В декларацию и ЦМР забили другого перевозчика.
Новые сообщения
Количество постов 1
Автор
Грузились в Киеве на зарубеж транзитом через Россию ПП"Новоазовск". Водителям с разных двух фирм на "Новую Почту" передавали ЦМР(сначала планировалось по одной загрузке, стало по несколько). Как ЦМР попали наоборот - разберусь, но дело в том, что одно авто ушло правильно, а другое затаможили указав в декларации и графах 16 и 23 ЦМР грузоперевозчика не по техпаспортам, а по штампику в ЦМР. Я ни в коем случае не снимаю вину с водителя, но куда смотрел декларант!!! С тем кто виноват - не хочу разбираться. Сейчас авто в Новоазовсе, естественно его никто не пропкскает. Нужно исправление в ЦМР, а главное в декларацию. Декларанты говорят, что-бы возвращались в Киев на перетаможку. Я узнал на своей таможне, что можно внести изменения в декларацию и ЦМР путём внесения уточнения в таможне по месту затаможки - г.Киев. С трудами за два дня удалось напрячь декларанта, чтобы написал письмо на таможню. Сейчас, со слов декларанта, нужно ждать до 20дней, пока письмо изучат и дадут положительный или отрицательный ответ. Декларант полуморозится, мол у меня много работы, заниматься только Вашим авто не буду, хотя у нас на таможне этот вопрос могли-бы решить за день, при том без бабок! А в Киеве уже хуже разговор чем чурками в Дагестане, которые нас, украинцев просто ненавидят(только сейчас в Хасавюрте избили водителя и забрали все деньги, за то, что "хахол, на украинской машине"... Грузополучатель о проблемме извещён. Подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой или знает как ускорить процессы на таможне. Авто стоит на ПП "Новоазовск" с 18.07, а там по ночам стреляют. Да, саркастические высказывания типа: где таких водителей набрал; куда смотрели; пошли всех на ... не надо, и без того тошно. Нужны конкретные советы.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0