trucksnearme
Єдиний податок
Новые сообщения
Количество постов 203
Автор
Подскажите, если я во второй категории имею ли я право получать оплату от единщика 3 категории?

Еще

инспектор в налоговой не мне одному сказала о том, что мы можем принимать платежи с НДС.... (3 группа 5%)

А кто Вам их даст? :)

Еще

инспектор в налоговой не мне одному сказала о том, что мы можем принимать платежи с НДС.... (3 группа 5%)

Никто и никому пока-что ничего не даёт)))) Это попытка выяснить как работать ..... Никто так и не сумел дать нормальное толкование слов - платники єдиного податку 3 групи можуть обрати ставку або 5% у разі включенні ПДВ до складу єдиного податку ))):)

Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

Предприниматель Гасанов, Вы имеете малейшее представление о том, как принимаются законы? В реальной жизни? Судя по Вашей настойчивости - понятия не имеете. Скажите спасибо, что есть хоть такая формулировка. И Вы можете подышать какое-то время.

Еще

Предприниматель Гасанов, Вы имеете малейшее представление о том, как принимаются законы? В реальной жизни? Судя по Вашей настойчивости - понятия не имеете. Скажите спасибо, что есть хоть такая формулировка. И Вы можете подышать какое-то время.

при настойчивости и остальных участников данной категории, не было-бы таких разногласий, недопонимания и разночтений..... настойчивость это только плюс(не только в данном вопросе, а вообще в жизни...).... конечно, легче спрятавшись в сторонке наблюдать.... так-что в этом нет ничего плохого.... а формулировка мной приведена в пример не с проста, именно на неё ссылался инспектор в налоговой.... именно на неё никто не может дать толкового разъяснения.... )))):)

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Глупости это все. Коллективного разума не бывает. Проявите личную настойчивость. Адреса куда писать знаете?Вы же были на форуме, когда призывали не быть равнодушным к судьбе единого. Вперед!

Еще

Глупости это все. Коллективного разума не бывает. Проявите личную настойчивость. Адреса куда писать знаете?Вы же были на форуме, когда призывали не быть равнодушным к судьбе единого. Вперед!

:pioneer: :pioneer: :pioneer: :telephone::to_become_senile: ))

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Вот и пркрасно, что Вы все правильно поняли. :)

Еще

Никто и никому пока-что ничего не даёт)))) Это попытка выяснить как работать ..... Никто так и не сумел дать нормальное толкование слов - платники єдиного податку 3 групи можуть обрати ставку або 5% у разі включенні ПДВ до складу єдиного податку ))):)

Не придирайтесь к формулировке. Если Вы не будете зарегистрированы, как плательщик НДС, Вы не получите свидетельство, а соответственно и ИНН и № этого свидетельства, а значит в налоговой накладной, в соответствующих позициях, Вы не сможете вписать свои данные, как плательщика НДС и таким образом налоговая накладная не будет иметь силы документа, что в свою очередь не даст плательщику (который платит Вам) права на налоговый кредит, а значит сумму НДС он должен будет заплатить из своих средств, а значит переведет Вам на сумму НДС меньше ...

Если его и Вас это устроит, то работать с плательщиками НДС Вы сможете ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 15.01.2012 15:06):

Не придирайтесь к формулировке. Если Вы не будете зарегистрированы, как плательщик НДС, Вы не получите свидетельство, а соответственно и ИНН и № этого свидетельства, а значит в налоговой накладной, в соответствующих позициях, Вы не сможете вписать свои данные, как плательщика НДС и таким образом налоговая накладная не будет иметь силы документа, что в свою очередь не даст плательщику (который платит Вам) права на налоговый кредит, а значит сумму НДС он должен будет заплатить из своих средств, а значит переведет Вам на сумму НДС меньше ...

Если его и Вас это устроит, то работать с плательщиками НДС Вы сможете ...

К формулировке я не придираюсь, иногда благодаря таким размытым формулировкам, появляются лазейки в законодательстве....))))

