trucksnearme
Налоговый кодекс. вступает в силу с 01 апреля 2011г.
Новые сообщения
Количество постов 92
Автор
Уважаемые коллеги!

Необходима Ваша помощь, возможно коллективный разум прояснит ситуацию.

Лига Закон в начале декабря 2010 г. опубликовала статью в которой указывалось дословно следующее:
" ...А вот что может быть действительно страшным, на что Президент и его окружение не обратили внимание (или не захотели обратить?), так это запрет для налогоплательщиков, находящихся на общей системе налогообложения, на включение расходов, понесенных в связи с приобретением товаров, работ и услуг, а также других активов, у физических лиц, уплачивающих единый налог (кроме работ и услуг в сфере информатизации), в состав валовых. Ст. 139.1.12 НК, предусматривающая такой запрет, не была ветирована Президентом и сохранилась в новом варианте НК. "

Несмотря на наши предупреждения и письма о том, что плательщики находящиеся на общей системе налогооблажения не смогут работать с ФЛП "единщиками" - основную массу наших перевозчиков это никак не встревожило и после 15 марта они по прежнему выражают уверенность в том, что ничего не изменится и вышеуказанную норму просто уберут из законодательства. В связи с чем возникает логичный вопрос - ВОЗМОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ С ФЛП ЕДИНЩИКАМИ С 01.04.2011 г. без ущерба своему предприятию.
Всем заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Александр.

Еще

Це питання до вашого податкового інспектора.:)

Еще
Еще не вечер...

Наш налоговый инспектор сообщил нам, что те из перевозчиков единщиков кто на 15.03.2011 г. не подал заявление о переходе на общую форму налогооблажения уже остаётся на едином налоге до 15.06.2011 г. и работать с ними возможно только на тех условиях, что я описал выше.

С уважением,
Александр.

Еще

Правду говорят что 1-е апреля день смеха. Вот наше правительство и решило посмеяться.

Еще

ЦитатаЦитата (СМ Транс, ЧП, 16.03.2011 12:38):
Правду говорят что 1-е апреля день смеха. Вот наше правительство и решило посмеяться.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Еще

С 01.04.11 форум станет красным!

Еще

ВОЗМОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ С ФЛП ЕДИНЩИКАМИ С 01.04.2011 г. без ущерба своему предприятию.

С уважением,
Александр.

А что с 1 апреля 2011г.ФЛП-единщики становятся прокаженными?.:lol:Неужели Вы думаете,что на замену ФЛП прилетят инопланетяне с НДС и будут на своих летающих тарелках доставлять Ваши грузы?И почему Вы предупреждаете о том,что не будете работать с ФЛП ?Вы как-то бросьте свои расистские замашки:rtfm:Не хотите работать,не работайте.А захотите,то после оплаты перевозчику за его услуги Вам придется заплатить налог на прибыль с этой суммы(23%).Вот такая ситуевина.Считаю,что налог на прибыль это не ущерб для Вашего предприятия.Это Ваш добровольный взнос в процветание нашего государства.:rolleyes: ___________________________________________________________Сергей

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

ВОЗМОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ С ФЛП ЕДИНЩИКАМИ С 01.04.2011 г. без ущерба своему предприятию.

С уважением,
Александр.

А что с 1 апреля 2011г.ФЛП-единщики становятся прокаженными?.:lol:Неужели Вы думаете,что на замену ФЛП прилетят инопланетяне с НДС и будут на своих летающих тарелках доставлять Ваши грузы?И почему Вы предупреждаете о том,что не будете работать с ФЛП ?Вы как-то бросьте свои расистские замашки:rtfm:Не хотите работать,не работайте.А захотите,то после оплаты перевозчику за его услуги Вам придется заплатить налог на прибыль с этой суммы(23%).Вот такая ситуевина.Считаю,что налог на прибыль это не ущерб для Вашего предприятия.Это Ваш добровольный взнос в процветание нашего государства.:rolleyes: ___________________________________________________________Сергей

Уважаемый Сергей!

Не прокажёнными, а непозволительно дорогими, как редкий деликатес. Далёк от мысли относится по хамски или неуважительно к своим партнёрам по бизнесу. Но поверьте суть вопроса никак не касается сути Вашего гневного спитча. Вряд ли решение отдать ТУПО деньги в налоги, а не в развитие транспортных предприятием является тем выходом, который устраивает и Вас и нас. Хотелось бы услышать менее эмоциональные, но при этом практичные ответы.

