Как избавиться от урода?
Новые сообщения
Количество постов 31
Автор
Подскажите, как действовать в такой ситуации:

Водитель, недавно принятый на работу с нормальными рекомендациями, 2 недели в рейсе, и все это время он трепал нервы всему офису
- рейс ему не нравиться
- много точек выгрузки
- плохая дорога
- холодно (при наличии автономки)
- рядом нет банкомата
- ........ (можно продолжать до бесконечености)

Дальше начались какие-то непонятки с топливом. Я понимаю, что МАЗ - это многожрущий агрегат, но не 60 л на сотню при грузе 12 т (даже если принять во внимание стоны о ремонтах дорог и объездах через чертовы кулички)

Сегодня утром шедевр: "В мене машина поломалася, шукайте мені гроші додому и расчотні, я вам нащитаю за рейс, де хоч-те беріть гроші мені. А ще дайте мені на еду. І пока грошів не буде картоці, я документи не отдам" (пишу близко к языку оригинала)

Подскажите: приехать к нему и сразу набить морду (500 км для такого удовольствия - не расстояние) или есть какие-то другие способы? То, что за ним по отчету бкдет масса грехов - я уверен на 100% и уволен он будет по статье. Но что делать сейчас?

Еще

Да в рожу, да так, чтобы ублюдок прозрел, сделал выводы, надолго запомнил и ещё с пару недель носил на роже информацию для размышлений. Я бы не просто так поступил, я бы только так и сделал. Ибо нефиг, так сказать. Так себя вести. И такое терпеть. Нефиг.

Как доказать, что он сам непонятно где и как получил в пятак, я думаю, пояснять не надо.

Еще

Подскажите, как действовать в такой ситуации:

Водитель, недавно принятый на работу с нормальными рекомендациями, 2 недели в рейсе, и все это время он трепал нервы всему офису
- рейс ему не нравиться
- много точек выгрузки
- плохая дорога
- холодно (при наличии автономки)
- рядом нет банкомата
- ........ (можно продолжать до бесконечености)

Дальше начались какие-то непонятки с топливом. Я понимаю, что МАЗ - это многожрущий агрегат, но не 60 л на сотню при грузе 12 т (даже если принять во внимание стоны о ремонтах дорог и объездах через чертовы кулички)

Сегодня утром шедевр: "В мене машина поломалася, шукайте мені гроші додому и расчотні, я вам нащитаю за рейс, де хоч-те беріть гроші мені. А ще дайте мені на еду. І пока грошів не буде картоці, я документи не отдам" (пишу близко к языку оригинала)

Подскажите: приехать к нему и сразу набить морду (500 км для такого удовольствия - не расстояние) или есть какие-то другие способы? То, что за ним по отчету бкдет масса грехов - я уверен на 100% и уволен он будет по статье. Но что делать сейчас?

Возьмите другого водителя и срочно выезжайте к нему. Заберите машину, документы, дайте денег на дорогу домой (ну не оставлять же его в чужом городе, не дай бог, случится что-то, будет на Вашей совести), а по приезде увольте, соблюдая все требования КЗоТа. Я думаю, не стоит марать руки, хотя очень хочется, я Вас очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Возьмите другого водителя и срочно выезжайте к нему. Заберите машину, документы, дайте денег на дорогу домой (ну не оставлять же его в чужом городе, не дай бог, случится что-то, будет на Вашей совести), а по приезде увольте, соблюдая все требования КЗоТа. Я думаю, не стоит марать руки, хотя очень хочется, я Вас очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации.

Правильно, НИКАКОГО НАСИЛИЯ! Всё так и нужно сделать, при осложнениях-обратиться в милицию.

Еще

Всё правильно. Но сначала - в рожу:)

Да. Денег на дорогу дать, но сначала сказать, что не дадите. Пусть прикинет, как это - оказаться в таком положении, да подумает. Он же чужое дорогостоящее имущество - машину - бросить не стесняется - чего с ним церемониться.

Угу. И, кстати, отобрать У НЕГО документы и вернуть после полного расчёта и погашения всех возможных штрафов.

Еще

Всё правильно. Но сначала - в рожу:)

Нет.
Только после того, как уволит. :)

Еще

Діна

После того тоже можно:):)

Еще

Чаще всего достаточно ультиматума: "или возвращаешь документы и машину в полной комплектности на стоянку, или ты в розыске..."
Кстати, а где этот работник живёт? Семья есть или "перекатиполе"?
Несколько моих знакомых при приёме на работу водителей не только собеседование проводят, но и в гости к ним захаживают, смотрят, как человек живёт: если хороший хозяин, значит, и работник старательный...Принимают не каждого, и текучка минимальная у них...И зарплаты неплохие.

Еще

Семья есть?

Семью в плен - это бесчеловечно... :(

Еще

Україна понад усе!

