Сертификация автомобилей
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Хочу сертифицировать автопоезд, нужно пять сертификатов, два уже есть. Ещё три можно получить или в Полтаве или в Киеве (1-заводской и 2 - белых). Нужно гнать машины, подскажите, пожалуйста, какие особенности, какие требования? Мне сказали должна быть аптечка какая-то специальная и огнетушитель, что ещё???

Еще

Во-первых, какие пять сертификатов? Насколько я знаю, сертификатов на автопоезд четыре. "Зеленый" - от производителя автомобиля. Два "белых" сертификата на соответствие директивы 96/96/ЄС и прочей фигни - по одному на машину и прицеп. И если у Вас прицеп не KOGEL или SHMITZ (у них есть официальные представительства в Украине) Вам дадут "желтый" сертификат на прицеп. Особых требований вроде нет, но смотрят почти все. Проверяют тормозную систему, АБС!!!, светотехнику - чтобы горели все лампочки, задний ход, противотуманки (на прицепе в том числе). Обязательно проверьте дату на огнетушителе, а лучше купите новый. Знак аварийной остановки должен соответствовать нормам. Особенно посмотрите на таблички негабарита! Если вместо красной оправки она стала оранжевой - меняйте смело! Недавно коллегу подвозил с этими табличками, да и у самого была та же проблема. Обязательно установите "велоотбойники" на прицеп (или полуприцеп). Без них - без вариантов. Аптечку никто не смотрит, насчет этого не переживайте.

P.S. Совсем забыл! Обязательно проверьте радиусы закруглений на задних бамперах авто и прицепа. По-русски это значит что если у Вас острые углы на кромках бамперов, то сделайте радиусы не менее 6мм. Если бампер аллюминиевый - сделайте заглушку из пластика или резины. Если бампер стальной - просто приварите по внешним краям металлический прут диаметром 6-10мм.

Еще

Спасибо большое

Еще

И еще не забутьте протереть панель и положить на нее 100гр.Помогает.Сразу может пропасть дымность и другие неполадки,которые Вам посоветуют исправить по ходу.:)

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0