простой?
Новые сообщения
Количество постов 21
Автор
а\м грузится в чт, т\о в пятницу, приезжает на п\п в воскресенье рано и стоит до понедельника без пепешки. Считается что это простой и сколько делается та пепешка?

Еще

Поскольку достаточно много работаем с Украиной, думаю могу выразить свое мнение.
Я считаю это простоем. Но проблема в том, что в выходные дни декларанты обычно не работают, и это время ожидания ПП заказчики приравнивают простою в выходной день, а за выходные никто (за очень редким исключением) из заказчиков не платит.
Т.е. реально - простой (потраченое в минус время), но получить за это компенсацию сложно.

Еще

а мне кажется что на таможенном счете просто не хватило денег...)

Еще

Причин может быть масса, но к сожалению в большинстве случаев результат бывает один - убытки перевозчику.

Еще

Перевозчик несет убытки из-за того что законодательство у нас такое:WhiteVoid_1:

Еще

а\м грузится в чт, т\о в пятницу, приезжает на п\п в воскресенье рано и стоит до понедельника без пепешки. Считается что это простой и сколько делается та пепешка?

..вопрос загрузили в четверг,т/о пятница,авто на границе в воскресенье,п/п на руках,колейка на границе 2 суток,
на розтаможке выгрузке среда ,четверг???
это как считать ???
вот по этому разговор идет о простойных .только на загрузке/затаможке и на розтаможке/выгрузке,так как заказчик только там может влиять на процесс
а все остальное можно отнести к форс-мажору,поломка авто в дороге,очереди на границе,нет п/п в воскресенье...

Еще

П/п могут делать за несколько часов, когда это надо заказчику. Из собственного опыта знаю, много раз было что выезжаеш в пятницу к вечеру, после т/о, и приезжаеш на погран переход в суботу или в воскресение, а у тебя на мобильном смс с номером п/п(вот это заказчик беспокоитса за груз). Также было что выезжаеш в четверг после т/о, приезжаеш в пятницу к вечеру на погранпереход, а о п/п никто и думать не думал, и начинаеш слушать пред о том что отправитель не скинул доки получателю, получатель пол дня ехал к диклорантам и т.д и т.п.,и все это длитса в лучшем случае до понидельника до обеда. Так-что этот простой,хотя его очень трудно доказать, всеже по вине заказчика, а когда ломаетса машина по дороге, заказчик не стесняетса при оплате упомянуть о опоздании на выгрузку или в пункт т/о. Простой в колейке- это можно отнести к форсмажорным обстоятельствам, хоть они у нас как привычное явление. Лично мое мнение с ув. Георгий

Еще

ЦитатаЦитата (Форсаж, ЧП, 31.05.2013 14:27):
П/п могут делать за несколько часов, когда это надо заказчику. Из собственного опыта знаю, много раз было что выезжаеш в пятницу к вечеру, после т/о, и приезжаеш на погран переход в суботу или в воскресение, а у тебя на мобильном смс с номером п/п(вот это заказчик беспокоитса за груз). Также было что выезжаеш в четверг после т/о, приезжаеш в пятницу к вечеру на погранпереход, а о п/п никто и думать не думал, и начинаеш слушать пред о том что отправитель не скинул доки получателю, получатель пол дня ехал к диклорантам и т.д и т.п.,и все это длитса в лучшем случае до понидельника до обеда. Так-что этот простой,хотя его очень трудно доказать, всеже по вине заказчика, а когда ломаетса машина по дороге, заказчик не стесняетса при оплате упомянуть о опоздании на выгрузку или в пункт т/о. Простой в колейке- это можно отнести к форсмажорным обстоятельствам, хоть они у нас как привычное явление. Лично мое мнение с ув. Георгий

Помахали "флагами" и успокоились.............................
Нас (перевозчиков )начали "трахать"-все кому не лень.
Причина проста - мы же последние в этом "звене" ...
И молчим . или "блеем" заплатите пжлст.
Вот нас и сделали -крайними.
Диктуют условия-а мы молчим.
Запомните-простой это время когда вышли все временные "обязательства" Заказчика на оформление и выгрузку товара из авто.
В нормальных странах после наступления данного момента -машина выгружается на склад временного хранения и только через уплату ВСЕХ платежей заказчик получит груз и оплатит его доставку со склада и до места выгрузки.
Терпите и живите в Украине.
Вас еще не однократно поимеют и вье....т!

Еще

ЦитатаЦитата (Форсаж, ЧП, 31.05.2013 14:27):

Помахали "флагами" и успокоились.............................
Нас (перевозчиков )начали "трахать"-все кому не лень.
Причина проста - мы же последние в этом "звене" ...
И молчим . или "блеем" заплатите пжлст.
Вот нас и сделали -крайними.
Диктуют условия-а мы молчим.
Запомните-простой это время когда вышли все временные "обязательства" Заказчика на оформление и выгрузку товара из авто.
В нормальных странах после наступления данного момента -машина выгружается на склад временного хранения и только через уплату ВСЕХ платежей заказчик получит груз и оплатит его доставку со склада и до места выгрузки.
Терпите и живите в Украине.
Вас еще не однократно поимеют и вье....т!

хорошие слова,но увы ничего не поменять,таково СЕЛЯВИ.):Или ещё вариант ездить с нароботанами заказчиками.А нет тогда пьём кофе на переходах.