Олександр

...я бы взял водителя, приехал к нему, забрал-бы машину и послал бы его с богом дав ему батон хлеба что бы с голода не помер, денег на дорогу не давать, взрослый мужик , не маленький
...и естественно 100% увольнение по статье как утративший доверие руководства
+ обращение в суд на предмет взыскания умышленных расходов+ претензии тем кто дал рекомендации
в морду не бить это криминал...
...........................................................................
у меня веселее 1 раз в жизни нанял водителя,
далее коротко
1.дай денег на визу, я крутой парень с высшем образованием и тебе в отцы гожусь( причём он на самом деле с высшем образованием) я в рейсе не пью, но когда ты за рулём могу себе позволить пивка или водочки( прикольно правда хоз за рулём а он 100гр + пивко у меня блин глаза слипаются думаю прямо так на трассе встану спать а он завалился на спальник и мне пургу несёт...была мысль высадить его на ближайшей заправки но пожалел..сейчас думаю что стоило напомнить ему его слова про выпивон и всё таки высадить......
2. но чесс слово понравилось как он под прицеп сиганул когда я его покупал и стал его осматривать...и заверять что всё ок....ну все на самом деле неплохо было....
3.у меня кредит висит я его уже год неплачу потому что у меня зарплата 2500 и мне жалко отдать банку 800гр но кататся на машине охота...в такси пойти или....ну не знаю что сказать ....наверное высшее образование не пускает...так что ты барин отдай за меня тысячи 2 с половиной что бы мне спалось лучше.....................................
а я отработаю наверное,может быть, як не бывает но як бывает но може ридко
4. я польский знаю как украинский и русский и вообще я поляк наполовину
но разговаривать с поляками боюсь под угрозой укуса польским паном ( весело блин)
5.я есть иногда очень хочу ну правда очень только сендвичи (типа бутерброд американский кстати 20 гр стоит и реально неплохой и свежий...НЕ ЕМ
6. я в рейсах не пью ни грамма...но могу рассказать массу историй про пьянку в гамбурге и ещё во многих местах европы......
7. я живу далеко от тебя но приеду по первому требованию....ну естессно бензин купит мне барин...да я пообещаю приехать..приеду, забуду телефон дома...буду стоять около машины на стоянке...но позвонить от сторожа НЕ зачем, на кой...
барин пока нет доков нормальных сколько платить будешь 1200 взнос в банк+1000 оклад+10% от рейса по украине+ питание и мобильная связь...
ну и бензин и сигареты с пивом так невзначай.....ну неплохо...........
а вообще либо давай 800 евро в месяц либо.......
П.С..........ну вообще что дабавить
удачи это му водителю за рулём дафа на дорогах германии
да ПЕРЛ НА ПОСЛЕДОК.....
УТРО, БЕРЕГ ДНЕПРА, ...... ПРОСНИСЬ ВКЛЮЧИ АВТОНОМКУ ЧТО ТО ХОЛОДНОВАТО...АГА ВЫЙДИ С МАШИНЫ И ПОБЕГАЙ МОЖЕТ СОГРЕЕШСЯ
...как же написать....напишу просто...420DCI в то утро завёлся как всегда с пол оборота...но непонравилось это только вороне которая испуганно улетела с крыши кабины....и моему так сказать напарнику........
...........................................................................
лечить таких надо но строго по закону и БЕЗ КРИМИНАЛА
...

Еще

Быдло понимает только и исключительно язык силы и животворящей PEACE-дюлины.

В любых других случаях (читай, если не огрёб по харизме по первое число) урод будет себя считать победителем и вообще героем. Угу. Самсон, раздирающий пасть писающему мальчику:):)

Еще

ТОЛЬКО НАДРАТЬ МОРДУ И ЕЩЕ КОЕ ЧТО....... И ПОЧАЩЕ УВОЛЬНЯТЬ ИХ ПО "ВЮЧИМ" СТАТЬЯМ КЗОТА.

Еще

набить нужно. но после обсуждения на форуме нельзя. уголовный кодекс никто не отменял.
либо бить молча, либо не бить и в милицию.
но лучше набить.

Еще
давайте жить дружно?

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 01.11.2010 18:20):

Семья есть?

Семью в плен - это бесчеловечно... :(

)))))))))))))))))))))))
Какой плен?-речь о хорошем хозяине...
Если перекатиполе-бросил машину и уехал в неизвестном направлении. А если живёт с семьёй-домой вернётся.

Еще

КТО ИЗ СОВЕТЧИКОВ ЛИЧНО ДЕЛАЛ ТО, ЧТО СОВЕТУЕТ СДЕЛАТЬ?! СКОЛЬКИМ "НАБИЛИ МОРДУ"?
Не надо разводить здесь кащенизм!
Очнь несложно сесть за эти фокусы на скамью подсудимых, и такие среди форумчан, как я знаю, есть...Или какой-то урод сожжёт вашу любимую-ненаглядную-НЕЗАСТРАХОВАННУЮ машину...
Психов хоть отбавляй, и с ними надо быть осторожным.
И с законом шутки плохи.
"Бить молча..."-очуметь!..

