trucksnearme
Шайбы?
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
Подскажите шайбы по Украине нужны или нет? Гаищшники выписали протокол за отсутствие шайбы.

Еще

Подскажите шайбы по Украине нужны или нет? Гаищшники выписали протокол за отсутствие шайбы.

вроде тахографы введут с 1.06.2013...а там поглядим

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0811-10

Еще

ЦитатаЦитата (ТМ-Вира, ЧП, 03.01.2013 15:03):

с 1.06.2013 машины в обязательном порядке должны быть оборудованы тахографами, а до этой даты, если нет техографа нужно вести журнал учета рабочего времени, а нормы соблюдать надо уже сейчас, в законе об этом и говорится

Еще

ЦитатаЦитата (ТМ-Вира, ЧП, 03.01.2013 15:03):

с 1.06.2013 машины в обязательном порядке должны быть оборудованы тахографами, а до этой даты, если нет техографа нужно вести журнал учета рабочего времени, а нормы соблюдать надо уже сейчас, в законе об этом и говорится

А какое отношение имеет Гаи к шайбам?

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Наверно такое же как и везде.Я думаю вы бы не удивлялись если если польский или венгерский полицейский вместе с проездными документами попросил бы Вас показать ещё и тахограмму.
Конечно некоторым не по нраву такое нововведение,но я думаю многие водители только за то чтобы соблюдать режим труда и отдыха,а не гонять "навстоячки"неделями.
Другой вопрос как они сделают отметку на шайбе,если печатей у них нет,да и оборудованных площадок где можно отстояться в безопасности недостаточно.

Еще
Ничто не даётся нам так дорого и не ценится нами так дёшево,как передняя подвеска...

А что написали в протоколе???
По какой статье КуАП нарушение???
Или Вас развели---- как..........
Почитайте Требования ЕСТР и Загляните на Сайт
Украинской Транс Инспекции....
Вот сюда http://www.uti.gov.ua/transinsp/uk/index
И вопрос можно закрывать!!!!!
Привет Ивекам!!!!

Еще

Ну, некоторые граждане, несмотря на декларируемую в пивном балабольстве немыслимую крутизну, героизм в общении со злодеями всех мастей и борзость, потом понуро трусят вокруг машины мелкими шажками с кроличьим выражением лица следом за издевающимся ГАИшником, гундося под нос что - то в стиле "ну, камандир, тышпанимаиш, тутатакоедело, мождагаваримся..." и мовчечки тряся гривой, соглашаются подписать любую чушь, предлагаемую пренебрегающим законом представителем закона.

Песец. ИНСПЕКТОР ГАИ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД, шьёрт пабьери! А подписывая вот такие вот протоколы, вы провоцируете недобросовестных сотрудников на дальнейшее злоупотребление должностными обязанностями и превышение служебных полномочий, тем самым ставите под возможный удар всех коллег, движущихся за вами по дороге.

Хотя чё я тут... Просто очень тяжело сломать шаблон таким вот одуревшим от безнаказанности мародёрам на дорогах, которые искренне изумлены и возмущены тем фактом, что всю смену это проканывало, а тут не проканывает. "Я тута дывлюся, вы сыльно граматни?", и так далі, трали - вали, полчаса, аж в горле пересыхает, пока расставишь по местам акценты, кто есть ху и кому куда отправляться. Тоже ж, нервы не из чугуния...

Еще

Причина "поборов" некоторых сотрудников ДАI в том Что до 70% водителей грузовиков просто юридически БЕЗГРАМОТНЫ.
"Барину" по х..р...у самоподготовка водителя!
Водитель один на один со своими проблемами!
Когда ему "книжки" и ПДД читать если .......................
Машина-Дрова
%-от фрахта ниже 15
Фрахт мизер.
И масса негатива.
Вот и "заливают" спиртным на стоянках и паркинга свои мозги-а на утро привет "Бодун" приехал.
Какие после этого могут быть "ДЕБАТЫ" с контролирующими органами?
А Даишники оказываются более продвинутыми и в НЕТ "ходят"..
Вот и результат--А что ШАЙБЫ ВВЕЛИ?????????????
Все приехали........
Уважаемые Грузоперевозчики!
На ВАШ Карман уже "прицелились"!
А с 01.06.2013 начнут "потрошить"!!!!!!!!!!!!!!!
Продолжайте нарушать.........................................................................:skull:

Еще

Причина "поборов" некоторых сотрудников ДАI в том Что до 70% водителей грузовиков просто юридически БЕЗГРАМОТНЫ.