Еще

Если на заплачу за простой, перевозчик состряпает хреновый отзыв
и начинаешь думать? а стоит ли он того
он же как тупой баран, уперся и не в какую... и ему хоть говори, хоть нет что декларанты не работают

Еще

[quote name=’Глєбов Д.В., ФОП’ firm_id=’14766037066’ post=’443133’ date=’31.05.2013 11:21’]а\м грузится в чт, т\о в пятницу, приезжает на п\п в воскресенье рано и стоит до понедельника без пепешки. Считается что это простой и сколько делается та пепешка?[/quote
Раз т/о в пятницу то и п/п в пятницу вполне могли сделать (да и в субботу делали не один раз) и то что декларанты в воскресенье не работают это не причина П/П УЖЕ ДОЛЖНА была быть сделана и передана водителю. ИМХО простой имеет место быть.

Еще
Алексей

вот по этому разговор идет о простойных .только на загрузке/затаможке и на розтаможке/выгрузке,так как заказчик только там может влиять на процесс
а все остальное можно отнести к форс-мажору,поломка авто в дороге,очереди на границе,нет п/п в воскресенье...[/quote]

Позвольте не согласитя. Поломка авто - не форс-мажор и за срыв сроков по этой причине оштрафуют по полной. А если п/п нет неделю то это как? К форс-мажору отнесем? На этот процесс заказчик тоже может влиять как и на загрузку/выгрузку.

Еще
Алексей

Нам тут Омега-автопоставка ППшку делала 3 дня, растамаживала чт+пт и выгружали в пн+вт (это 10т 60м3)и еще наезжали "почему в субботу авто не стояло перед проходной" хотя никто не говорил о выгрузке в субботу-воскресенье

еле сторговались за эти 300 грн\день простоев.. но оплатили:)

Еще
Не позволяйте всем считать Ваши деньги
Ездите за те деньги, которые Вам приносят прибыль!
с Уважением Алексей

Нам тут Омега-автопоставка ППшку делала 3 дня, растамаживала чт+пт и выгружали в пн+вт (это 10т 60м3)и еще наезжали "почему в субботу авто не стояло перед проходной" хотя никто не говорил о выгрузке в субботу-воскресенье

ПО отзывам с Омегой стремно работать))))))) очень многих кинули я слышал

Еще

С Омегой-не просто!
Я разок работал больше желания как то не возникает разве что за "другие" деньги.
Первое-Еле нашел их таможню (адрес не совпадает с действительным)разница в 15 километров
Кроме того Их таможня не имеет элементарных удобств.
Как правило 2 дня растаможивания -ближайший магазин 7 км по лесу за Крематорием.
Пытались оштрафовать за курение в Кабине на 300 гривен-без доказательств и свидетелей просто ТАК.
Выгружали в Васищево всю ночь с 23.00 до 06.00 утра - Нужен Же лет и Брюки в Шортах не пускают.
Опять хотели оштрафовать за курение в кабине- хотя я уже не курил сигареты кончились.
Всюду висят камеры наблюдения - готовить на баллоне ШТРАФ. (да же в кабине) -столовой или кафе нет Воды нет Сральня за территорией таможни Деревянный домик - Я том был в Феврале Жуть.
Рядом стоял Поляк - я изучил все матюги по Польски за два дня.
Машину используют как склад на колесах.
Спасибо - девочке экспедитору рассчиталась во время.
Короче - впечатления грустные.

Еще

С Омегой-не просто!
Я разок работал больше желания как то не возникает разве что за "другие" деньги.
Первое-Еле нашел их таможню (адрес не совпадает с действительным)разница в 15 километров
Как правило 2 дня растаможивания -ближайший магазин 7 км по лесу за Крематорием.
Пытались оштрафовать за курение в Кабине на 300 гривен-без доказательств и свидетелей просто ТАК.
Выгружали в Васищево всю ночь с 23.00 до 06.00 утра - Нужен Же лет и Брюки в Шортах не пускают.
Опять хотели оштрафовать за курение в кабине- хотя я уже не курил сигареты кончились.
Всюду висят камеры наблюдения - готовить на баллоне ШТРАФ. (да же в кабине) -столовой или кафе нет Воды нет Сральня за территорией таможни Деревянный домик - Я том был в Феврале Жуть.
Спасибо - девочке экспедитору рассчиталась во время.
Короче - впечатления грустные.

А если таможня работант в выходные за простой лолжны платить есть какие-то зонны. в Заявке у меня пишет выходные и празд. дни не оплачиваются. но таможня ж работала значит ето рабочий день правильно

Еще

С Омегой-не просто!
точно так же было и у меня.... тоже в феврале... два дня растаможка, два дня простоя и только ночью выгрузили....
С курением они конечно вообще страх потеряли...

Еще
Землю - крестьянам, заводы - рабочим, деньги - водителю.....

Да, считается простоем.
Процесс оформления ПП никак не связан с процессом затамаживания автомобиля.
Достаточно документов на груз, копий документов транспортного средства и денег.

На Омеге всегда простои были. С 2000 года ничего не поменялось)

Еще

Да, считается простоем.
Процесс оформления ПП никак не связан с процессом затамаживания автомобиля.
Достаточно документов на груз, копий документов транспортного средства и денег.

На Омеге всегда простои были. С 2000 года ничего не поменялось)

вот только часто этих денег на таможенном счете нет)))) что не очень радует

Омега очень хорошие должники) С ними еще кто то работает?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0