trucksnearme
Паром на Грузию
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
Есть ли какое то расписание,стоимость парома,время ожидания(по максимуму),время в пути.Ну и может есть есче какие то нюансы.Заблаговременно благодарю за помощь.

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.

спасибо за подсказку.Теперь,зная все росклады,могу ехать с закрытыми глазами.

Еще

В Ильичевске паром под руководством кампании "Укрфери"(контакты найдете в интерн.). Очереди недельные.

Еще

Спасибо.С таким тоскладом наверное придется ехать сушей.Хотя....Только до Баку я доезжаю за 2000 у.е..Говорят стоимость парома 1600+300 доехать до Иличевска.А есть еще какие то весомые расходы по морю?

Еще

Еще вариант, паром со Скадовска на турцию, а оттуда уже в сонечную Грузию, но по Скадовску я потерял контакты.

Еще

Спасибо.Нет турецкой визы.Кстати ,я узнал на сайте :паром ходит раз в неделю по вторникам.А может ли случится так,что можно и не попасть на паром и ждать еще неделю?

Еще

Паром Укрферри ходит сейчас по вторникам. Стоимость 2200$(курс определяется путем обслюнявливания пальца и поднятия вверх. последняя цена в гривне 15400 грн, вот и считайте курс), плюс стоянка 120 грн. в сутки. Очередь живая (если сможете доказать 80-ти грузинам что "Вас здесь стояло";). В порт на стоянку пускают только тех, у кого закончился срок доставки, тогда видно по бумагам, что "Вас стояло", но сразу включается счетчик - 120грн. в сутки. Ходят еще два болгарских парома, стоимость исходя из расчета 85$ за метр(округляется только в большую сторону) + 200$ билет водителя + 350$ BAF(надбавка за поднятие стоимости топлива - невзирая на снижение цены на топливо, все равно считается). На болгарские паромы официально продажи билетов нет, все решает агент. Если очередь большая - +200$, если не большая - +100$. Если паром не полный то ему ничего.
Вот в кратце о паромной переправе Ильичевск-Поти(Батуми).
Кстати, через Скадовск грузы идущие на Армению не возят. Почему?
Паромы ходят под Азейбаржанским флагом.
Есть еще паром Новороссийск-Поти.

Еще
Александр

спасибо.Доступно и понятно.Ну его нах.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0