trucksnearme
пропал груз и машина
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Помогите найти груз и водителя Замуруев Игоь Михайлович 30.05.68г.прописка г.Николаев.Автомобиль Даф ВЕ 60 94 АК п.п ВЕ 97 29 ХХ реф.Автомобиль шел по маршруту Симферополь-Горловка(но скорее всего уехал на лево).Может кто-то работал с этим водителем ,отзовитесь.Контакт.тел.095 78 27 434 Светлана.

Еще

Работал с Игорем 5-6 лет. Порядочный водитель. Про таких всегда говорят, отправил и забыл. Он сам выполнит рейс, найдет обратку и приедет домой с деньгами.
Возможно что то случилось в пути. Может сломался в таком месте где нет приема связи. подождите. Он появится.

Еще

Хотелось бы узнать продолжение этой душещипательной истории в печатном виде... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ПРодолжение : водителя нашли , и вот как было на самом деле.Рассказ со слов водителя.Некая диспетчер предложила водителю груз по телефону,он согласился,дал номера и свои контакты.Забирая у меня эту загрузку при даче номеров авто и телефона, вместо телефона водителя(как теперь известно)дают телефон одного из мошенников.При даче адреса загрузки, по этому телефону общаемся с мошенником который представляется водителем,далее мошенник передает адрес загрузки водителю,представляясь хозяином груза.Машина едет на загрузку.На загрузке никто даже не дает контакты по выгрузке ,а зачем? (хотя вот это бы сделало невозможным похитить груз ,водитель бы узнал настоящий телефон заказчика)Машина везет груз,на протяжении ее пути хозяин груза свято верит что он общается с водителем(на самом деле с мошенником),а мошенник общается с водителем и ведет его на нужную ему точку выгрузки.Машину выгружают ,оплачивают фрахт и водитель со спокойной душой уезжает.Через несколько дней его находят,водитель удивлен,груз он доставил(оказывается не туда).Вот такая вот схема .

Еще

А Вы заключали заявку с тем, кто у Вас брал груз?Проверяли уставные документы?

Ольга

Еще

ПРодолжение : водителя нашли , и вот как было на самом деле.Рассказ со слов водителя.Некая диспетчер предложила водителю груз по телефону,он согласился,дал номера и свои контакты.Забирая у меня эту загрузку при даче номеров авто и телефона, вместо телефона водителя(как теперь известно)дают телефон одного из мошенников.При даче адреса загрузки, по этому телефону общаемся с мошенником который представляется водителем,далее мошенник передает адрес загрузки водителю,представляясь хозяином груза.Машина едет на загрузку.На загрузке никто даже не дает контакты по выгрузке ,а зачем? (хотя вот это бы сделало невозможным похитить груз ,водитель бы узнал настоящий телефон заказчика)Машина везет груз,на протяжении ее пути хозяин груза свято верит что он общается с водителем(на самом деле с мошенником),а мошенник общается с водителем и ведет его на нужную ему точку выгрузки.Машину выгружают ,оплачивают фрахт и водитель со спокойной душой уезжает.Через несколько дней его находят,водитель удивлен,груз он доставил(оказывается не туда).Вот такая вот схема .

У нас была точно такая ситуация. Только груз был перевезен по Харькову. Я думала, что общаюсь с заказчиком, а это был мошенник. Мне звонил потом владелец груза, там их кстати было два. Они в шоке. Груза на 20 тыс у.е.Опрашивали водителя, не знаю чем все закончилось. Они тоже добросоветно все оплатили водителю. Было ради чего расстаться с 300 грн.

Еще

Договор с перевозчиком и заказчиком заключали?

Еще

Договор с перевозчиком и заказчиком заключали?

это помогает? или у вас нет сканера, чтоб изготовить любой документ?

Еще
Андрей

А-а, стесняюсь спросить, какой адрес выгрузки в обоих случаях был указан в ТТН? Печать какого получателя поставлена?

Еще

Насколько я понял,оплата была наличкой.В таких случаях после выгрузки водителю ТТНки обычно не нужны,а зачем?-груз доставил,денежку получил.... и нафига ему эта ТТНка?Тем более,если оплата по налу,то ТТНки скорее всего левые, только на дорогу даются.И не факт,что адрес в ТТН(может быть юридический, а не склада) всегда совпадает с адресом выгрузки.

Еще
С уважением,Влад!

ЦитатаЦитата (Влад, 29.09.2010 18:05):

Насколько я понял,оплата была наличкой.В таких случаях после выгрузки водителю ТТНки обычно не нужны,а зачем?-груз доставил,денежку получил.... и нафига ему эта ТТНка?Тем более,если оплата по налу,то ТТНки скорее всего левые, только на дорогу даются.И не факт,что адрес в ТТН(может быть юридический, а не склада) всегда совпадает с адресом выгрузки.

Вы, извините, шутите?! Нафига ТТНка-видно из поста автора темы. ТТН положено хранить ТРИ года, я уже не говорю о таких мелочах, как адрес и штамп получателя. Самоубийственное легкомыслие пренебрегать этим делом.АДРЕС ВЫГРУЗКИ В ТТН ВСЕГДА ДОЛЖЕН ОДНОЗНАЧНО СОВПАДАТЬ С ФАКТИЧЕСКИМ! В противном случае в ТТН вносится запись о переадрессации со штампом грузополучателя.Всем, кто склонен возразить, рекомендую изучить Правила перевозки грузов автомобильным транспортом.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0