С уважением,
Александр.

Еще

С уважением,
Александр.

Уважаемый Сергей!

Не прокажёнными, а непозволительно дорогими, как редкий деликатес. Далёк от мысли относится по хамски или неуважительно к своим партнёрам по бизнесу. Но поверьте суть вопроса никак не касается сути Вашего гневного спитча. Вряд ли решение отдать ТУПО деньги в налоги, а не в развитие транспортных предприятием является тем выходом, который устраивает и Вас и нас. Хотелось бы услышать менее эмоциональные, но при этом практичные ответы.

С уважением,
Александр.

Боже упаси!Это не гневный спитч.Это ответ на Ваш вопрос.Согласен,что цинизм в нем присутствует,но не до такой степени,чтобы на него обижаться.Вы же сами пишите,что предупредили единщиков о не возможности сотрудничества в новых условиях.НК не запрещает Вам с нами сотрудничать.А коль так то у Вас есть выбор-или предложить нам увеличить стоимость перевозки на 20%,с условием,что мы перейдем на общую систему,или же заплатить налог на прибыль и оставить все как есть. Что касается того,что мы по своей алчности и жажде наживы представляем собой клубок проблем для предприятий ,то есть выход-обзавестись своим автохозяйством. ________________________________________________________________________Сергей

Еще

АСКО-экспедиция - подскажите пожалуйста а почему единщик должен переживать и думать о том как бы за Вас уплатить налог на прибыль? Это Ваша прибыль, вот и платите с нее налоги.

Еще

Уважаемые коллеги!

Лига Закон в начале декабря 2010 г. опубликовала статью в которой указывалось дословно следующее:
" ...А вот что может быть действительно страшным, на что Президент и его окружение не обратили внимание (или не захотели обратить?), так это запрет для налогоплательщиков, находящихся на общей системе налогообложения, на включение расходов, понесенных в связи с приобретением товаров, работ и услуг, а также других активов, у физических лиц, уплачивающих единый налог (кроме работ и услуг в сфере информатизации), в состав валовых. Ст. 139.1.12 НК, предусматривающая такой запрет, не была ветирована Президентом и сохранилась в новом варианте НК. "

Несмотря на наши предупреждения и письма о том, что плательщики находящиеся на общей системе налогооблажения не смогут работать с ФЛП "единщиками" - основную массу наших перевозчиков это никак не встревожило и после 15 марта они по прежнему выражают уверенность в том, что ничего не изменится и вышеуказанную норму просто уберут из законодательства. В связи с чем возникает логичный вопрос - ВОЗМОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ С ФЛП ЕДИНЩИКАМИ С 01.04.2011 г. без ущерба своему предприятию.
Подумайте о схеме ООО - юр. лицо на едином - СПД на едином.

С уважением,
Александр.

Еще

[quote name=’Перепичай А. Н., ЧП’ firm_id=’12848417633’ post=’293534’ date=’17.03.2011 10:32’][quote name=’АСКО-экспедиция, ООО’ firm_id=’10684103308’ post=’293278’ date=’16.03.2011 11:56’]Уважаемые коллеги!

РАБОТАТЬ С ФЛП ЕДИНЩИКАМИ С 01.04.2011 г. возможно, но без ущерба для юр. лица нет.

Еще

С уважением,
Александр.

[/quote]
Создается впечатление,что ВЫ устраиваете передачу"ЧТО?ГДЕ?КОГДА?"Вы постоянно подбрасываете новые вводные.Поймите,что Вы не телезритель,а мы не знатоки.И мы не обязаны думать за чей счет Вам уменьшить налоговую нагрузку.В любом случае,за счет уважающего себя перевозчика-единщика у Вас это не получится.Уменьшайте аппетиты своего бизнеса,потому что у нашего- полная рецессия. ____________________________________________________________________________Сергей

Еще

С уважением,
Александр.