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Там абсолютно нет никаких лазеек, если конечно их не придумать ...

В законе об НДС четко сказано, кто есть плательщик и кто не есть ... и чем они отличаются документально.

Это как водительские права - управлять машиной может любой, а вот разрешено тому у кого есть удостоверение ...

И того у кого удостоверения нет, накажут ...

Так и тут, если плательщик НДС и есть бумажка, то получаешь налоговый кредит, а если нет бумажки, то заплати государству ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 15.01.2012 15:18):
Там абсолютно нет никаких лазеек, если конечно их не придумать ...

В законе об НДС четко сказано, кто есть плательщик и кто не есть ... и чем они отличаются документально.

Это как водительские права - управлять машиной может любой, а вот разрешено тому у кого есть удостоверение ...

И того у кого удостоверения нет, накажут ...

Так и тут, если плательщик НДС и есть бумажка, то получаешь налоговый кредит, а если нет бумажки, то заплати государству ...

14.1.139 НКУ. Упрощенцы, которые избрали ставку налога 5%, обязаны стать плательщиком НДС, если они будут осуществлять поставки услуг (работ) плательщикам НДС и объем таких поставок за последние 12 календарных месяцев совокупно превысит 300 000 грн.

Каким образом я буду осуществлять поставку услуг НДСнику, дляя того чтобы выйти на 300 тысяч, если я не имею права принимать от него платежи с НДС.... ???

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Вот тут действительно проблема. На это у меня ответа, к сожалению нет ...

Может кто подскажет?

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 15.01.2012 15:39):

Может кто подскажет?

Наконец-то меня поняли.... в этом и заключается вопрос, именно по этой причине и нужно было толкование той фразы....

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Может кто подскажет?

Наконец-то меня поняли.... в этом и заключается вопрос, именно по этой причине и нужно было толкование той фразы....

Да Вас давно все поняли. А вот налоговая пока догоняет, что видно из полученного официального ответа.

Еще

Может кто подскажет?

Да Вас давно все поняли. А вот налоговая пока догоняет, что видно из полученного официального ответа.

если не составит труда, киньте ссылочку на ответ касаемо данного вопроса.... что-то не сталкивался с ней(((, не видел....

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

14.1.139 НКУ. Упрощенцы, которые избрали ставку налога 5%, обязаны стать плательщиком НДС, если они будут осуществлять поставки услуг (работ) плательщикам НДС и объем таких поставок за последние 12 календарных месяцев совокупно превысит 300 000 грн.
Каким образом я буду осуществлять поставку услуг НДСнику, дляя того чтобы выйти на 300 тысяч, если я не имею права принимать от него платежи с НДС.... ???

Очень просто: Вы будете принимать от НДС-ника платежи без НДС.

Еще
С уважением-Мустафа Розенблюм, GTT

Очень просто: Вы будете принимать от НДС-ника платежи без НДС.

а как подтверждать его причастность к НДС в таком случае? он ведь ничего не даёт ... это обычный платёж....

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

а как подтверждать его причастность к НДС в таком случае? он ведь ничего не даёт ... это обычный платёж....

Что значит "ничего не даёт"?.. Возьмите у него копию cв-ва плательщика НДС. Неужели не даст?
Если принимаете платёж наличными, Вы же квитанцию какую-нибудь выписываете юрлицу, копия у Вас...

Еще
С уважением-Мустафа Розенблюм, GTT

Что значит "ничего не даёт"?.. Возьмите у него копию cв-ва плательщика НДС. Неужели не даст?
Если принимаете платёж наличными, Вы же квитанцию какую-нибудь выписываете юрлицу, копия у Вас...

А потом по итогам квартала собираем выписки из банка о полученных платежах от НДСников , скрепляем это всё с свидетельствами плательщиков НДС которые может-быть они нам выдадут, таким образом подтверждаем в налоговой нашу причастность к плательщикам НДС..... так наверное вы представляете?

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0