trucksnearme
Конвой
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Коллеги-перевозчики,кто сталкивался с оформлением конвоя на границе?Машина уже неделю стоит на п/п Троебортное, идет на Нижний Новгород, оформлялась по CMR(никто за ТІR и слова не сказал ни грузоотправители, ни экспедиция).Сначала говорили, что все в порядке, гарантийка будет, а потом оказалось что грузополучатели в России гарантийный сертификат делать не будут, т.к.у них по договору должен быть TIR. Меня интересует все: зависит ли стоимость ковоя от груза,как это оформляется, кто оплачивает и где?
Кто сталкивался с этой проблемой,поделитесь опытом.
С ув. Елена, тел. (067)3842514,

Еще

Интересная ситуация, могу только посочувствовать. Я никогда и не думал что такое может случяится. Тоже очень хочу узнать как такую проблему решить???

Еще

Спасибо за сочуствие.Пока экспедиция предлагает решить этот вопрос за мой счет(а это около 900у.е.), а они потом мне эти деньги вернут на р/с.

Еще

Ответ один заявление в таможню о невозможности перевозки из за каких условий и не выгружатся пока не оплатят ВСЕ не только простой

Еще

не знаю как по России, а через всю Белорусь конвой стоит 200 - 300 долларов.
По России на экспорт грузы по ЦМР возить очень сложно, если груз стоит больше 10 000 долларов - не беритесь везти его без ТИР - там вылезает проблема как в данном случае.

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 16.04.2007 10:05):
не знаю как по России, а через всю Белорусь конвой стоит 200 - 300 долларов.
По России на экспорт грузы по ЦМР возить очень сложно, если груз стоит больше 10 000 долларов - не беритесь везти его без ТИР - там вылезает проблема как в данном случае.

Я ничего не понял в коменте!!! Как это по России на экспорт??? А я часто вожу грузы свыше 10000уе по ЦМР и не каких проблем)))

Еще

Значит Вы возете подакцызный товар который растамажуют на границе

Еще

Товар - упаковка (бумажные мешки).
Но дело вроде-бы сошло с мертвой точки - вчера вечером позвонили,что отправили гарантийный сертификат.

Еще

Из России возить по ЦМР - без проблем.
Из Украины в Россию товар стоимостью более 10 000 долларов тамошние таможенники могут запросто обозвать оч дорогим и утверждать , что для борьбы за таможенные пошлины, которые если машина не придет на место растамаживания страна не получит, надо либо везти груз под ТИРом, что страхует таможенные выплаты и таможня точно уверена в том, что получит свои деньги, либо под конвоем, что опять таки гарантирует растамаживание товара по месту назначения и выплату там пошлин.

если машина едет по ЦМР таможенники могут предположить, что фирма, на которую оформлен груз, окажется фиктивной, машина выгрузится на любом левом складе и государство останется без денег. Такие случае случаются нередко, и у нас тоже.

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Да пожалуй растаможка происходит в пограничных областях или на пп.

Еще

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 17.04.2007 17:32):
Из России возить по ЦМР - без проблем.
Из Украины в Россию товар стоимостью более 10 000 долларов тамошние таможенники могут запросто обозвать оч дорогим и утверждать , что для борьбы за таможенные пошлины, которые если машина не придет на место растамаживания страна не получит, надо либо везти груз под ТИРом, что страхует таможенные выплаты и таможня точно уверена в том, что получит свои деньги, либо под конвоем, что опять таки гарантирует растамаживание товара по месту назначения и выплату там пошлин.

если машина едет по ЦМР таможенники могут предположить, что фирма, на которую оформлен груз, окажется фиктивной, машина выгрузится на любом левом складе и государство останется без денег. Такие случае случаются нередко, и у нас тоже.

Еще

Сколько раз ходил на Россию по ЦМР с гарантийным сертификатом,проблем не было.Груз был дорогим и Москва с Нижним не пограничные города.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0