Еще

)))))))))))))))))))))))
Какой плен?-речь о хорошем хозяине...
Если перекатиполе-бросил машину и уехал в неизвестном направлении. А если живёт с семьёй-домой вернётся.

[/quote]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

О хорошем хозяине...
Обратился ко мне, скажем так, высокопоставленное лицо в нашем городе, с просьбой взять на работу водителем, гражданского мужа его родственницы. (Родственница тогда работала председателем сельсовета, дом, машина), поручился за него.
Приходит водитель, такой весь шикарный, в кожанке, в песцовой шапке. Я сначала подумала, что это какой-то заказчик. А нет, водитель. Я ему объяснила специфику работы и посоветовала самому проверить машину, все ли в порядке, чтоб потом в дороге не возникло никаких проблем. Он целый день лазил под машиной, все проверял. Ну, думаю, повезло, настоящий водитель, а не ездюк какой-то. Перед выездом, я его вызвала к себе и провела инструктаж по предстоящему рейсу, а он мне говорит, чтоб я не переживала, моя машина и груз в надежных руках. Рейс был Черновцы - Симферополь.
И началось...
Только доехал до Красной Зорьки (Хмельницкая обл.) – связь прервалась. Через 10 часов, вышел на связь и рассказывает, что были неполадки в машине, но он все устранил и едет дальше. Доехал до Херсонской области и... опять пропал со связи. Я начала его искать, обратилась за помощью к ребятам из ГАИ. Они связались с коллегами из Херсонской ГАИ. Нашли… Пил себе в каком-то придорожном баре. Обратилась к местным с просьбой, не давать ему больше пить, пока я не приеду. Доезжаю до Умани, звонит водитель. Просит не приезжать, он уже трезвый, клянется, что больше это не повторится, и что он поехал в Симферополь. Ну не догонять же мне его. Вернулась домой, прокаталась 1000 км.
Не пришлось мне долго спать. Звонят заказчики…Машины нет.
Мой «элитный» водитель не доехал до Симферополя 10 км. Остановился у бара и начал веселится. Топливо все продал, телефон тоже, деньги все пропил. Мне пришлось срочно выезжать на Симферополь с другим водителем. То, что я увидела невозможно описать словами. В машине лежало что-то грязное, вонючее и… полная кабина пустых бутылок. Еле разбудили. Смотрит на меня как на приведение, машет руками, старается отогнать мое изображение. Это надо было видеть. В итоге – прокаталась еще 2000 км.
Его водительское удостоверение до сих пор у меня в сейфе лежит.
Вот Вам и хороший хозяин.

Еще

Діна

???? Вы, Дина, что-то перепутали. Кожанка и песцовая шапка-признак хорошего хозяина?
Повторюсь: у хорошего хозяина дома и в машине порядок, порядок и с грузом, и с остальным. У АЛКАША ДОМА ПОРЯДКА НЕТ,-именно поэтому мои знакомые, о которых я писал, заходили иногда в гости к людям при приёме на работу.
"Гражданский муж барышни из сельсовета"-уже настораживает...

Еще

???? Вы, Дина, что-то перепутали. Кожанка и песцовая шапка-признак хорошего хозяина?
Повторюсь: у хорошего хозяина дома и в машине порядок, порядок и с грузом, и с остальным. У АЛКАША ДОМА ПОРЯДКА НЕТ,-именно поэтому мои знакомые, о которых я писал, заходили иногда в гости к людям при приёме на работу.
"Гражданский муж барышни из сельсовета"-уже настораживает...

В том-то и дело, что я была у них дома. И почему меня должно было насторожить то, что он - гражданский муж? И в рейс он уехал не через один день, а ходил на работу, готовил машину, и трезвый - как стеклышко. :)

Еще

Діна

Вас должно было насторожить не то, что он гражданский муж, а КАК ДАВНО он проживает там, где был и чего делал до этого... Посещение места жительства-это ведь только один из способов узнать о работнике, не надо забывать о других...
Неужели он всю жизнь жил-жил, хозяйничал, и вдруг-пьяница?-это малопрогридиентный прямо алкоголизм 2-3 стадии...

Еще

Вас должно было насторожить не то, что он гражданский муж, а КАК ДАВНО он проживает там, где был и чего делал до этого... Посещение места жительства-это ведь только один из способов узнать о работнике, не надо забывать о других...
Неужели он всю жизнь жил-жил, хозяйничал, и вдруг-пьяница?-это малопрогридиентный прямо алкоголизм 2-3 стадии...

Все очень просто.
Как позже выяснилось, он был закодирован, об этом знала только жена. Пока был под присмотром - нормальный человек, хороший хозяин, работал на машине в селе. А как только вырвался на свободу…

Вот так.

Еще

Діна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0