitori n g).

Которая позволит Вам, как руководителю, полность ю контролировать:

- маршруты движения транспорта
- места стоянок, остановок и их продолжительность
- реальный пробег
- реальный расход топлива
- исключить любые попытки фальсифицировать данные о пробеге, расходе топлива и опозданиях
- выявить все "левые" ходки
- определить недобросовестных водителей и реальный материальный ущерб от их
"работы". - вести полную базу клиентов и статистику доставки по ним.
Мы имеем возможность смонтировать оборудование на Ваших автомобилях таким
образом, что водитель не будет знать о установленной системе.
Программное обеспечение позволяет вести полную статистику о поездках за весь
период эксплуатации системы.
В Вашем распоряжении будет 16-ти слойная векторная карта Украины и подробная
карта Харькова (Днепропетровска, Донецка, Одессы, Севастополя - по желанию)
Прошу обра ти ть Ваше внимание на то, что стоимость программного обеспечения зависит от кол-во эксплуатируемых машин.
При условии Вашей заинтересованности, готов провести встречу и продемонстрировать
работу системы "вживую" даже у Вас в офисе.
С уважением
Шабалтас Вячеслав Александрович
Руководитель отдела продаж
АО "Энергосбыт"
057 717 66 30, 057 718 69 96, 717 66 44
+38 067 574 94 82
www.energosbit.com
vshabaltas@ukr.net

Также есть прикрепленные данные
если заинтерисует, могу выслать:
1) Prays_na_sistemu_GPS_Sm_NavBox.doc
2) Otchet_po_toplivu.rar
3) sistema_GPS-monitoringa_NavBox_(Sm_NavBox).rar
4) Primery_raboty_PO.rar

Еще

если все таки надумаете и позвоните им, сообщите, пожалуйста, результат.

Еще

Работа всех фирм предоставляющих услуги по контролю и мониторингу автотраснпорта-сплошное выдуривание денег! GPS- навигаторы имеет смысл покупать для водителей порядочных, только в этом случае вы сможете сэкономить какие то деньги. Во всех остальных случаях толку никакого, кроме как пополнение бюджета некой фирмы! Сигнал антены GPS приемника блокируется обыкновенной фольгой от съеденной ранее шоколадки!!!
Экономия может быть только в случае использования водителем навигации для ориентации в незнакомом городе.
Кто готов поспорить ,давайте, высказывайтесь!

Еще

Советую почитать:

http://www.rcs.kiev.ua/rus/gps/products.html

Проверили на практике: работает и, с лихвой, окупается

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Троян", 08.05.2007 16:48):
Работа всех фирм предоставляющих услуги по контролю и мониторингу автотраснпорта-сплошное выдуривание денег! GPS- навигаторы имеет смысл покупать для водителей порядочных, только в этом случае вы сможете сэкономить какие то деньги. Во всех остальных случаях толку никакого, кроме как пополнение бюджета некой фирмы! Сигнал антены GPS приемника блокируется обыкновенной фольгой от съеденной ранее шоколадки!!!
Экономия может быть только в случае использования водителем навигации для ориентации в незнакомом городе.

Насколько я понял, эти датчики устанавливаются, без ведома водителя, проверить его (хотя после претензий каких либо, не каждый водитель захочет остаться, чтобы каждый его поход, извиняюсь, в "туалет" видел и слышал хозяин)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Троян", 08.05.2007 16:48):

Из пришедшего ком. предложения.
Цитирую:**Система мониторинга и диспетчеризации транспорта UMT направлена на решение производственных задач служб эксплуатации, управления и контроля транспорта.
При помощи системы обеспечивается постоянный контроль за состоянием и местоположением транспортных средств компании. Таким образом возрастает эффективность работы транспортных служб, в то время, как расходы на контроль, эксплуатацию и состояние транспортных средств снижаются**
""Защита от внешнего воздействия с учетом украинской реальности:
• условия договора с компанией Киевстар не позволяют пользоваться SIM-картой в терминалах для разговоров по мобильному телефону.
• при блокировании мобильной связи терминал записывает сигнал о воздействии на терминал в память;
• сканирование объекта угонными устройствами распознается терминалом и контролеру передается соответственное сообщение;
• терминал пломбируется с учетом известных вариантов обхода пломбирования;
• все кабели при необходимости заключаются в металлический гофрированный шланг;
• персональный код доступа к просмотру данных.""
Более подробно:

Еще
С уважением,Владимир!

Мы поставили GPS- датчики на свои автомобили. Оказалось просто выкачка денег. Система не работала как положено. Но счета за мобильную связь были впечетляющие. Позже купили на каждый автомобиль навигаторы. Вещь очень удобная. Водитель в любом городе оперативно находит адрес выгрузки - загрузки. Особенно удобно в европе. Водители довольны да и перепробег снизился.

Еще

Поставили на свои автомобили СКРТ (систему контроля расхода топлива) беларусской разработки.
Расход топлива на 100км. реально упал на 8л., по сравнению с данными которые раньше сдавали водители.
Система контролирует полностью:
# Расход топлива
# Объем и время заправок
# Объем и время сливов
# Пройденный путь
# Время движения
# Время простоя
# Скорость
# Обороты двигателя
# Моточасы
# Время работы двигателя
# Напряжение бортовой сети
# Маршрут движения по GPS
Карты для контроля маршрута движения скачали с Интернета, более мелкие отсканировали (программа позволяет привязать любую карту с любым масштабом)
Погрешность показаний по карте +-10м. И никакой абонплаты.
Посмотреть подробнее можно здесь http://skrt.com.ua

Еще

Посоветуйте кто ставил систему контроля топлива, как она работает????

Еще

Мы являемся разработчиками систем производим установку и сопровождение.
С удовольствием ответим на все интересующие вопросы.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0