Оплата автобанов Польши. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Все добрый день!

Помогите разобраться с оплатой автобанов Польши. Да и вообще, относительно всего рейса.
Планируется загрузка в г.Катовице, переход Корчова/Краковец.
Сколько, где и как нужно заплатить за дороги? Говорят, что кроме Виатолла еще где-то платить. Как купить бокс, где и за сколько?
Желательно все с цифрами.
Ну и еще вопрос по Т1: сколько это стоит, кто платит и как долго оформляется? Какие подводные камни поездки в Польшу?

Всем заранее спасибо!

Еще

Все добрый день!

Помогите разобраться с оплатой автобанов Польши. Да и вообще, относительно всего рейса.
Сколько, где и как нужно заплатить за дороги? Говорят, что кроме Виатолла еще где-то платить. Как купить бокс, где и за сколько?
Ну и еще вопрос по Т1: сколько это стоит, кто платит и как долго оформляется? Какие подводные камни поездки в Польшу?

Всем заранее спасибо!

Я Вам помогу если - это не Баян!
Прочитайте ниже изложенную проинформацию.
А также Форум раздел Международные перевозки и далее
Если нет желания читать форум то пожалуйста ПоГуглите здесь http://www.viatoll.pl/ru
Потом почитайте здесь http://www.asmap-inform.com.ua/articles.php?ID=4649
потом почитайте здесьhttp://www.asmap-inform.com.ua/articles.php?cat=1-1

Если ничего Вы не поняли - есть хороший совет Не Нужно ехать туда -куда Вы не знаете как ехать

Еще

viaTOLL можно оформить практически на любой заправке BP , Orlen .
Или любом другом пункте дистибуции. Вот ссылка. Только водителю будут нужны копии регистрационных документов перевозчика. Вот перечень.
viaTOLL не покрывает все автобаны, поэтому на некоторых автобанах помимо viaTOLLа, нада еще деньги платить вручную. Вот интерактивная карта с отображением автобанов (в каком режиме платятся) и пунктов дистрибуции.
Вот ставки оплат.
Бокс вроде 120 злотых.
T1 оформляется при въезде в Польшу с грузом. Стоит 80-100 злотых. Оформляется 10 мин. Но часто он оплачен поляками (грузополучателями), главное оформлять Т1 в агенции с которой у грузополучателя договор.
Подводных камней нет. Заполняйте дозвол до заезда в Польшу, имейте актуальную зеленую карту и не более 600л в баке. Что не знаете, спрашивайте у других водителей на переходе. Удачи.

Еще

Все добрый день!

Всем заранее спасибо!

Я Вам помогу если - это не Баян!
Прочитайте ниже изложенную проинформацию.
А также Форум раздел Международные перевозки и далее
Если нет желания читать форум то пожалуйста ПоГуглите здесь http://www.viatoll.pl/ru
Потом почитайте здесь http://www.asmap-inform.com.ua/articles.php?ID=4649
потом почитайте здесьhttp://www.asmap-inform.com.ua/articles.php?cat=1-1

Если ничего Вы не поняли - есть хороший совет Не Нужно ехать туда -куда Вы не знаете как ехать

И читал, и распрашивал, но впервые оно всегда страшно! Думаю, что даже в первый рейс поеду лично.
Зашел на калькулятор виатолла и он мне выдал по маршруту Корчова-Вроцлав Korczowa (Radymno gmina) Wroc?aw 230,22 62,16 (162 грн.), но на карте нарисовано, что еще есть платные участки не виатолл. Сколько на них придется платить?

Ну и такие вопросы: как в Польше в ТИР-стоянками (платные/бесплатные, тяжело ли вечером стать, есть ли там туалет/душ)?

Еще

Или любом другом пункте дистибуции. Вот ссылка. Только водителю будут нужны копии регистрационных документов перевозчика. Вот перечень.
viaTOLL не покрывает все автобаны, поэтому на некоторых автобанах помимо viaTOLLа, нада еще деньги платить вручную. Вот интерактивная карта с отображением автобанов (в каком режиме платятся) и пунктов дистрибуции.
Вот ставки оплат.
Бокс вроде 120 злотых.
T1 оформляется при въезде в Польшу с грузом. Стоит 80-100 злотых. Оформляется 10 мин. Но часто он оплачен поляками (грузополучателями), главное оформлять Т1 в агенции с которой у грузополучателя договор.
Подводных камней нет. Заполняйте дозвол до заезда в Польшу, имейте актуальную зеленую карту и не более 600л в баке. Что не знаете, спрашивайте у других водителей на переходе. Удачи.

На бокс надо деньги положить заранее до въезда на автобан или они потом счет предприятию выставляют?

Еще

То есть получается, что в Польше есть виаТолл и не виаТолл, виаТолл платится с помощью бокса, а все остальное наличкой (ну или кредиткой), ВЕРНО? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

Еще

То есть получается, что в Польше есть виаТолл и не виаТолл, виаТолл платится с помощью бокса, а все остальное наличкой (ну или кредиткой), ВЕРНО? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

Налом платить по объездной(А4) Кракова-две платежки по 25.5злот.Так же (А2) 250..ый до 23км-три(69+69+120)зл.Всё остальное по виатолу.

Еще

Вот ставки оплат.
Бокс вроде 120 злотых.

На бокс надо деньги положить заранее до въезда на автобан или они потом счет предприятию выставляют?

Да.При покупке прибора ложите на счет минимум120зл.За отсутствие средст на счету штраф 3000зл.

Еще

ЭТО БАЯН! Спасайтесь кто может!
Наше предприятие оказывает услуги по перевозке грузов массой до 21 т. и объемом до 92 м.куб. по Украине и за ее пределами.
Всегда рады сотрудничать на постоянной основе на российском направлении.

Вот это и есть Жопное Их нее Рассейское Направление!
А я Повелся-хотел Товарищам Помоч!
А это разводняк!!!!!

Еще

Наше предприятие оказывает услуги по перевозке грузов массой до 21 т. и объемом до 92 м.куб. по Украине и за ее пределами.

А это разводняк!!!!!

Неееее!Это луганск!:)

Еще

А это разводняк!!!!!

Что значит разводняк? В чем он заключается?
Да, за пределами Украины для меня это пока Россия! Да, мы туда "ходим"! Чем же я Вам не товарищ?
Тем, что в Польше еще не был?

Еще

Подзвони все розкажу.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0