trucksnearme
Изменения в медосмотрах водителей
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
"Совместным приказом Минздрава и МВД от 11.03.2010 г. № 1/1 внесены изменения и дополнения в Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств, утвержденное приказом от 05.06.2000 г. № 124/345.

Теперь ежесменные предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей транспортных средств должны включать в себя и измерение артериального давления. Ранее давление измеряли по предложению медицинского работника.

В Журнал ежесменных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей вводится новая графа "Подпись водителя об отсутствии жалоб на состояние здоровья" (гр. 5 после графы 4 «Жалобы»).

В новой редакции изложена форма медицинской справки о пригодности к управлению транспортным средством и инструкция по ее заполнению. В этой форме предусмотрены новые колонки – "Отметка о пригодности" и "Ограничения". В первой проставляется отметка о пригодности (непригодности) напротив соответствующей категории транспортного средства, а во второй – ограничения (в очках (линзах), с ручным управлением).

Приказ вступит в силу с момента его опубликования."

пс. как по мне , это только поднимет "стоимость печати" медработника, а как возили пьяные, уставшие и т.п., так и будут возить.

Еще
Тот, кто хочет - ищет возможность, тот, кто не хочет - ищет причины. Всегда находится и то и другое

мне ментяра сказал что путевки не нужни (Довереность им подавай) !!! Куда печать ставить???

Еще

мне ментяра сказал что путевки не нужни (Довереность им подавай) !!! Куда печать ставить???

Что-то новенькое ! мои все по путевкам летают, такого еще не слышала !
очередной развод...
при чем путевку выписываю 1у на месяц - для машин по городу, ну и 1у на рейс по Украине.
Так по поводу штампа врача 1 раз всего был вопрос: "что водитель медосмотр 1 раз в месяц проходит?" Чтоб на путевке каждый день ставили штамп врача ;). Тот же вопрос: куда поставить 27 штампов на путевке :)?

Еще
Тот, кто хочет - ищет возможность, тот, кто не хочет - ищет причины. Всегда находится и то и другое

А (баранам)транспортная инспекция на посту ГАИ г. Кагарлык Киевсмкая обл. такой вариант как Доверенность не проходит.Они требуют путевой лист даже если за рулём автомобиля хозяин.Но когда требуется от них предоставить
для ознакомления какой то нормативный акт они тупо от"""ются.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0