Позвольте скепсиЗа маленько...

...ещё года три тому один "барин", как Вы написали, тут, на форуме возопиял:

- распечатал памятки как вести себя с представителями на дорогах по любым вопросам,

каждому под роспись в кабину раздал, через месяц заглянул

- они их даже не открывали, на вопрос почему - им некогда!!!

Если человек ХОЧЕТ, он находит, если нет - ОДИН НА ОДИН СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А что написали в протоколе???
По какой статье КуАП нарушение???

По ходу протокол подписали тупо не глядя, так сказать за пешехода(кто знает тот поймет):to_become_senile:

Еще

Я 26 12 2012 ехал с Киева в направление Донецка и и первый пост гаи остановили подошел какой то тип одет по простому и начинает покажите сертификат на тахо дайте шайбу куда едете че визете и так далее.. Я ему и говорю а если дам шайбу вы отметку поставите..?? Сразу начал нерничать и кричать откуда вы такие умные все бля.. 20 минут спора отдал документы и ешел.. Да кстати сотрудник Гаи взял документы якобы для проверки и потом тому якобы транспортнику отдал.. Так что будьте поаккуратнее ребят...

Еще

Да кстати сотрудник Гаи взял документы якобы для проверки и потом тому якобы транспортнику отдал.. Так что будьте поаккуратнее ребят...

Была похожая ситуация в Умане на весах....Гаец взял доки и транспортнику...О чем пожалел потом. 10 минут беседы, суть состоит в том что передавать третьим лицам документы не имеет права.

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.01.2013 09:32):
Да кстати сотрудник Гаи взял документы якобы для проверки и потом тому якобы транспортнику отдал.. Так что будьте поаккуратнее ребят...

Была похожая ситуация в Умане на весах....Гаец взял доки и транспортнику...О чем пожалел потом. 10 минут беседы, суть состоит в том что передавать третьим лицам документы не имеет права.

Да остановил взял доки и отдал транспортнику а тот потом уже начал трали вали..

Еще

Ребят,ну не передавайте документы в руки гаишникам!Вас ни что не обязывает это делать!

Еще

ЦитатаЦитата (Соло, ЧП, 05.01.2013 11:49):
Ребят,ну не передавайте документы в руки гаишникам!Вас ни что не обязывает это делать!

Поддерживаю!!!!

Еще

Две попытки от людей одетых чем то похожих на сотрудников ДАИ(милиции) у меня были в Харькове и Золотоноша . Документы ДАИшнику не дал в руки , с машины не выходили, на рекомендацию ДАИшника поговорить с человеком похожем на милиционера(он же работник транспортной) отреагировал активно и уехал отставив работника тр.инспекции в недоумении ( при этом уточнил у работника ДАИ - что притензий ко мне нет). Надо люди добрые активнее себя вести с этими всеми структурами, и почитывать документики, а не просто катать по дорогам и давать им на пропитание. А то уже не ставок за перевозки ни перевозок нормальных нет. А все благодаря нашей пассивности, на хлебушку есть и слава Богу!!!
Нет надо в корне менять подход к перевозкам. Лучше дома посидеть , чем ехать по таким дорогам и по такой погоде, и ради каких денег. Заказчик и диспетчер уже совсем оборзели , скоро с Киева будут предлагать такие ставки как в 2007 с регионов. А с Донецка (второй город на Украине после Киева по уровню зарплат) 5т., за 1000 грн - это уже даже не смешно. Везут на десятки-сотни тысяч грн - хотят в срок и в сохранности, а если залупишься скажут мы Вас не заставляли брать груз за такие деньги. И правильно говоря - так тем и надо кто берет. Я раз в неделю сам езжу в любое направление по Украине, но добиваюсь цены для своего 5ти тонника 7-8 грн на круг. Тяжело но результак есть, непереутомляюсь, больше в семье. И машину есть за что посмотреть и резину поменять. КОРОЧЕ ЛЮДИ ИЗМЕНИТЕ В СЕБЕ ЧТО ТО к ЛУЧШЕМУ !!!!!!!!