Создается впечатление,что ВЫ устраиваете передачу"ЧТО?ГДЕ?КОГДА?"Вы постоянно подбрасываете новые вводные.Поймите,что Вы не телезритель,а мы не знатоки.И мы не обязаны думать за чей счет Вам уменьшить налоговую нагрузку.В любом случае,за счет уважающего себя перевозчика-единщика у Вас это не получится.Уменьшайте аппетиты своего бизнеса,потому что у нашего- полная рецессия. ____________________________________________________________________________Сергей[/quote]

Сергей, внимательнее следите за форумом. Внимание к мелочам иногда очень важно. Та фраза из которой Вы снова устроили возню на ровном месте является предложением Вашего коллеги ФЛП.
Теперь давайте рассуждать логично.
Пример:
Маршрут Германия -Украина
Фрахт - 27000 грн.
Перевозчик - флп (резидент Украины) на едином налоге.
К налогооблажению.
Налог на прибыль 27000х0,23 = 6210 грн.
Т.к. сумма фрахта является прибылью предприятия на территории Украины, прибыль облагается НДС по ставке 20%.
Сумма налога НДС - 27000/6 = 4500 грн.
Итого: Фрахт = 27000 + 6210 + 4500 =37710 грн.
Предложения по тому же направлению:
Польский перевозчик 3100 - 3300 евро.
Словацкий, Чешский перевозчик 3200 - 3400 евро.

При этом уважаемые коллеги в данном расчёте для фрахта украинского перевозчика не учтены возможные риски увеличения стоимости топлива, зарплат, ремонтов и т.д. (не мне Вам объяснять). Вы предлагаете мне решить самому свои проблемы. Я думаю при помощи более трезвомыслящих людей мы это сделаем.
Коллеги - это не ЧТО? ГДЕ? КОГДА? - это наша общая беда, и вся ерунда заключается в том, что позиция моя хата с краю приведет только к тому, что бизнес будет искать различные варианты более дешёвой работы.

С уважением,
Александр

Еще

Все правильно, только еще +20% НДС на прибыль еще добавить нужно

Еще
Делай людям добро, и бросай его в воду.

Именно дорогим! Мои фирмы-НДС-ники уже предупредили меня о невозможности нашей совместной работы с 01.04.11г.
Грустно................

Еще

Именно дорогим! Мои фирмы-НДС-ники уже предупредили меня о невозможности нашей совместной работы с 01.04.11г.
Грустно................

Вопрос к юридически грамотным: преславутая 139.1.12 не разрешает брать на затраты услуги от ФЛП плательщика единого налога, а можно ли относить на валовые услуги от юридического лица находящегося на едином налоге. Я читая статью 139.1.12 понимаю что можно без проблем, но почему то все орут что с 01.04.11 из-за невозможности брать услуги от единщиков на валовые будем работать только с ФЛП или юридическими лицами находящимися на общей системе. Почему никто не видит что по услугам от юр лица единщика НК ограничений по валовым не имеет. Кто может поясните или поделитесь мнением.

Еще

Грустно................

Вопрос к юридически грамотным: преславутая 139.1.12 не разрешает брать на затраты услуги от ФЛП плательщика единого налога, а можно ли относить на валовые услуги от юридического лица находящегося на едином налоге. Я читая статью 139.1.12 понимаю что можно без проблем, но почему то все орут что с 01.04.11 из-за невозможности брать услуги от единщиков на валовые будем работать только с ФЛП или юридическими лицами находящимися на общей системе. Почему никто не видит что по услугам от юр лица единщика НК ограничений по валовым не имеет. Кто может поясните или поделитесь мнением.

Уважаемые коллеги!

Нормы налогового кодекса не запрещают вносить в валовые затраты предприятий находящихся на общей системе налогообложения - работу с юридическими лицами.

С уважением,
Александр.

Еще

Грустно................

Уважаемые коллеги!

Нормы налогового кодекса не запрещают вносить в валовые затраты предприятий находящихся на общей системе налогообложения - работу с юридическими лицами находящимися на общей или упрощенной системе налогообложения. Я правильно дополнил вашу фразу???

С уважением,
Александр.

Еще

Грустно................

Уважаемые коллеги!

Нормы налогового кодекса не запрещают вносить в валовые затраты предприятий находящихся на общей системе налогообложения - работу с юридическими лицами находящимися на общей или упрощенной системе налогообложения. Я правильно дополнил вашу фразу???

С уважением,
Александр.

Абсолютно верно.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0