Фирма использовала мои документы, что делать?
Новые сообщения
Количество постов 3
Автор
В прошлом году через ЛАРДИ нашел постоянную работу в Харькове. Поехал, заключил договор на 1 год с фирмой. Отработав 1 день я узнал что эта фирма занимается кидаловом. Пытался забрать заработанные за день деньги и ксерокопии документов, но после долгих поездок к им в офис деньги мне так и вернули, хотя обещали, а документы мол ушли о почте в офис другой фирмы.
Теперь о главном! Прошел почти год, звонят мне с налоговой и сообщают о разбежности суммы в годовом отчете на сумму 32000 грив., и мне нужно заплатить от этой суммы 5%- 1600 грив. Оказывается что по документам я и моя машина работали в третьем квартале на этой фирме. И я у них прошёл по документам.
Подскажите что делать? Может у кого-то была такая ситуация? Мне посоветовали обратится в прокуратуру, или ехать на эту фирму и требовать с них оплатить мои 5% по налоговой . Заранее спасибо .

Еще

Мало ли кто что написал. Пишите в налоговой письмо,о том что не работали с этой фирмой,можете предоставить выписку из банка за этот период-ведь как то они должны были оплачивать вашу работу.У меня была похожая ситуация: утро,звонок в дверь(дома)-здравствуйте,мы ОБЭП-на вас зарегистрирована фирма,ну и все отсюда выходящее.Я сказал,что к этой фирме никакого отношения не имею,а то что там зарегистрировано-так я документы свои даю по первому требованию всем своим контрагентам.На этом разговор был окончен. Даже писать ничего не пришлось.
Пы.Сы. В какой то год требовали копию паспорта для заключения договора. Оттуда и ноги выросли.

Еще

В прошлом году через ЛАРДИ нашел постоянную работу в Харькове. Поехал, заключил договор на 1 год с фирмой. Отработав 1 день я узнал что эта фирма занимается кидаловом. Пытался забрать заработанные за день деньги и ксерокопии документов, но после долгих поездок к им в офис деньги мне так и вернули, хотя обещали, а документы мол ушли о почте в офис другой фирмы.
Теперь о главном! Прошел почти год, звонят мне с налоговой и сообщают о разбежности суммы в годовом отчете на сумму 32000 грив., и мне нужно заплатить от этой суммы 5%- 1600 грив. Оказывается что по документам я и моя машина работали в третьем квартале на этой фирме. И я у них прошёл по документам.
Подскажите что делать? Может у кого-то была такая ситуация? Мне посоветовали обратится в прокуратуру, или ехать на эту фирму и требовать с них оплатить мои 5% по налоговой . Заранее спасибо .

Ничего страшного.

Для начала пусть налоговая письмо пришлет, а пока Вы сделайте запрос в свою налоговую о своих доходах. Т.е. заявление "Прошу надати мені відомості з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків/джерела виплачених доходів та утриманих податків
за період з по для проведення звірки даних" - через 5 дней ответ получите. Если в этом ответе будут якобы выплаченные Вам суммы, то эта фирма скорее всего подразумевала выплату Вам наличкой. При получении официальной налички человек ставить свою подпись в кассовых документах.... дальше сами понимаете ход действий.

Ну вот с этими материалами можно уже с жалобой и в инспекцию этой фирмы и в прокуратуру.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0