trucksnearme
закриття візи
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
чи доводилось комусь анульовувати візу недобросовісному водію після розірвання трудової угоди? як виглядає процедура?

Еще

Звоните в посольство страны где открывали,они обьясняют,и потом внесут в компютер.А более простой вариант,просто перечеркните действующую визу в паспорте и всех делов.

Еще
Сергей.

паспорт залишився на руках у водія а в посольстві відповіли що потрібно писати лист на кордон.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 26.09.2010 16:29):

Звоните в посольство страны где открывали,они обьясняют,и потом внесут в компютер.А более простой вариант,просто перечеркните действующую визу в паспорте и всех делов.

Была одна фирма в Днепре, довольно крупная.Так вот хозяин начал баловаться-черкать визы.Результат-немецкое посольство сняло с акредытации фирму.Довод простой-ты не давал не тебе лишать визы.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 26.09.2010 16:29):

Чё это за ерунду Вы советуете?! Может, вообще паспорт разорвать?
Внесите соотв. запись в трудовую книжку-это всё, что делается по КЗоТ при увольнении недобросовестного работника, а следующую визу ему не откроют-посольство требует копию трудовой. Посольство можно уведомить письмом-этим застрахуете себя, если уволенный как-то накосячит в ЕЭС. Но это нежелательный вариант-это не поощряется.
Черкать в чужом паспорте?-да ни в коем случае! Я бы, если честно, успел кому-то нос сломать, если бы мне в паспорт полезли...

Еще

Именно так часто и делают пограничные службы в Европе при непонятных обстоятельствах,перечеркнули визу и назад домой.Без обьяснений.Не сталкивались с таким? По поводу визы в чужом паспорте- а кто эту визу оплачивал и открывал,сам водитель???? :)А интересно,по какой такой причине владелец ТС хочет лишить водителя(наездника) визы,наверняка не за смешные анекдоты.Наказать водителя согласно закона,дак самое страшное покарание насколько мне помитса-доска позора или стенгазета с фото этого самого бедолаги. :)

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 26.09.2010 23:59):

Именно так часто и делают пограничные службы в Европе при непонятных обстоятельствах,перечеркнули визу и назад домой.Без обьяснений.Не сталкивались с таким? По поводу визы в чужом паспорте- а кто эту визу оплачивал и открывал,сам водитель???? :)А интересно,по какой такой причине владелец ТС хочет лишить водителя(наездника) визы,наверняка не за смешные анекдоты.Наказать водителя согласно закона,дак самое страшное покарание насколько мне помитса-доска позора или стенгазета с фото этого самого бедолаги. :)

Дали визу на 3мес. с разовым посещением.Тоесть лишили работы как минимум на 2,5.Выходил-зачеркнули,и убрали с компа.При получении в другом посол.интересовались кто черкал.ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ дали свою.Хотите нагадить водиле,надо ехать в посольство и объяснаться.А как на это посмотрят ,вопрос.Себе можно сделать неприятностей поболее,чем объекту,которого ВЫ хотите наказать.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 26.09.2010 23:59):

Пограничная служба ставит соответствующий штамп. Сталкивался.
Есть элементарная этика трудовых отношений.
А визу ему работодатель, наверное, не с бухты-барахты открыл. Если наоборот-то это легкомыслие.Подбором кадров нужно заниматься тщательнее.
Не знаю, чтО там водитель начудил, но испортить паспорт-мерзко и подло.
Посоветуйте ещё работодателю плюнуть водителю на спину, сжечь хату, набить морду...

Еще

...нереально...не вы её выдавали...перечернёте он в посольстве скажет дети баловались..
написать письмо в посольство можно......
испортить трудовую...тоже....
вот я тоже одному кадру дал 150 евро на визу.....
этот профи свинтил к другому............
разместите максимум информации о некорректности данного типа...(но имейте в виду что плохое надо будет доказать а за клевету можно и в суд сходить

Еще

Я обращался в Болгарское и Турецкое консульство, тоже хотел одного такого лишить виз.
Но мне сказали, что анулировать можно только с согласия владельца паспорта и в его присутствии.
Кстати в Болгарском анулирование еще и денег стоит (5 евро).

Теперь открываю визу водителю и за 2 следующих рейса высчитываю. Уйдет, не уйдет - это его виза.

Еще
Александр

чи доводилось комусь анульовувати візу недобросовісному водію після розірвання трудової угоди? як виглядає процедура?

Мені доводилось анулювати румунську візу у консульстві у Чернівцях.
Написала листа, з проханням анулювати візу у зв’язку з розірванням трудового договору. При наявності паспорта – анулювали.
При відсутності паспорта (водій не захотів дати паспорт) – до листа додала копію візи. Візу також анулювали, але прізвище даного водія заносять у так званий «чорний список» водіїв Євросоюзу. При перетині кордону віза буде анульована у паспорті, але цей водій буде позбавлений права відкривати візи у країни Євросоюзу на протязі 5-ти років.
По других консульствах – не знаю.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Мені доводилось анулювати румунську візу у консульстві у Чернівцях.
Написала листа, з проханням анулювати візу у зв’язку з розірванням трудового договору. При наявності паспорта – анулювали.
При відсутності паспорта (водій не захотів дати паспорт) – до листа додала копію візи. Візу також анулювали, але прізвище даного водія заносять у так званий «чорний список» водіїв Євросоюзу. При перетині кордону віза буде анульована у паспорті, але цей водій буде позбавлений права відкривати візи у країни Євросоюзу на протязі 5-ти років.
По других консульствах – не знаю.
В Румынском может вы и застолбили,но при чем вся Шенген зона.Любое другое пос. должно мотивировать отказ.Вы полагаете румыны это эталон законности в европе.Люди обращайте внимание с кем работаете-все.Гадить в догонку это детсво панове!!!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Кубара, 27.09.2010 21:58):

В Румынском может вы и застолбили,но при чем вся Шенген зона.Любое другое пос. должно мотивировать отказ.Вы полагаете румыны это эталон законности в европе.Люди обращайте внимание с кем работаете-все.Гадить в догонку это детсво панове!!!

Не я «застолбила», а консульство, по причине того, что пока не аннулируют визу уволившемуся водителю, не открывают другому. И не мое решение заносить водителей в черный список, а тоже консульства. Тем более, водителям предоставляется выбор, если аннулируют визу в паспорте, то проблем никаких нет, на следующий день открывают визу этому водителю на другую фирму. А являются румыны эталоном в Европе или нет, какое это имеет значение. Таковы правила этого консульства. Мы работаем в их стране, значить должны безприкословно выполнять эти требования.
Вам, видимо, не приходилось открывать визы, поэтому не в курсе. Некоторые водители оформляются на работу в фирму только для того, чтоб им открыли визу, а потом уходят работать к частнику, который имеет машину, а не имеет возможности открывать визы своим водителям, в связи с тем, что по каким-то причинам не прошел аккредитацию в консульствах. А что прикажете делать нам? Поставить машину на прикол и ждать пол года или год, пока не закончится срок визы уволившегося водителя?
И в заключение. При приеме на работу водители подписывают контракт, где четко прописан пункт о визах, в котором указано, что при увольнении, водитель должен сдать паспорт для аннулирования визы.

И при чем здесь «гадить вдогонку»?

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0