Еще

Ну так в протоколе должно быть написано нужна или нет с указанием статьи админнарушения. В пояснении нада было написать, что вы не хоккеист , а представитель другой, более интиликтуальной проффесии.

Еще

В конце ноября сотрудники ДАИ из областей обучались проверке тахографов. Это не просто так... Я пока никаких проектов не видел, честно говоря даже не искал, но по сообщениям от коллег проверку тахографов отдадут именно гайцам. Дело в том, что транспортная инспекция очень ху плохо финансируется, а гайцы проблем с этим не имеют. Дадут им закупить оборудование для проверки цифровиков и начнется клоунада.
Клоунадой я называю это только потому что в Украине по тахографам, кроме меня любимого, качественно разбирается еще человек 15-20. И среди этих людей никто пока не обучает гос.структуры. А там где обучают - тупое расфигачивание бюджета. Ну не считая своего любимца из Ровно. Там по крайней мере старались дать знания, в пределах своей непревзойденности, прости Господи.
Все идет своим чередом. Сейчас сижу нифига не делаю, половина февраля будет такой же. Март-апрель буду сидеть потирать руки, в предвкушении. В мае пойдут звонки "а б/у тахографы есть в наличии?". Июнь первая неделя жахнет по карманам перевозчиков в виде 1700грн, будет 40-50 установок на вчера(основной контингент на этот год вовсе не грузоперевозчики, а пассажирские свыше 50км), начнут ныть что дорого. Коллеги начнут грызться из-за ста баксов, кто-то из перевозчиков сэкономит, транспортники и даи как обычно забьют большой и толстый и с августа никого не будут проверять.
Честно, давно подумываю уйти в чистый фриланс в интернете, денег не намного меньше, зато никаких неудобств. Законы не работают, а семью кормить надо.
С Рождеством, Дорогие перевозчики!

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

В конце ноября сотрудники ДАИ из областей обучались проверке тахографов. Это не просто так... Я пока никаких проектов не видел, честно говоря даже не искал, но по сообщениям от коллег проверку тахографов отдадут именно гайцам. Дело в том, что транспортная инспекция очень ху плохо финансируется, а гайцы проблем с этим не имеют. Дадут им закупить оборудование для проверки цифровиков и начнется клоунада.
Клоунадой я называю это только потому что в Украине по тахографам, кроме меня любимого, качественно разбирается еще человек 15-20. И среди этих людей никто пока не обучает гос.структуры. А там где обучают - тупое расфигачивание бюджета. Ну не считая своего любимца из Ровно. Там по крайней мере старались дать знания, в пределах своей непревзойденности, прости Господи.
Все идет своим чередом. Сейчас сижу нифига не делаю, половина февраля будет такой же. Март-апрель буду сидеть потирать руки, в предвкушении. В мае пойдут звонки "а б/у тахографы есть в наличии?". Июнь первая неделя жахнет по карманам перевозчиков в виде 1700грн, будет 40-50 установок на вчера(основной контингент на этот год вовсе не грузоперевозчики, а пассажирские свыше 50км), начнут ныть что дорого. Коллеги начнут грызться из-за ста баксов, кто-то из перевозчиков сэкономит, транспортники и даи как обычно забьют большой и толстый и с августа никого не будут проверять.
Честно, давно подумываю уйти в чистый фриланс в интернете, денег не намного меньше, зато никаких неудобств. Законы не работают, а семью кормить надо.
С Рождеством, Дорогие перевозчики!

И Вас с Рождеством!!!!!!

Еще

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 05.01.2013 06:22):

Позвольте скепсиЗа маленько...

...ещё года три тому один "барин", как Вы написали, тут, на форуме возопиял:

- распечатал памятки как вести себя с представителями на дорогах по любым вопросам,

каждому под роспись в кабину раздал, через месяц заглянул

- они их даже не открывали, на вопрос почему - им некогда!!!

Если человек ХОЧЕТ, он находит, если нет - ОДИН НА ОДИН СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ!!!

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь. (с)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0